Мелитопольский "Водоканал" готовится к концессии?

Переглядів: 832

28 лютого 2011 15:15

Мелитопольский Водоканал готовится к концессии? фото
Депутаты поручили управлению коммунальной собственности совместно с КП подготовить объект к этому шагу в течение года. Предстоит, в частности, провести инвентаризацию основных средств и товарно-материальных ценностей, независимую оценку комплекса. Только после этого можно будет водоканал выставить на конкурс по передаче его в концессию.

Конце́ссия, концессио́нное соглашение - форма государственно-частного партнерства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях.Объектами концессионного соглашения в первую очередь являются социально значимые объекты, которые не могут быть приватизированы, такие как аэродромы, железные дороги, объекты ЖКХ и другие инфраструктурные сооружения, а также системы общественного транспорта, объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта.



Имя:
Ваш комментарий:

зорг
28 лютого 2011 г. (15:51)
ха-ха... ох и ушлые эти ребятишки!!! Янук уже подписал указы о приватизации украинских энергосистем - Днепрознорго, Захидэнерго...и т.д. Укртелеком - своим отдали, авиакомпанию МАУ - тоже за гроши... Теперь и местные крысы к рукам хотят и водоснабжение прибрать... Облгазы - все под Фирташем, энергорынок - под Ахметова "ляжет"... а водоснабжение - на откуп местным барыгам отдают... ]:-o И теперь - каие тарифы ни нарисуют (привет Коротуну!) - по таким и платить будем? Х... вам на рыло!!!
znatok
28 лютого 2011 г. (15:59)
область под Петрова забирает еще Дима сыч обещал!а Иванов маршрутки забрал!
зорг
28 лютого 2011 г. (16:05)
Комментарий удален
яша
28 лютого 2011 г. (16:09)
А ТЕПЛОСЕТИ отдать африканцам они знают кака нагревать!
gorod
28 лютого 2011 г. (16:20)
и правильно-теплосеть в аренде уже 10 лет и работает лучше все коммунальных предприятий
а воды нет!
28 лютого 2011 г. (17:12)
Бердянск плачет горькими слезами после "концессионеров"..И НИКТО ИЗ ВЛАСТЕЙ НЕ ЗНАЕТ ВЫХОДА ИЗ СИТУАЦИИ !ВСЕ ПО КУСТАМ!
Аноним
28 лютого 2011 г. (17:25)
А тарифы - до небес?И к частной конторе претензии власть не предъявит...А сосать будем при жаре камешки холодные.. и не только... :-[
Artemhot - gorod-у
28 лютого 2011 г. (19:34)
Вы хоть представтесь, чтоб Марголин знал, кто ему :-P
инструктор
28 лютого 2011 г. (22:26)
странный сюжет: родаков или нужников за баранку посадят, те по дуре нарулят убытков и затем начинают впаривать, что оптимальным является вариант избавится от объекта вместе с его убытками. Лохи сделали свой выбор власти, лохи должны заглотнуть свой выбор. Приятного аппетита.
Еду- арт
28 лютого 2011 г. (22:34)
Это реальная ...опа! Только Сычеву это не приписывайте, он как раз этих аферистов в город не пустил. Кстати, оборудование- наше, вода -наша , труд -наш, и за все еще мы же будем платить чужому дяде. Пока землей будут заниматься, воду уже продадут. Что еще осталось? воздух! А потом и нас на органы, кто с голода не сдохнет! Нет реально даже негры и те права свои отстаивают! У нас осталось одно право- защищаться!
Аноним
28 лютого 2011 г. (22:49)
"У нас нет власти, у нас есть временная оккупационная администрация, которая разрывается между взаимоисключающимися стремлениями: побыстрее и побольше урвать себе и стремлением подольше оставаться у корыта." (с)
Самсон
28 лютого 2011 г. (23:23)
Бердянск эту акцию провел больше года назад. Из всех новшеств и благ для народа практически действует одно- повысилась стоимость воды и стоков. И больше ничегошеньки.
Леся
28 лютого 2011 г. (23:51)
сваливать нужно....или пока всё не разобрали на время стать египтянинами.Когда то же мы должны отстоять свою страну?
Наталья
1 березня 2011 г. (08:24)
Леся! Поддерживаю! Если мужики не могут защищать свою страну, предлагаю взяться за это женщинам ! Защищать себя и своих детей! Пока не поздно! Милые дамы! Активные и небезразличные! Для начала предлагаю в День 8 марта поздравительный фарс со стороны власти проигнорировать, бойкотировать все официальные мероприятия по этому поводу. И самим поздравить власть - маршем пустых кастрюль и голодных детей, у которых отбирают будущее. Для чего выйти 8 марта в 12 -00 на площадь взяв с собой детей и пустые кастрюли! и пройтись маршем по улицам города. Кто за? Если какая то общественная организация может помочь с координацией акции и помещением для учредительного собрания, напишите.
Тимофей Григорьевич
1 березня 2011 г. (09:32)
упаси господь отдать водоканал в лапы местным буржуям. разве за такую жизнь наши отцы и деды шли под пули спасая страну. стыдно, больно за страну, за нашу беспомощность. но рано или поздно терпение у людей лопнет, идет полное размежевание и большинство-выживает, а большинство и способно взять вилы и повторить Ливиюи Египет
Аноним
1 березня 2011 г. (09:53)
Тимофей Григорьевич! Местные получат лишь "премиальные" за то, что сдадут водоканал вместе со всей водичкой ( которая, кстати, является нашей народной собственностью) российским "братьям". Без войны по доброй воле," за шмат гнилої ковбаси" Им все равно будет, что мы с Вами здесь будем пить, главная задача нашу же воду нам продать подороже! Вальтер не думает, что любая власть не навсегда, рулит лишь бы бабок срубить. Но мысли материальны и когда много людей тебя начинают вспоминать не злым, тыхым...то рано или поздно на вопрос: " За что?" придется искать ответ самостоятельно. Как говорится " Бог судья" . И знакомства в церковной среде не помогут . Бог не теля.
фугас
1 березня 2011 г. (18:22)
Перед женитьбой на мадам Грицацуевой Остап Бендер заявил Кисе Воробьянинову: Чего не сделаешь ради концессии!
Кира
1 березня 2011 г. (19:06)
По поводу опыта концессии зайдите на сайты бердянских газет- газета город, Бердянск деловой, Бердянские ведомости. И почитайте про результаты 2-х годичной концессии в Бердянске. Долгов почти 20 млн. , инвестиций 0, больше года длиться попытка убрать нерадивого концессионера, однако все не так просто, нудно все судебыее инстанции пройти. В общем, подумайте сами, кто ж будет вкладывать свои деньги в это добро без отдачи. А отдача только через повышение тарифов.
ваа
2 березня 2011 г. (19:50)