В "языковом" вопросе суд встал на сторону Запорожского облсовета

Переглядів: 729

4 березня 2011 09:02

В языковом вопросе суд встал на сторону Запорожского облсовета фото
Как сообщил председатель постоянной депутатской комиссии областного совета по вопросам законности и правам человека Олесь Запорожец, позитивное решение суда стало возможным, благодаря тому, что прежнее решение областного совета об использовании русского языка в Запорожском регионе было уточнено, расширено и конкретизировано.

Зампредседателя Госкомитета Украины по вопросам национальностей и религий Владимир Алексеев, представлявший в суде интересы Запорожского облсовета, отметил, что региональный статус русского языка полностью сохраняется, поскольку установлен не решением областного совета, а Верховной Радой Украины еще 15 мая 2003 г. при ратификации Европейской Хартии региональных языков или языков меньшинств.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 березня 2011 г. (09:34)
Комментарий удален
окко
4 березня 2011 г. (09:36)
Фемида осквернила Украинцев и Конституцию Украины. Фемида должна исполнять Законы Украины, а не нарушать их. Нацмены оборзели, никто никому не давал права унижать Украинцев и Украину. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Дятел с парка
4 березня 2011 г. (10:12)
Молодца!
Fifa
4 березня 2011 г. (12:37)
А на що треба було звертатись до суду, якщо це право є у Конституції? А норми її, як відомо, то є норми прямої дії.
Аноним
5 березня 2011 г. (10:02)
ура. но бендеру просто не ...
каманча
5 березня 2011 г. (17:41)
казлы долбанные - все судьи продажные... ]:-o
Аноним
5 березня 2011 г. (18:58)
Если судьи продажные, разрешили на русском языке жалобы писать, то почему ты пишешь на русском языке. Пиши на бендеровском.
Местный
25 березня 2011 г. (14:49)
Это ж надо быть таким бестолковым чтобы такой чистый . красивый Украинский национальный язык называть именем Героя Украины Бандеры.Украина=это Великая нация. У нее большое будущее! Слава Украине!

Схожі новини: