В Мелитополе впервые отметили День православной книги

Переглядів: 804

1 березня 2011 16:23

В Мелитополе впервые отметили День православной книги фото
Как рассказала научный сотрудник Мелитопольского городского краеведческого музея Анастасия Козакова, в фондах музея хранятся более трех десятков старинных православных книг. Одной из первых в музей поступила книга протоирея Ивана Сергиева (святого праведного Иоанна Кронштадского) «Моя жизнь во Христе», которая была издана в Санкт-Петербурге в 1893 году.

Самой древней книге, хранящейся в музее, более 350 лет. Это «Деяния апостолов», изданная в 1644 году в Москве при царе Михаиле Федоровиче. Фолиант на старославянском языке (кириллице) издан на бумаге с водяными знаками. Часть книг передали в 80-х гг. прошлого века из обменного фонда библиотеки им. В.Ленина, когда в Мелитополе хотели создать музей атеизма. На некоторых книгах есть памятные надписи. Так, на «Святом Евангелие» сохранилась надпись о том, что книга подарена «Мелитопольским отделением Таврического Епархиального Училищного Совета выпускнице Церковноприходской школы Мелитополя Доминике Буряковой за хорошие успехи и примерное поведение» в 1912 году".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 березня 2011 г. (00:11)
А как же Кирилл и Мефодий? ах ну да, это-же не православные, эти евреи нам только письменность принесли ... то биш буквы...468496
Ris
2 березня 2011 г. (00:37)
Задолбали эти фанатики со своими праздниками. Никак не поделят церковные бабки. И у каждого бог главнее, а все остальные - отступники, неверные и будут гореть в аду. Попы' ездят на иномарках и бухают в кабаках с девками. Эти свидетели иеговы ходят, суки, по домам с вопросами типа "в чём смысл жизни" ... Достали !!!
Fifa
2 березня 2011 г. (13:34)
Пр ичем здесь Кирилл и Мефодий? Речь то о печатных книгах.
Fifa
2 березня 2011 г. (13:36)
Комментарий удален

Схожі новини: