Мелитопольская власть предоставит льготы инвесторам. Но не всем

Переглядів: 892

2 березня 2011 08:54

Мелитопольская власть предоставит льготы инвесторам. Но не всем фото
Программой предусмотрена классификация инвесторов, базовая единица которой – намерение инвестора создать новые рабочие места. При этом каждому инвестору в приоритетной деятельности (а это сфера промышленности и логистики) будут предоставляться следующие определенные льготы и преференции:

обычный инвестор (до 50 новых рабочих мест в промышленности или логистике) - консультационная поддержка в прохождении разрешительных процедур;

приоритетный инвестор (от 50 до 300 новых рабочих мест в промышленности или логистике) - консультационная поддержка в прохождении разрешительных процедур; снижение на 50% размера долевого участия на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры;

стратегический инвестор (от 300 и более новых рабочих мест в промышленности или логистике): консультационная поддержка в прохождении разрешительных процедур; снижение на 90% размера долевого участия на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры; снижение на 50% размера ставки платы за землю.

Предоставление данных льгот и преференций будет определяться отдельным решением горсовета и исполкома. При обсуждении вопросов предоставления льгот тому или иному инвестору будут активно привлекаться депутаты городского совета, а также местные предприниматели – члены будущего Координационного совета по вопросам инвестиций.

В программе выделены 3 приоритетные направления в сфере привлечения инвестиций:

1. Благоприятный инвестиционный климат. В этом приоритете запланировано завершение разработки Генерального плана, создание геоинформационной системы по использованию городской земли, упрощение разрешительных процедур.

2. Новые инвестиционные продукты. Формирование базы данных свободных земельных участков, свободных производственных и коммерческих площадей для последующей рассылки потенциальным инвесторам. Кроме того, будет сформирована база данных объектов, нуждающихся в привлечении портфельных либо миноритарных инвестиций. Отдельным направлением станет поиск внебюджетных источников финансирования через активное участие города в грантах и программах международной технической помощи.

3. Эффективная система маркетинга - комплекс мероприятий по формированию бренда города, активному участию города в международных инвестиционных выставках, ярмарках, деловых форумах. Поддержка местных товаропроизводителей, участие в формировании единого бренда местных товаропроизводителей.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
2 березня 2011 г. (09:36)
Так, где Волков со своими многмиллинонными инвестициями?
Сема
2 березня 2011 г. (10:12)
Ну что за бред? - "обычный инвестор (до 50 новых рабочих мест в промышленности или логистике)"...Ну какое у нас за последнее время открылось частное предприятие,где работают хотя бы 50 человек?Буряк когда пришел на МТФ,сколько там работало людей?Так он пришел на готовую инфраструктуру,помещения и какое-никакое оборудование.А эти хотят оказать "консультационную поддержку" человеку,который построит в чистом поле предприятие на 50 рабочих мест :-)Ну а тот,кто решит построить завод "от 300 и более новых рабочих",так он просто пол города купити не будет заморачиваться.
может
2 березня 2011 г. (10:34)
народ не рубит в том, что впаривает или под впариваемой шелухой скрывает всои гениальные меркантильные мыслишки. В любом случае событие смахивает на фикцию.
зорг
2 березня 2011 г. (16:39)
Кому вы "мозги парите", кому "фуфло толкаете"? Да у нас - валом пустых промплощадок с уже ГОТОВЫМИ коммуникациями! И какой "инвестор" сюда пойдёт, если правила игры - давать льготы, или не давать - решает местная власть? Как дали льготы - так и отменить можно... что уже ни один раз в нашем государстве жуликов и напёрсточников проделывалось. Это называется - сделать "финт ушами" - обещаем, обещаем, обещаем... а как до дела доходит - НДС не возвращаем, или только через "откат" в 50-70%... На уровне ГОСУДАРСТВА - доверия у инвесторов нет! Страна с непредсказуемым законодательством, где статьи одних законов - полностью противоречат другим законам, где отсутствует правосудие и где хозяевами чувствуют себя только рейдеры, которые "вооружившись" решением какого-нибудь Макеевкого горсуда, могут запросто отобрать у вас бизнес... ВЫ О ЧЁМ ТУТ ПОЁТЕ???
местный
3 березня 2011 г. (15:02)
С Зоргом согласен на 200%!!! Адекватный человек или компания, имеющий деньги, но не принадлежащий к какому-либо "клану" хрен сюда сунется!!! Потому как сегодня ты эти деньги имеешь, а завтра их вдруг уже на вполне законных основаниях (причём ещё ВЧЕРА!!!) имеет кто-то другой, одновременно с этим имея ТЕБЯ!!! ]:-o ИТОГ: НАХ НАДО!!!
Аноним
4 березня 2011 г. (11:59)
Господин мер купив завод по заниженной цене еще и льгот себе понаделал
Аноним
4 березня 2011 г. (12:00)
Это фото в этой статье не спроста. ;-) как раз тот самый завод

Схожі новини: