Каждый восьмой житель Украины считается крайне бедным

Переглядів: 687

5 березня 2011 14:51

Каждый восьмой житель Украины считается крайне бедным фото
Последний этап комплексной программы завершился в 2009 году. Сейчас аудиторы констатируют: задачи программы не выполнены, стратегические направления не достигнуты.

Как сообщает пресс-служба Счетной палата, уровень бедности в 2009 году составил 26,4%. Предусмотренного сокращения уровня бедности до 21,5%, а крайней бедности – до 3% к 2010 году не произошло.

В 2009 году бедность усугубилась в 11 областях Украины. Отметку в 40% бедных жителей пересекли четыре области: Волынская, Кировоградская, Сумская и Херсонская. В двух последних за чертой бедности живет почти половина населения.

Согласно последним данным, озвученным Эллой Либановой в ходе видеоконференции на focus.ua, уровень абсолютной бедности в Украине (доходы ниже прожиточного минимума) составляет 12-14%, а относительная бедность (исходя из доходов в среднем по стране) - 27-28%, что объясняется высоким уровнем расслоения населения.



Имя:
Ваш комментарий:

Пахло
5 березня 2011 г. (15:23)
жить стало лучше, жить стало веселй! ;-)
Спасибо, Федорович!
5 березня 2011 г. (16:16)
Первый год президентства Виктора Януковича войдет в историю, как год массового подорожания основных пищевых продуктов, пишет газета «ДЕЛО». Больше всего за этот период подорожала гречка – цена на этот ординарный продукт выросла более чем на 300%. Причина такой динамики – снижение урожая гречихи и отсутствие в стране запасов этого продукта для борьбы с дефицитом. Весь ассортимент молочных продуктов подорожал на 20-150% – цены на «молочку» толкали вверх подорожание и дефицит сырья на внутреннем рынке, внешние факторы и необходимость переработчиков платить НДС в бюджет, в то время как ранее они перенаправляли сумму налога на закупки сырья. Овощи подорожали в среднем на 40%, капуста стоила рекордные в истории Украины 7 грн/кг. Подсолнечное масло, цена на которое была одной из самых стабильных в Украине и почти весь год держалась на уровне 10-11 грн/литр, в начале 2011 года резко подорожало до 16 грн/литр. Хлеб, благодаря жесткому административному регулированию этого бизнеса местными властями, подорожал в пределах инфляции, прибавляя к цене 1%/месяц.
DoK
5 березня 2011 г. (17:59)
Скоро богатыми в Украине будут человек 30, а все остальные крайне бедные.
Бедный
5 березня 2011 г. (18:46)
Брехня! Не каждый восьмой , а каждый второй на краю бедности,особенно последний год.Все в кого минималка, пенсионеры до 1000 гр. инвалиды . не работающая молодежь. да тут и считать не надо.
d
5 березня 2011 г. (18:52)
кто скажет на хрена нам нужна такая счетная палата, которая считать не умеет? Ишь ты, проанализировали они. продажные холуи, вот кто они.
Аноним
5 березня 2011 г. (19:26)
они не только считают, а еще и анализируют: индекс инфляции 0,9? это как можно считать, чтоб при повышении цен на продукты, индекс инфляции снимзился? А может я не экономист и нихрена в экономике не соображаю. Или считать разучился.
Прохожий
5 березня 2011 г. (19:33)
Эта "статистика" для дураков.
Местный
5 березня 2011 г. (20:01)
Согласно проекту госбюджета на 2011 год, лечение одного члена правительства обходиться стране в сумму, которая предусмотрена на лечение 4026 граждан Украины. "Расходы на Президента Украины и на Государственное управление делами в 2009 году составили 817 млн. грн., в 2010 - 947 млн. грн., после этой "реформы" (административной) на содержание Президента и его администрации предусмотрено 1 млрд. 344 млн. грн. - вдвое больше, чем два года назад! Генпрокуратура Украины: 2009 год - 900 млн. грн., 2010 - 1,2 млрд. грн., 2011 год - 2,2 млрд. грн.". Кроме того, расходы на содержание резиденций и охотничьих хозяйств высокопоставленных чиновников увеличены в проекте бюджета страны на следующий год на 50%. Увеличились и расходы на перевозку высших государственных руководителей - если в бюджете-2009 на эти расходы отводилось 96 млн. грн., в 2010 г. - 125 млн. грн., то в проекте на 2011 год - уже 190 млн. грн. В госбюджете на 2011 год увеличено финансирование санаториев Государственного управления делами на 34 млн. грн. по сравнению с прошлым годом - до 131 миллиона, сообщает ТСН.
местному
5 березня 2011 г. (20:12)
это называется, ХУЦПА рулит :-)
Аноним
6 березня 2011 г. (11:31)
Справедливости ради стоит заметить что ливийцы терпят каддафи аж с 1967 года. То есть уже 44 года. А у нас ПидоРги у власти только год. Чувствуете разницу???... Глядишь к февралю 2054 года и начнется бунт...
Буревесник
6 березня 2011 г. (08:48)
Заткнитесь политиканы хреновы! Для вас полстожопых, вернее тяжелозадых, каждый день по всем программам TV и радио, во всех газетах дают руководство к действию на примере арабских стран. Вот там Народу реально надоели унижение и голод не фоне, жирования "элиты", а у нас все словами ограничивается, даже на выборах все по домам отсиделись!. Поэтому БЫДЛО всю жизнь сосите гавно через тряпочку и своих детей учите терпимости
Поп
6 березня 2011 г. (09:37)
Бог терпел и вам велел. Смиритесь, не ропщите, всякая власть от Бога. Ударили по левой щеке подставляйте правую, вытянули из одного кармана из другого отдай сам! :'(
Хрущев Н.С.
6 березня 2011 г. (10:31)
Где спец по борщам и капусте Азаровбай-борется с ценами на зерно!А на гречку уже "наборолся" до 21 гр. за кг.!А умняк на морде-куды там Биллу Гейтсу,супротив нашего дурачком с Гырсовки выглядит! :-)
рабочий
6 березня 2011 г. (12:53)
мы на 22м месте после ливии. значит пора.
Аноним
6 березня 2011 г. (13:19)
Наши ПидоРги всегда были у власти, сейчас под личиной ПР, сольют Янука появится новый стяг и все теже пидорги у власти, в 91 нужно было делать зачистку люстрацию по примеру Прибалтики
СЛАВЯНИН.
7 березня 2011 г. (09:37)
А КТО ЖАЛУЕТСЯ??Я МУЧИЧКОЙ ЗАПАССЯ.Я ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ.УЖЕ ХЛЕБ НЕ ПОКУПАЮ В ТОРГОВЫХ ТОЧКАХ ЛЕТ 5.САМ ПЕКУ.НЕ ДОВЕРЯЮ ХЛЕБОПЕКАМ .ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОДНИ РАЗРЫХЛИТЕЛИ.МОГУ РЕЦЕПТИК ПОДОГНАТЬ. :-) :-) :-)
Человек
6 березня 2011 г. (21:16)
13%? Это чушь! Мы живём в мире, где 1% населения поанеты владеет 40% всех богатств, где ежедневно 34000 детей ежедневно умирает от бедности и болезней, которых можна было избежать, где 50% мирового населения живут на меньше 2$ в день. И наша страна, обременённая новыми долгами от всемирного банка, взятыми продажной "памаранчевой" властью, далеко не в списке процветающих. И нам говорят о каких-то 13%? Откройте глаза - эта цифра в разы уменьшена!!!
Спасибо, Федорович!
6 березня 2011 г. (21:45)
В городах Луганской области временно, по причине отсутствия муки, остановились хлебозаводы Об этом передает «Луганск.Комментарии» со ссылкой на СОГ «Трудовое Движение «Солідарность» «По сообщениям наших активистов из города Свердловска, заводской хлеб в продажу не поступает, население в панике, такая же ситуация в г. Ровеньки и др., власти пытаются компенсировать недостаток в хлебобулочной продукции поставками из Луганска, но этого не хватает, т.к. завоз осуществляется малыми партиями. Фактически стотысячные шахтерские города остались без хлеба», - говорится в сообщении. В этой ситуации, используя муку с завышенной ценой, частные пекарни предлагают к реализации свою продукцию, но в данном случае цена за батон колеблется в среднем от 5 до 7 грн. «В нашу организацию обратились жители Свердловска, в основном женщины, с предложением организовать 8 марта у стен мэрии акцию протеста с кастрюлями и таким образом выразить свой протест действиям властей», - отмечается в сообщении.
СЛАВЯНИН.
6 березня 2011 г. (21:52)
СЕВЕРОВА.ТЫ КАК ВСЕГДА НАПУТАЛА.НЕ КАЖДЫЙ ВОСЬМОЙ- А КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ. ]:-o
СЛАВЯНИН.-Поп
6 березня 2011 г. (21:55)
СОГЛАСЕН. ОВЕЧКИ ДОЛЖНЫ БЛЕТЬ.ХОТЬ ВАС ПОПОВ Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ НО С ТОБОЙ СОГЛАСЕН.
СЛАВЯНИН.-Буревесник
6 березня 2011 г. (22:05)
СОГЛАСЕН И С ТОБОЙ.ТОЛЬКО ПРИЗЫВЫ К РЕВОЛЮЦИИ -ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ПРАВАКАЦИИ.РЕВОЛЮЦИИ КАК И ВСЕ С ЭТИМ СВЯЗАННОЕ НАМ НЕ ДРУГ.ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИЙ ВАШИХ СПЛОШНАЯ РАЗРУХА.ВСЕ ИНСТИТУТЫ ВЛАСТИ ПАРАЛИЗОВАНЫ И НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.ПОКА ВСЕ НАЛДИТСЯ 20 % НАСЕЛЕНИЯ СДЫХАЕТ.ЭТО НЕ НАШ ПУТЬ.ЭТО БРЕД.Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ОТМОРОЗКОВ В ЭТО ВРЕМЯ.ВСЕ ДОЛЖНО ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ.КАК ПРИМЕР-НУ ЕСЛИ С ВАС ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕННУЮ И НЕ ОБАСНОВАНУЮ ПЛАТУ ЗА ТЕПЛО-НУ ТАК БЕРИТЕСЬ ЗА РУКИ-ТОЛЬКО ВСЕ-И ДОКАЗЫВАЙТЕ ВСЕ В СУДАХ.ЗАВАЛИТЕ СУДЫ ИСКАМИ.ЧТО ВАМ СТОИТ?И ТАК ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ.ВЫ ВЕДЬ НЕ ХОТИТЕ САМИ ЭТОГО.ИДИТЕ ЗАКОННЫМИ ПУТЯМИ.И ЗАПОМНИТЕ.ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ.НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ МГНОВЕННО.БОРИТЕСЬ С ВРАГОМ ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ.КАК ПРИМЕР ВАМ -ИСКИ В СУДЫ.ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ХОТЯ БЫ 10-20 ТЫС ЧЕЛОВ ПОДАДУТ ИСКИ ТОЛЬКО ПО ВОДЕ И ТЕПЛУ.А ТАМ ПОДТЯНУТСЯ И ДРУГИЕ.ДЕЙСТВУЙТЕ.ТОЛЬКО В РАМКАХ ЗАКОНА.
СЛАВЯНИН.-Спасибо, Федорович!
6 березня 2011 г. (22:15)
А ПРИ ЧЕМ ТУТ ФЕДОРОВИЧ?Я ЕГО НЕ ЗАЩИЩАЮ-НО СМОТРИТЕ ГЛУБЖЕ.СТРАННЫЕ ВЫ И СМЕШНЫЕ.ВЫ МОЖЕТ ЕЩЕ СКАЖЕТЕ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ПОЛИТИКУ НА ЭТОМ?ДА НЕТ ЖЕ!ЕМУ ПОЛОВИНА ЭТИХ ДЕЛ ПРОСТО НЕИЗВЕСТНА-КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В КАЖДОЙ СТРАНЕ.НАВЕРХУ ВСЕ ХОРОШО!И ЖИВЕМ МЫ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.И НЕ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕМСЯ!Я ВАМ ВОТ ЧТО СКАЖУ.ВЕСЬ АППАРАТ ПРЕЗИДЕНТА РАБОТАЕТ НА АППАРАТ ПРЕЗИДЕНТА НО НЕ НА ВАС.КАЖДЫЙ СЕБЕ.НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ПОДЧИНЕННЫЕ ЕМУ БУДУТ ДОКЛАДЫВАТЬ ЧТО-НАПРИМЕР В СТРАНЕ НЕТ ХЛЕБА В КАКОЙ ТО ОБЛАСТИ ИЛИ ГОРОДЕ?ДА ОН ИХ С ГОМНОМ СМЕШАЕТ.КАКОЙ МИНИСТР ПРОТИВ СЕБЯ СКАЖЕТ?ВОТ ВАМ И ОТВЕТ.ТАК ЧТО ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ-ЭТО ЕЩЕ НЕ ФАКТ ЧТО ЯНУКОВИЧУ ЭТО ИЗВЕСТНО.ЭТО ФАКТ И ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ЕЩЕ С ВРЕМЕН ЦАРЯ ГОРОХА. ТАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА.
Славянину
6 березня 2011 г. (23:02)
После того как Янукович и К отменили политреформу и подгребли под себя абсолютно всю власть начиная от Рады и до последнего районного суда, в ответе абсолютно за все именно Янукович и К. Вся местная власть это ставленники Януковича и он тоже в ответе за нее. Тем паче сам Янукович на заре своего президенства говорил о том что он берет на себя всю ответственность за происходящее в стране. Пришло время отвечать.
СЛАВЯНИН.
7 березня 2011 г. (06:58)
LДА ТО ВСЕ ПОНЯТНО.Я НЕ ОБ ЭТОМ.Я ЛИШЬ ГОВОРЮ О ТОМ-ЧТО ОН МОЖЕТ ЭТОГО И НЕ ЗНАТЬ.У НЕГО ТО НЕТ ТВИТТЕРА КАК У МЕДВЕДЕВА))).И НАРОДУ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ.НУ ВЫЙДЕТ ОН НА САМУЮ ГЛАВНУЮ ПЛОЩАДЬ.НУ СКАЖЕТ ЧТО ОН В ОТВЕТЕ И НАРОД НАЧАЛ ГОЛОДАТЬ И ЧТО?ДЖО НЕГО СТРАНУ НЕ ГРАБИЛИ?ОН УНИКАЛЕН?ЗА ГОД ЭТО ВСЕ ОН СДЕЛАЛ?ДА БРЕД ВСЕ ЭТО!ВСЕ ВАЛИТСЯ И ТАК.
СЛАВЯНИН.
7 березня 2011 г. (07:01)
И ХЛЕБА ТАМ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЗЕРНА.А ПОТОМУ ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ И ПРЕДПРИЯТИЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.ВОТ ВАМ И ДЕФИЦИТ.НЕ ДУМАЕТЕ О ТАКОМ?
Фельд
7 березня 2011 г. (08:40)
А Мелитополю на что жаловаться? Сами выбрали "своих" (голубоватых) - сами и хавайте!
СЛАВЯНИН.-Фельд
7 березня 2011 г. (09:38)
А ВЫ ТИПА НЕ ПОД ГОЛУБИЗНОЙ???
СЛАВЯНИН.-Фельд
7 березня 2011 г. (09:39)
ИЛИ МОЖЕТ С ЛУНЫ НАМ ВЕЩАЕТЕ? :-)
Дедушка
7 березня 2011 г. (10:56)
голубых никто не выбирал, их выбрала скрытая рука задолго до ПОКАЗНЫХ официальных выборов - это раз. Два - мир. прав-во, говоря простым языком, не заинтересовано, что бы русский народ жил хорошо. Им интересно обратное - чтобы мы быстрее оставили эту богатейшую землю. Так как в их планах организовать тут жидовскую хазарию. И три - Не понятно, что Янык заявляя, что он держит ответ за все, не понимал разве что даже если он захочет что-либо путное сделать, ему просто-напросто не дадут. Что он тупой или дурика валяет? А местные в городах лишь действуют так, как им велено свыше. Самим закрывать детсады и больницы у них кишка тонка, это все согласовуется, более того приветствуется свыше.
Сема
7 березня 2011 г. (12:45)
"....НЕ ДОВЕРЯЮ ХЛЕБОПЕКАМ .ПОТОМУ ЧТО ТАМ ОДНИ РАЗРЫХЛИТЕЛИ"- ты че не в уме? Разрыхлители тоже денег стоят,кто будет удораживать свой товар?
Аноним
7 березня 2011 г. (19:12)
Хай живе Царь , на призвисько Хам і не відмоляє собі ні в чому. А ми терпітимо...Ось Україна потрапила до списку 18 країн, яким загрожує дефолт. Відповідний перелік країн-невдах опублікувало американське видання Business Insider, повідомляє FundMarket. У своїх оцінках експерти виходили з розміру зовнішнього боргу, а також фінансової і політичної стабільності в країні. Рейтинг очолює Венесуела, де скоротився видобуток нафти, через що повернення урядом боргів знаходиться під питанням. На другому місці - Греція, де тривають заворушення населення у відповідь на заходи уряду з регулювання економіки, на третьому - Аргентина, де спостерігається висока інфляція. На четвертому місці - Ірландія, де відчуваються наслідки банківської кризи, на п'ятому - Португалія. Останньою належить погасити боргів на 20 мільярдів євро вже у 2011 році. Україна займає 6 місце. Причини - великий розмір зовнішнього боргу і сповільнене зростання економіки. Нагадаємо, що експерти Світового банку оцінили зовнішній борг України у 82% ВВП.
??
7 березня 2011 г. (21:04)
Политолог Владимир Золоторёв отметил, что в нынешних условиях смена правительства была бы логичным шагом со стороны президента: "Команда Николая Азарова, объявившая экономические реформы, но действующая командно-административными методами, накопила уже столько негатива, что ситуация в стране стала просто взрывоопасной. И Януковичу, чей политический рейтинг за год снизился с 45 до 25%, чтобы удержаться у власти, придется по крайней мере делать вид, что он не поддерживает свою же правительственную команду". Эксперт отметил, что Ющенко в этой ситуации может быть удобен Януковичу еще и по той причине, что, занимая ранее должности Премьер-министра и главы Нацбанка в период правления Леонида Кучмы, он убедительно доказал свою эффективность в качестве экономического менеджера: успешно провёл ряд сложных реформ и добился заметного экономического роста. Именно это сейчас требуется Януковичу, который ради предотвращения назревающего социального взрыва может даже пренебречь мнением российского руководства, которое враждебно настроено по отношению к Ющенко, - пояснил эксперт
??
7 березня 2011 г. (21:12)
думаю,что Янукович еврей,по всему видно,один вред делает
СЛАВЯНИН.-Сема
8 березня 2011 г. (08:31)
сема. вы если не в теме то надо молчать.
Буревесник
8 березня 2011 г. (10:28)
МОЧИТЬ НЕНАСЫТНЫХ КОЗЛОВ НЕОБХОДИМО, ПО ОДНОМУ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ИНАСЕ УКРАИНЕ ГАПЛЫК.
Запахло жаренным
8 березня 2011 г. (17:17)
С хлебом тут что-то не то.Ведь какой был урожай. Вспомните . когда был премьером Янукович. и при таком урожае куда-то поделся хлеб. И это повторяеться.И .. Это простовы хотите сказать что руководители городов не знали что в них заканчивается мука. или руководитель области не знал Это просто пришло указание с верха.А эта область бастовать не будет это свои - потерпят.
Аноним
8 березня 2011 г. (19:48)
ЧОМУ БІДНІ - БО ДУРНІ, ЧОМУ ДУРНІ - БО БІДНІ :-) На литейке недавно хапнутой Шмальтером управляющий от него же дал команду убрать автоматику с немецкой линии, мешает, терь будут работать исключительно в ручную :-)
Дан
8 березня 2011 г. (23:11)
ОПЯТЬ ПОЯВИЛСЯ СЛАВЯНИН В СВОЕМ ХАМСКОМ РЕПЕРТУАРЕ. ВСЕМ ХАМИТ. ВСЕХ ПОУЧАЕТ. НУ ПРЯМ ПЕДИКот слова нехороший педагог) ВСЕХ ФОРУМЧАН. НЕУЖЕЛИ ЕМУ СТУДЕНТОВ МАЛО. А он, К ТОМУ ЖЕ, ЕЩЕ И ХЛЕБ ПЕЧЕТ. Хлеб печь - это свято, Словянин, когда ж перестанешь давать оценку всем, кроме себя? Неужели не надоело? смотри из преподов попрут, достал всех.
Аноним
9 березня 2011 г. (16:30)
прут небось зерно за границу, а людей за черту бедности. чем дальше тем все труднее и труднее свести концы с концами. дай бог этим властям и их детям и внукам выживать на минималку. да услышит меня господь!
Каюк янучарам
9 березня 2011 г. (19:08)
Согласно опросу Киевского международного института социологии, 57% украинцев считают, что страна в своем развитии движется неправильным путем. При этом 13% считают, что «дела вообще не идут», и только 13% считают, что дела идут в правильном направлении. Как отмечает КМИС, анализ полученных данных показал, что неодобрительная оценка курса изменений в Украине связана с преимущественно негативной оценкой действий властей. Почти 53% граждан оценивают политику власти в основном или в большей степени негативно, 30% склонны оценивать эту политику как частично положительно, частично негативно, и только 14% склоняются больше к позитивной оценке, чем к негативной. Если сравнивать с июнем прошлого года, то уровень положительных оценок действий власти среди граждан Украины упал с 48% до 14%, а уровень негативных оценок вырос с 21% до 53%. Таким образом, преимущественно позитивное отношение большинства граждан к политике власти в середине 2010 года в феврале 2011 года изменилось на преимущественно негативное. Самые большие изменения наблюдаются в Восточном регионе, где уровень позитивных оценок политики властей сократилась с 70% до 17%, а уровень негативных — вырос с 7% до 45%. Похожие изменения отмечаются и в Южном регионе, где количество довольных политикой властей сократилась с 68% до 18%, а число недовольных действиями властей выросло с 11% до 45%. Опрос КМИС проводился 9—18 февраля, в его рамках социологи опросили 2040 респондентов, проживающих во всех областях, возрастом от 18 лет.
Хороший препод
9 березня 2011 г. (21:00)
Говорите не могут сказать о правильных направлениях движения Украины. А кто отвечать будет? Вы посмотрите на уровень образования в Мелитополе? Разве могут быть специалистами студенты, обучающиеся в некоторых наших вузах. страшно за студентов, страшно за их родителей и внуков.
штирлец
10 березня 2011 г. (19:11)
ребята придет день когда вы возьмете ножи топоры и молотки, мы за мир и справедливость, банки бойтесь мы ведем за вами контроль... ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
11 березня 2011 г. (13:22)
зато теперь нам чаще и чаще по телевизору стали показывать фото самых богатых людей, озвучивать рейтинг-колическтво их миллиардов. одни гребут другие выживают, это уже начинает напоминать историю, и все знают чем это закончилось. а ведь очень не хотелось бы, но они доведут.
Аноним
11 березня 2011 г. (13:25)
После выборов, конкретно стало тяжелее жить, з/пл хватает только на коммунальные и частично на продукты, роскошью становятся даже ХЭНДЫ.
дауну
11 березня 2011 г. (15:19)
во всяком случае он мужик.а ты лох прыщавый.из подтишка обсирающий людей.

Схожі новини: