Горсовет Мелитополя дал "добро" на сокращения в бюджетной сфере

Переглядів: 1053

28 лютого 2011 15:18

Горсовет Мелитополя дал добро на сокращения в бюджетной сфере фото
Свыше 190 млн. грн., или 50 проц. бюджета города нынче уходит, по словам председателя планово-бюджетной комиссии горсовета Валерия Лябаха, на содержание бюджетной сферы. (В ней трудится 7,5 тыс. человек). И если не делать никаких шагов по сокращению расходов, утверждал он на сессии горсовета 28 февраля, – значит не получать дополнительные дотации, перекрыть участие в государственных программах.

Пока в планах экономия 1 млн. грн (1% от Фонда оплаты труда). Что стоит за этой цифрой? В бюджетных организациях сокращается 57 ставок, в том числе в образовании - 9, в центральной библиотечной системе – 9,5 ставок, в духовом оркестре - 20 (перевод музыкантов на работу по договору), в здравоохранении - 14. Кроме того, в течение года женская консультация с ул. Чернышевского переедет в поликлинику №1, а бухгалтерия, отдел кадров, отделение физиотерапии, инфекционный кабинет поликлиники №2 освободят помещение на бул. 30-летия Победы. ДЮСШ №1 и №2 будут объединены в одну, что позволит сократить 5 ставок. Станция юных техников переселится с ул. Фрунзе, 256 на ул. Петровского, 17. И здесь будет создан единый центр внешкольной работы с детьми, куда войдут станция юных туристов, эколого-натуралистический центр. Это позволит сократить штаты на 20 проц.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 лютого 2011 г. (15:41)
Стыд и позор. За важные городские вопросы голосуют одним пакетом даже не зная что там находится. Уважаемые избранники пусть когда-нибудь ваша судьба решится вот также одним росчерком пера. Такого стада у нас еще не было.
vefo
28 лютого 2011 г. (16:16)
а что там долго думать! правильно сократить всех и все! в депутаты не думать идут а что бы кусочек земельки да в хорошем местечке на халяву отхватить. Надо им ваше здравоохранение и образование. Дети то у них все равно дебильные от рождения. Им уже ни медицина ни наука не поможет.
жорик
28 лютого 2011 г. (16:26)
Нехрен гвалтеть.В городе медленно и неуклонно наводится порядок.И народ это оценит.
кот
28 лютого 2011 г. (16:23)
А что от тушек хотели ?Сейчас партийная дисциплина у ПРдунов на уровне 1937 года.Взамен примут решения о 20% добавке количества ПРдуновских ментов.Уже можно.
возмущенный
28 лютого 2011 г. (16:40)
Жорик! Ты чи с дуба рухнул, чи мозгами недалек? Кто это оценит - семьи тех, кого сократили? У кого отобрали кусок хлеба? Да эти бедные люди проклянут "наводящих порядок" до седьмого колена. И правильно сделают. Почему сокращают работников образования и медицины, а не толстопузых, ничего не делающих чиновников, функционеров, депутатов?
кореш
28 лютого 2011 г. (16:50)
28.02.11|15:41 | Аноним _____ "...Стыд и позор... Уважаемые избранники пусть когда-нибудь ваша судьба решится вот также одним росчерком пера...." _________________________________ Не согласен! Лучше - ОДНОЙ АВТОМАТНОЙ ОЧЕРЕДЬЮ!!!
шо ж вы козлы творите?
28 лютого 2011 г. (16:53)
А нельзя было перевести денежный поток от принадлежащего жене Сычева при МБТИ присосавшегося Проффессианала,который в месяц огребает нихрена не делая более 300 тысяч гривен?Конечно,сократив библиотеки и медицину , лучше чтобы мы были тупыми и быстрее дохли...А Жорику скажу -шоб ты падла за год до пенсии под сокращение попал!
ЖОРИКА - НА ФОНАРНЫЙ СТОЛБ!!!
28 лютого 2011 г. (16:54)
]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
кот
28 лютого 2011 г. (16:55)
Сумму по Профессионалу подтверждаю-в год хапают до ПЯТИ МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН!
Аноним
28 лютого 2011 г. (16:58)
А сколько огребает ЧП Сервиор при Земельных ресурсах?Кто знает?
Вальтер,ау!
28 лютого 2011 г. (17:01)
Да не меньше гребет Сервиор,чем БТИ.Только деньги не в казну города.Георгич,перенаправь эти два потока,и не нада ничего сокращать,а можешь еще сверху 5 ментов нанять.
кто знает?
28 лютого 2011 г. (17:03)
Хоть в одном городе есть такие позорища,как у нас эти Профессианал и Сервиор? ]:-o
СЛАВЯНИН.
28 лютого 2011 г. (17:06)
ДА ЧТО Б ВЫ ВСЕ ВСРАЛИСЬ ДЕПУТАТЫ.А ВЫ БЛЯ О ЛЮДЯХ ПОДУМАЛИ?ЧТО ЖДЕТ ИХ С ВАШИМ СОКРАЩЕНИЕМ.ВЫ ВООБЩЕ ОБНАГЛЕЛИ.УПЫРИ И ВУРДАЛАКИ.КАК ТАК МОЖНО?ВЫ ТОЛЬКО О СЕБЕ ДУМАЕТЕ.?СРЕДИ ВАС ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ?ВАМ НАРОД ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ.ВЫ СОКРАЩАЕТЕ ТЕ ПРОГРАММЫ -КОТОРЫЕ ВКРАЙ НЕОБХОДИМЫ.!!!ВЫ БЬЕТЕ ПО САМЫМ СЛАБЫМ МЕСТАМ!!!КАК ЖЕ ВАМ НЕ СТЫДНО???КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАКИ СВОЛОЧИ.
лохам мелитопольцам
28 лютого 2011 г. (17:06)
Ваш Вальтер да-а-авно перенаправил "потоки" куда надо! :-)
сравни
28 лютого 2011 г. (17:09)
Комментарий удален
Анекдот
28 лютого 2011 г. (17:21)
При коллективной поездке гордепов в Запорожье на выезде с города автобус потерпел аварию.Когда прибыли МЧСники,оказалось,что местное население похоронило гордепов полностью и глубоко.На вопрос-что ,все были мертвые?, народ ответил:да они утвержали что живые,но вы ж знаета КАК ОНИ БРЕШУТ ! :'( :-)
сравни
28 лютого 2011 г. (17:29)
Комментарий удален
Хрущев Н.С.
28 лютого 2011 г. (17:34)
Что там сравнивать?!Педераст на педерасте и педерастом поганяет!
Юра наводит порядок
28 лютого 2011 г. (17:51)
25 февраля вечером восемью выстрелами в голову был убит запорожский «авторитетный» предприниматель Роман Войцеховский, более известный как «Рома Кантор». Покойный входил в число близких людей другой запорожской «легенды» – «Юры Грузина», он же Георгий Сакварелидзе, расстрелянного в 2006 году. Биография покойного была весьма бурной и вряд ли он бы умер в своей кровати. В 1994 году Сакварелидзе из автомата расстрелял курдского «законника» Тенгиза Фаризова «Тенгиза». В 1993 году был застрелен уголовный авторитет «Магомет», гибель которого также была выгодны Сакварелидзе. С 1995 года разыскивался правоохранительными органами Украины по подозрению в вымогательстве, а в 2004 году был задержан на территории России. В 2005 году в Украине письменно отрекся от звания “вора в законе”. Оба покойника в свою очередь входили в круг деловых партнеров по «свалочному» бизнесу зятя Григория Суркиса «Стаса» Стукальского. По нашей информации, в последнее время дела у Стукальского идут не плохо, а очень плохо. Черная полоса в жизни Стукальского связана не только с общими проблемами Григория Суркиса, но и с судьбой неких «денег Гуцериева», которые были вложены в покупку ряда объектов недвижимости в Киеве и Одессе под гарантии Стукальского. Однако, в силу ряда причин, в том числе и появлении в качестве верховной власти в Украине «Юры Енакиевского», объекты так и не были приобретены. После чего у «Стаса» начались серьезные проблемы. Не исключено, что убийство «Кантора» является лишь началом «большого отстрела».
РегиАнал
28 лютого 2011 г. (17:54)
28.02.11|17:34 | Хрущев Н.С. Что там сравнивать?!Педераст на педерасте и педерастом поганяет! =============================== Ба! Да это ж наша родная "Партия Регионов"!!! Точнее и не скажешь!!! СПА_СИ_БО!!!! за высокую оценку нашей работы!!!
Ющенко Виктор Андрійович
28 лютого 2011 г. (19:27)
А мені казали, що я погано керував. Що зараз вам краще, а це лише рік пройшов. Чекайте, далі буде!
Artemhot
28 лютого 2011 г. (20:47)
Та Виктор Андрійович і зараз у шоколаді.
юю
28 лютого 2011 г. (21:29)
Казлы!!! ]:-o Нашли на чем экономить!!! ]:-o ]:-o ]:-o Хвастались же недавно, что на замене лампочек освещения улиц лимон сэкономят! А вот люди то не лампочки
Гвоздь
28 лютого 2011 г. (21:54)
vefo, кореш : + 100000000000, ЖОРИКА - НА ФОНАРНЫЙ СТОЛБ!
Аноним
28 лютого 2011 г. (22:44)
читаешь последние время статьи и заметки , словно, вести с фронта или с оккупационной территории
из прочитанного
28 лютого 2011 г. (22:57)
"Судя по названию программы Яныка "Стабильность (удержание позиций) и Реформы (движение к изменениям)", то у нас во главе реформ стоят идиоты. Ведь Стабильность и Реформы одновреммено - это движение на месте или попростому ПРОБУКСОВКА!"
Самсон
28 лютого 2011 г. (23:26)
А не пора ли затачивать вилы?
Друг
28 лютого 2011 г. (23:42)
Молодцы депутаты! Внешкольное и библиотеки нынче не в фаворе... Зачем плодить ботанов? Посетители быдлобаров и пивнух - вот электорат Вальтера и компании. Браво, избранники! Дай Бог вашим детям и внукам пойти по этапам Президента и мэра.
Аноним
1 березня 2011 г. (00:17)
А шо не видно на сессии Поляченка, перспективного политика? Говорят ему наваляли по пьяни :-)
медицина
1 березня 2011 г. (08:59)
Eсли горсовет "оно", то тогда "оно дало добро"на сокращение медицинских работников и 20 ставок музыкантов.Наверное это уже полная деградация нашего горсовета. :-|
Аноним
1 березня 2011 г. (09:06)
ЖОРИК-это папа Георгича...... На могиле так и написано-ЖОРИКУ.....
Украина для людей!
1 березня 2011 г. (09:12)
Это не власть, это оккупанты и их пособники, хотя если учесть что ни один из этих мутантов не лечится в Мелитополе, а предпочитает ликарни Запорожья, Днепра, Киева логика в их деяниях есть, преступных деяниях.
Алех
1 березня 2011 г. (09:16)
Вот оно ПОКРАЩЕННЯ! В райбольнице всех выгоняют на две недели за свой счет!
Аноним
1 березня 2011 г. (09:21)
:-) жоПИК :-[
Рада
1 березня 2011 г. (07:57)
В воскресенье наблюдала ,как накачанная пивом молодожь-около 6-7 человек избивала возле кафе "Лиана" двоих мальчиков в казачьей форме.Били за то,что они в казачьей форме.Били жестоко,одного ударили кирпичем.На крики не обращали внимания.102 на звонок с мобилки не брали трубку около 5 минут.Наверное ТАКАЯ молодежь нужна нашей городской власти,тупая и залитая пивом.
ПРердун
1 березня 2011 г. (08:00)
"Горсовет Мелитополя дало "добро" на сокращения в бюджетной сфере" - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Ошибка в заголовке - не "на СОКРАЩЕНИЕ..." а на "ПОКРАЩЕННЯ...". . . . . . . Исправьте, шо за хрень вы пишете? :))
казачья канцелярия Раде
1 березня 2011 г. (08:17)
Позвоните на наш телефон 43-74-44,нам нужны свидетели происшедшего,так как наши ребята не имеют возможности доказать свою невиновность в проишествии.Заранее благодарны.
мама дорогая!
1 березня 2011 г. (08:18)
вижу Светочку Ильчук на первом плане...ух какая молодец... как ее центр Мария поживает? или уже распаевали детсадик?....а где Виталичек Кобка с другом боевым Сакуном? тоже ручки тянули - голосовали? ведь щас не до жиру наверно..... :-[ да и нафиг нам культура? ведь позор какой -если охота культурно отдохнуть (кино,театр) все едут в Запор... :-(
кот казачьей канцелярии
1 березня 2011 г. (08:24)
После прошлогодней казачьей демонстрации под горсудом начальник горотдела не очень -то жалует казаков.Говорят,что пришлось ему состряпанный на казака протокол забирать из суда с позором.Так что менты ребят могут элементарно подставить.Вы бы поискали свидетелей в районе "Лианы"-туда с этого района и с Ханды ходят одни и те же клиенты.
Хрущев Н .С.
1 березня 2011 г. (08:26)
Я конечно же имел в виду,что только педерасты могут так относится к своим избирателям!
Наталья
1 березня 2011 г. (08:29)
Леся! Поддерживаю! Если мужики не могут защищать свою страну, предлагаю взяться за это женщинам ! Защищать себя и своих детей! Пока не поздно! Милые дамы! Активные и небезразличные! Для начала предлагаю в День 8 марта поздравительный фарс со стороны власти проигнорировать, бойкотировать все официальные мероприятия по этому поводу. И самим поздравить власть - маршем пустых кастрюль и голодных детей, у которых отбирают будущее. Для чего выйти 8 марта в 12 -00 на площадь взяв с собой детей и пустые кастрюли! и пройтись маршем по улицам города. Кто за? Если какая то общественная организация может помочь с координацией акции и помещением для учредительного собрания, напишите.
Аноним
1 березня 2011 г. (09:28)
в материале существенная фактическая ошибка. всего планируется сократить, а частично перевести людей на работу по договорам (это касается и оркестра, и медиков, которые обслуживают школы) - 57,5 ставок. и цифра - 20% касается только центральной библиотечной системы - из 50 человек - 9 ставок. журналисты, зачем сеять панику?
Янук - балабол
1 березня 2011 г. (09:29)
29.01.2010 Лідер Партії регіонів Віктор Янукович обіцяє протягом 2010 року підвищити середній рівень пенсій до 2 тисяч гривень. Про це він заявив у прямому ефірі в п'ятницю під час телемосту між Запоріжжям та райцентрами Запорізькій області: Бердянськом, Енергодаром, Мелітополем. "До 2011 року мінімальну пенсію встановимо 1200 грн. Середня пенсія буде 2 тис. грн. І я це завдання вирішу", - сказав Янукович, повідомляє агентство "Інтерфакс". "Протягом 2010 року ми будемо 4 рази піднімати пенсії і вийдемо на ці параметри", - додав він. Крім того, лідер Партії регіонів пообіцяв повернути систему десятирічної шкільної освіти у разі обрання його главою держави, повідомляє прес-служба регіоналів.
шило
1 березня 2011 г. (09:34)
Замість створення нових робочих місць, влада проводить політику по збільшенню безробітних. А нах нам така влада?
озверевший
1 березня 2011 г. (09:35)
"Покращення" стало "сокращенням"?ПРовские отмороженцы и брехуны!Чтоб на вас во время сессий срачка нападала и туалет был на ремонте!Шоб в вашем доме никакой бумаги ,кроме наждачной!Сколько ума надо,чтобы заявить,что уборщицы в детсадах НЕ НУЖНЫ! Только ПРовское быдло,выросшее в свинарнике такое могло ляпнуть.А какже-перед Вальтером блюдолизы старались-рвение показыали.Будьте вы прокляты!
Вальтеру
1 березня 2011 г. (09:38)
Возьми деньги в Проффессианале-там еще и на 5 ментов останется. ]:-o
казачьей канцелярии
1 березня 2011 г. (10:14)
Хана вашим казакам-менты дело возбудили,еще не дождавшись экспертизы.А это много о чем говорит-будут внаглую сажать.Не пускайте хлопцев в отдел без адвоката-инача будут оформлены "за неповиновение".У них это регулярно-закроют ,а потом выбивают показания.Да еще пару грабежей навесят.
куда вы детей?
1 березня 2011 г. (10:17)
Петровского 17-НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ собашник!Шоб ваши депутатские дети там занимались.Ну козлы ,придет и наше время... ]:-o ]:-o ]:-o
Сема
1 березня 2011 г. (10:17)
Ну что бюджетнички,допи*делись на торгашей?Думали вас не коснется?А оно оказывается : вон оно че Михалыч,вон оно че... :-) Надо не друг другу глотки грызть,а власти совместно на горло наступать!
город
1 березня 2011 г. (12:19)
Так а что за драка была? Толпа на двоих - это уже не драк, а избиение. Не пойму, ребят казаков побили и еще и крайними сделали?
Аноним
1 березня 2011 г. (12:27)
Откуда в вашем городе казаки? Дядьки ряженные не доигрались в детстве, обвесились кантами и аксельбантами, погонами и прочими шпорами, кросавцы :-)
админу
1 березня 2011 г. (10:31)
Что же убрали заметку о грядущем уплотнении лечебных учреждений , что женская консультация с Чернышевского поедет в " зеленку" и прочих " радостях жизни" ? Или вы по неосторожности разгласили "военную тайну" ?
Аноним
1 березня 2011 г. (10:34)
Да ничего ж секретного нет -все это у вальтера в предвыборной программе есть!Читать учитесь!
балбес
1 березня 2011 г. (10:43)
А как сочетается сокращение дошкольных учреждений с распропагандированной программой увеличения детсадов??? :-| :-| :-|
старожил исполкома
1 березня 2011 г. (10:49)
В нынешнем составе горисполкома как минимум 250(!!!)человек хреном груши околачивают.Их пропажу город и не почуствует.А это по самым скромным подсчетам -не менее 3 млн. гривен!!!Вальтер-убери действительных дармоедов!Пока это за вас мы не начали. ]:-o
хохотун
1 березня 2011 г. (10:56)
:-) :-) :-)страна рабов -страна господ!
Классика
1 березня 2011 г. (10:58)
Синяя революция пожирает своих детей :-)
DoK
1 березня 2011 г. (12:43)
Просто кабздец! Народ душат со всех сторон, а он терпит. Вдумайтесть только: мы занимаем 3 место в мире по самым высоким ценам на продукты, а по зарплатам тоже 3-е место, но только с конца списка. До каких пор интересно мы будем позволять себя иметь?
DoKу
1 березня 2011 г. (13:18)
01.03.11|12:43 | DoK ///////// а это не ты, случайно, ещё пару недель назад писал, что ты, типа, на выборы не ходишь, потому, что всё равно все казлы и выбирать некого... и что тебе свё пох...? Чё, уже не пох...? Допекло, а? :-)
Аноним
1 березня 2011 г. (14:32)
Традиции какого казачества?! Лизоблюдствуете перед московскими попами. Поддерживаете антиукраинские партии. И после этого еще об Украине вспоминаете. "Еврейское" какое-то казачество получается :-)
Анонисту01.03.11|14:32
1 березня 2011 г. (14:46)
Продолжай бухать дальше :-) А евреев че приплел? Сам еврей? :-) Короче, пей пиво!
Аноним
1 березня 2011 г. (14:53)
Так вы казачки еще и антисемиты?
Анонисту01.03.11|14:53
1 березня 2011 г. (15:38)
Ну ты и дебил! Твой алкогольный моск пытается устроить провокацию и прилепить сюда антисемитизм? :-) Евреи тут не причем! Это ты их зацепил, уродец! Бухай дальше :-)
Сема
1 березня 2011 г. (15:55)
Быдловато хамский тон защитника казаков - это так у казаков заведено общаться? Где ваша терпимость и толерантность? Или может по делу в Лагуне получили?
мудрец
1 березня 2011 г. (16:02)
В последние годы все активнее навязывается нам некая "толерантность" как тип поведения современного человека, который способствует якобы становлению и развитию гражданского общества в России и профилактике экстремизма. Понятие "толерантность" произошло от латинского слова "tolerantia", что в переводе означает способность переносить, терпеливость. А вообще это слово заимствовано из фармакологии и означает "способность организма переносить воздействие определенного лекарственного вещества или яда без развития соответствующего терапевтического или токсического эффекта". Все словари ХХ века однозначно указывают прямое толкование-перевод: толерантность - терпимость. Таким образом - внемедицинское употребление слова толерантность означает терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Однако сегодня мы сталкиваемся с новой, нетрадиционной для восточно-христианского мышления версией понимания этого заморского слова, которое пришло к нам из Англии от английского слова "tolerance", означающее "готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных, даже в том случае, когда эти убеждения-взгляды тобою не разделяются и не одобряются". Здесь очевидна лукавая подмена одного термина "терпимость" на другое понятие - "готовность", которая, и это совершенно понятно каждому, обозначает полную обреченность людей воспринимать без сопротивления во всех сферах общественной жизни все без исключения явления мира сего, который "во зле лежит" (1 Ин. 5, 19), включая всякую гадость, которые не соответствуют их нравственным и культурным представлениям и традициям. Последнее означает навязывание исподволь совершенно иной, чуждой российскому обществу культуры, в основе которой лежит протестантская этика, культивирующая индивидуализм, вытекающий из протестантского понимания учения апостола Павла о "божественном предопределении" (Рим. 8, 29-30) и спас
горожанин
1 березня 2011 г. (16:11)
Я в Лагуне не был, а вот с главным "казаком" Лысенко приходилось ощаться и не раз. Возомнившее создание, через губу не плюнет. Если и его "казачата" такие же, то получили по заслугам.
горожанину Семе
1 березня 2011 г. (16:18)
Ты поддерживаеш наличие в городе бухих отмороженых гопов? Вот попадешь под их ботинки и я подумаю-"получил по заслугам"
из написаного ниже
1 березня 2011 г. (17:07)
понял, что казачков побили Сечевые Козаки за антиукраинскую позицию и поведение. Если так, то за Украину надо драться. Слава Украине! Героям Слава!
Маша
1 березня 2011 г. (18:34)
Маслов за сколько удалось продать здание женской консультации?
987
1 березня 2011 г. (19:44)
... дорвались до корыта...Для того, чтобы создать инфраструктуру в советские времена долеко не дураки думали....а эти "объеденители" нарешают ...не могу даже сказать мозгами.... освободят и продадут здания -женской консультации -Дюсш№2 (шахматная школа) -детская поликлиника на микрорайоне -станция юных техников на Фрунзе .....и это только за один сессионный день!!!!!!!!
Сема
1 березня 2011 г. (20:25)
Ну че за мудило под моим ником пишет(01.03.11|15:55 |)? ]:-oНе хватает ума свой придумать? :-|
мила
1 березня 2011 г. (20:29)
злорадствовали когда предпринимателей тобишь меня прижали а теперь усем хорошо я ко дну ивсе того же
горожанин
1 березня 2011 г. (20:40)
Ребята, а кто будет директором объединенной ДЮСШ. Не хотелось бы водить ребенка к алкашу Майдебуре.
ЗЭК"самостийным казакам"
1 березня 2011 г. (21:28)
Ребятки,радоваться,тому,что толпа хлопчиков побила -грех.А еще большой грех считать ментовских прихвосней защитниками Украины.За них (этих 6-рых)рвут попу опера горотдела,шо за родствеников.А может того хуже -за стукачей своих заступаются.А вы еще и мусорам подмахиваете-самостийные вы наши.Тьфу!
Аноним
1 березня 2011 г. (21:36)
Так у нас же все "самостийныки" со времен отлова за еврейское обчество стукачками працюють,это секрет для дураков :-)
ВНИМАНИЕ
1 березня 2011 г. (22:03)
Загляньте на ветку о казаках !Комменты -хоть на сцене с ними выступай!
В растеряности
1 березня 2011 г. (22:41)
Как теперь правильнее называть этих слуг народа. Мародеры или оккупанты?
gjmn
1 березня 2011 г. (23:54)
Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування. Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм. Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.
DoK
2 березня 2011 г. (00:46)
Да, я действительно на выборы не хожу. Уроды все, в чём мы неоднократно убеждаемся. Но я не говорил что мне всё пох. Мне не всё равно что происходит в стране. Удивляет только какой терпеливый у нас народ. Долбаные нигеры и то начали выносить свои продажные правительства, а мы что, хуже негров?
согласен!!!
2 березня 2011 г. (07:59)
Предлагаю начать с любимого народом горотдела милиции. :-)
Житель
2 березня 2011 г. (13:04)
Педагоги, оркестр, врачи... Мне, как жителю города, они НУЖНЫ. А вот персонал исполкома со всеми ихними отделами мне нах НЕ НУЖЕН! Сцуки, сократите исполком и бухгалтерию, а остальных оставьте в покое!
гость
2 березня 2011 г. (18:04)
вот это дорвались до власти... я жалею, что голосовала за вас. не с этого вы начали изменения, не с этого.
горожанину
2 березня 2011 г. (18:10)
Да вроде не бухает Санек и уже давненько...
нс
2 березня 2011 г. (18:44)
лучше бы исполком сократили - все одно толку от него никакого ]:-o
СЛАВЯНИН.
2 березня 2011 г. (19:53)
какой ублюдок удаляет мои комменты?сраные уроды?СРАНАЯ ГАЗЕТЕНКА. ]:-o
БР
2 березня 2011 г. (20:16)
Комментарий удален
Спасибо, Янук!
2 березня 2011 г. (21:53)
Комментарий удален
славянину
3 березня 2011 г. (03:22)
устали читать твой бред с матами, вот и удаляют. Неужели трудно догадаться
из прочитанного
3 березня 2011 г. (09:03)
" в стране налицо – классическая революционная ситуация. Верхи не могут – низы не хотят. Украинский политикум каждый день демонстрирует свою профессиональную беспомощность. А те, кто еще вчера с надеждой за них голосовал на очередных и внеочередных выборах, сегодня больше не хотят верить в «Украинский прорыв» Тимошенко. Они уже давно забыли так и не выполненные Ющенко: «Бандитам – тюрьмы!». «Закон один для всех!», обещанный склонным к пьяным дебошам Луценко, на деле оказался неписанным для самого министра МВД. И уже мало нам верится, что с Януковичем и Ахметовым придет стабильность. А наиболее умные понимают, что и Яценюк – это вовсе не новое. Это такое же порождение строй политической системы, как и все остальные. И уж тем более вызывает смех утверждение, что стране нужен Литвин."( с) Сергей Гайдай
Аноним
3 березня 2011 г. (14:02)
СЛАВЯНИН!Пиши свои опусы на стенке туалета в парке.Легше прос...аться будет. :-|
Токмак Кирюха
3 березня 2011 г. (14:13)
Мда,заголовок о казаках влепили,типа вроде и сочуствуют,а вроде бы и позорят.Как говорил мой кум на похмелье" вот,ни одна сволочь,кроме тебя и не посочуствовала".Вроде бы похвалил... Ну а ментов мелитопольских даже на Западной Украине знают,с "хорошей стороны".Особенно уголовный розыск.Сплошная уголовщина.Боюсь на ночь глядя вспоминать,както с дуру заяву за грабеж написал...на мелитопольском рынке....Больше никогда писать не буду .Хай лучше убивают.
Аноним
3 березня 2011 г. (17:47)
Мне в командировке старый вуйковский дед рассказывал,как бандеровцы производили "сокращения" москалей,чтоб не занимать много под них земли-отрубали голову,ноги и складывали на груди.Ничего не напоминает?
Соседка
4 березня 2011 г. (09:09)
Ребята, а можно выразить недоверие к местной власти, что-то наподобие импичмента? Я боюсь их следующих решений...
Дятел с парка
4 березня 2011 г. (11:25)
Кстати за сокращение голосовали и Тимошенковцы и Сильная Украина и социалисты видно жопу уже начали лизать властям
Аноним
4 березня 2011 г. (12:23)
Развесить их на столбах с новыми лампочками
басмач
4 березня 2011 г. (12:59)
Так это на фото хваленый Жидкевич голосует за "сокращення" ??? =-O
прохожий
4 березня 2011 г. (16:56)
Ну вы все дыбилы сами голосавали а теперь сопли пускаете с вами ещё не такое будет скоро на колени всех поставят :-)
Басмачу-исполкомовец
4 березня 2011 г. (17:27)
жтДкевич,видите ли,очень до денег падкий(помню его со времен коммунальной собственности).Вот он и продался,а как кричал на выборах:"Даю слово офицера - не подведу!"А оказался на деле обычным одноразовым гандоном,в горсовет пришел с очень заурядной целью - заработать денер. :-) :-) :-)
Аноним
4 березня 2011 г. (18:14)
А с какой целью Ильчук в горсовете? Ей что, мало? =-O
Аноним
4 березня 2011 г. (21:58)
Люди говорили, в советское время были такие случаи. Когда руководитель треста (слышал про Сельстрой) был не очень чист на руку и руководитель так-себе, но пользовался поддержкой партийного руководства, чтоб убрать его, министерству сельского хоз-ва пришлось разформировать трест... Процесс не из простых, но результат достигнут, и перед партруководством отмазка, мол производственная необходимость... Дык я кчему - ИНИЦИИРУЮ создание Песщанского, Юровского, Кизиярского и т. д. сельсоветов :-) :-) :-)
Самсон
4 березня 2011 г. (22:55)
А на фото-то, как на переднем плане, так и на заднем - одни радетели за лучшую жизнь трудящихся
Аноним
5 березня 2011 г. (10:33)
А под ником испокомовцам, писающему письмо басмачу, видимо, валеда мищенко выпендривается. видимо все никак жидкевичу не может простить, что ему мало достается
Аноним
5 березня 2011 г. (13:53)
Валерчик совет дам береги сваё мускульное кольцо а то оно у тебя на подходе :-)
котодятел
5 березня 2011 г. (20:24)
А водоканал то тю-тю!Пока мы тут хрюкаем-сплавили его отцы депутаты!
Винни
6 березня 2011 г. (12:36)
Интересно, здание по Чернышевского загнали вместе с бак. лабораторией, что была там же? Куда направляли и педиатры, и частные врачи, и стационар иногда? Там проверяли и чувствительность высеянного к разным антибиотикам. И куда теперь эту лабораторию - тоже в "зеленку" - под общую вентиляцию?
Аноним
6 березня 2011 г. (13:24)
МИЩИНКО В ДОЛЕ БОЛЬШЕ ВСЕХ ГАВКАЛ ПЁС ШАЛУДИВЫЙ. :-[
Витя