В Мелитополе вещевые рынки уступят место продуктовым?

Переглядів: 1206

28 лютого 2011 10:21

В Мелитополе вещевые рынки уступят место продуктовым? фото
Цель реорганизации - возродить рынки как место, где горожане смогут приобрести продукты у их непосредственных производителей, а не у перекупщиков. А товары промышленной группы мелитопольцы могут приобрести в магазинах, уверен мэр. - Мы хотим пригласить торговать на наших рынках сельчан из прилегающих районов - как предприятиям, так и частным лицам, чтобы мелитопольцы покупали товары по ценам производителя, - сообщил С. Вальтер. - Прорабатываем вариант, при котором своей продукцией они смогут торговать на рынках без оплаты "местового".


Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
28 лютого 2011 г. (10:32)
Ну как бы замысел правильный, особенно по замене вещевых рынков продовольственными. Но вот "...горожане смогут приобрести продукты у их непосредственных производителей, а не у перекупщиков." - это слегка наивно. По любому в конце концов на рынке продовольственном будет очень значительная часть перекупщиков! Перекупщик - просто необходимое звено во многих случаях, без него никуда, как бы кому не хотелось. Ну представим, что селянин разводит свиней. Ну вот зарезал он кабана, поехал в город продавать мясо-сало. Ну будет он его пусть 2-3 дня продавать. А в это время кто будет остальных свиней кормить? То-то ж! Так что задачи надо ставить реальные, тогда можно надеяться на их решение...
Фельду
28 лютого 2011 г. (10:37)
Ну он, видимо, имел ввиду продавцов "зеленки" из Ханды... :-)
Аноним
28 лютого 2011 г. (10:55)
А запчасти все должны покупать только в "Мрии" :-). Желания и даже высказывания чиновника должны основываться на законах а не наличных желаниях хозяина рынка "Образцовый"
Аноним
28 лютого 2011 г. (11:30)
та это ж имеют ввиду реализаторов водки-катанки, вечером закатал и день торгуй, и будет вам товар из первых рук, без посредников, правда и без всяких лицензий.,но это уже второй вопрос. :-) :-) :-)
1111111
28 лютого 2011 г. (11:32)
Я чего то не понял, он что предлагает разогнать тряпочников на микрорайоне и внизу? И сколько сразу людей безработными останется? Или он им предлагает начать выращивать петрушку и свиней? Что то вообще на голову не налазят такие решенья.
Аноним
28 лютого 2011 г. (12:15)
А чё только продукты? Я вещи тоже по цене производителей хочу, без перекупщиков.
Дятел с парка
28 лютого 2011 г. (12:53)
Прорабатываем вариант, при котором своей продукцией они смогут торговать на рынках без оплаты "местового". Я так понимаю что за счет городского бюджета , то есть за наши с вами налоги, а не за счет местового , будут содержаться рынки. =-O Я выпал из дупла. Дяткова, точно голова такое сказал?
Дятел с парка
28 лютого 2011 г. (13:17)
Зализецкая !!! Светка!! ]:-o А ну говори боссу пусть срочно сайт Главной делает, только с форумом обязательно, я тудой нахвик свлю с этой МВ шной продажной помойки
сраному и тупому д.
28 лютого 2011 г. (13:57)
Вальтер выразил нормальное предложение-производители торгуют без уплаты местового !Т.е. то ,что происходит сейчас на тротуаре по всему городу.Но в антисанитарных.И кажется мне,что таки у городского головы порядок получится.Через 2 года народ будет видеть упорядоченные чистые улицы,оба упорядоченных парка и самое интересное,что это пойдет в плюс Вальтеру от народа.
Дятел с парка
28 лютого 2011 г. (15:02)
Почему меня называют сраным и тупым ? :'( :-/
Аноним
28 лютого 2011 г. (15:12)
"А товары промышленной группы мелитопольцы могут приобрести в магазинах, уверен мэр." Чтоб нашему мэру жилось хорошо!!!! пусть сходит в магазины и сравнит цены на промышленные товары с рыночными! там еще те матерые перекупщики сидят - аренду отбивают. Без рынков - никуда!
Я
28 лютого 2011 г. (15:24)
Я предполагаю, что про "ср..му и тупому дятлу" (даже стыдно такое писать) отвечает недалекий работник исполкома. Очень не приятно осозновать что у мэра такие хамовитые подчиненные
рабочий
28 лютого 2011 г. (17:08)
правильно всех спекулянтов на поле.пускай вспомнят как все достается.а то умеют с нас три шкуры драть торгаши уевы.
дятел с парка
28 лютого 2011 г. (17:48)
я ху...ю =-O =-O
Дятел с парка
28 лютого 2011 г. (17:50)
Григорич классный мужик!!!Скоро будем все под ним ходить!
ханда
28 лютого 2011 г. (18:12)
Ой какие вы все УМНЫЕ! :-)
Дятел с парка
28 лютого 2011 г. (18:12)
:-) Опять кому то не дают покоя мои трусы,то есть ник, хотят поносить.
Сема
28 лютого 2011 г. (18:48)
"...Скоро будем все под ним ходить!" - лучше уж под НЕГО :-),поставить памятник и ходить всем под него :-) :-)
Аноним
28 лютого 2011 г. (19:43)
Пройшов всього рік, а країну не впізнати. Вже ніхто не задає питань, які обіцянки не виконав новий Президент. Всім зрозуміло – не виконав нічого. Запитайте у себе: чи зросла ваша заробітна плата та пенсія? Чи подешевшали продукти, як вам обіцяли? Що ви можете купити сьогодні за ті гроші, які отримуєте? Чи не з’їдає весь родинний бюджет плата за квартиру і комунальні послуги? Запитайте в себе, чи отримали ви п’ятирічні податкові канікули? Чи маєте ви роботу? А головне - чи з’явився у вас страх за майбутнє ваших родин, чи бачите ви світло в кінці тунелю? Ваші відповіді на ці питання, а не офіційна фальшива статистика, і є вироком Януковичу за перший рік його роботи.
Сема
28 лютого 2011 г. (19:49)
Рынки,земельные паи,тихая приватизация"Автоцветлита" - это лишь немногая часть тех гениальных замыслов,которые пока еще попадают в прессу,в перспективе в идеале смена четырех вывесок на белом фоне,где будет скромно написано - ВАЛЬТЕРГРАД! :-)
Artemhot - каманча-е
28 лютого 2011 г. (19:54)
Ты давно в Одессе был? Все городские рынки месяц назад, кроме тех, шо еще Юлия Владимировна отжала, нормально фунциклировали.
украина для "людей"
28 лютого 2011 г. (20:11)
По решению Всеукраинского студенческого совета при Минобразования стипендии студенты больше получать не будут. Кроме льготников и тех, кто имеет особые достижения в обучении.
www
28 лютого 2011 г. (22:19)
в нашей стране все реформы начинаются с перестановки лотков на базаре, а то что воняет на микрорайоне говном - то херня...
Лан
28 лютого 2011 г. (22:40)
.горожане смогут приобрести продукты у их непосредственных производителей: БАНАНАСЫ, АПЕЛЬСИНЫ, ФИНИКИ И ......ФИГИ
Bell
1 березня 2011 г. (00:13)
Там вам всем и нужно! Дождались своей власти в городе, получайте теперь!
Валерий
2 березня 2011 г. (21:12)
Огромное спасибо за нового мэра тем, кто голосовал, тем кто помогал из области и выше, отдельное спасибо за скромное и внезапное молчание перед самыми выборами г-ну Кумоку. Неплохой аппетит у Вальтера: жэки, рынки, Автоцветлит, … А какой аппетит разыграется, когда Вальтер начнет кушать. Подгребет все под себя, а платить будут все, кто оплачивает коммунальные услуги, делает покупки на рынках и т.д., то есть все горожане. Скоро налог Вальтера будет включен во все, что он отметил своим заботливым взором. А рыночники и другие горожане пофыркают и проглотят. Все замечательные!
12
3 березня 2011 г. (17:50)
:'( ]:-o
огонь
4 березня 2011 г. (07:16)
народ с нами обращаютца как с быдлом!!! а мы молчим скоро нас просто начнут покупатью поштучно. пора просыпатца и гнать всю эту элиту нахер!!!!!!!!!!!
прохожий
4 березня 2011 г. (16:59)
Правельно всех к ногтю :-)
Маруся
6 березня 2011 г. (12:13)
Молодец Серега. Классно поешь и гладко стелишь. Да что-то всем очень твердо спать. За что люди будут жить и зачем рынки? Уже и сюда влез. Ни где нет от тебя покоя местным жителям. Без местового, а колько за вход и за воздух будешь брать? Как за бесплатный перезд по 3000,грн. Твои шторы в кабинете стоят, как годовая зарплата слесаря в литейке. Пришелец ты местный! радуйся народ выбрали. Обобрал весь город и строит царские хоромы на века!javascript:smile(']:-o');
МАРУСЕ
6 березня 2011 г. (13:27)
Это только цветочки ягодки ещё впереди я вам обещяю :-)
Аноним
6 березня 2011 г. (14:10)
Все революции проходят по-разному, однако дорожка к ним начинается одинаково: люди замечают, что власти как-то очень демонстративно кладут на них из-под хвоста. Кладут раз, два, три, не подтирая то самое место, откуда кладут, и не имея возможности остановиться или хоть, сделать вид, что пробуют остановиться. А потом люди задаются вопросом: "как же царь такое паскудство терпит?" И идут штурмовать Зимний.

Схожі новини: