В Крыму все пляжи будут бесплатными

Переглядів: 851

27 лютого 2011 12:02

В Крыму все пляжи будут бесплатными фото
«Принят целый ряд нормативных документов, которые урегулировали, что такое пляжи, как работать с пляжными территориями. На уровне закона была принята доступность пляжа. В этом году все общественные пляжи Крыма будут доступны. Пляжей в аренде у нас уже не будет. Это урегулировано на уровне закона Украины. Хотя еще остается особый режим на пляжах санаториев и пансионатов. А вот пляжи общественные, коммунальные будут бесплатными для входа», - сказал он.

По данным Александра Лиева, с начала этого года Крым посетило 80 тысяч туристов. При этом заполняемость крымских гостиниц зимой составляет 30-32% в зависимости от дня недели, тогда как в 2010 году заполняемость едва превышала 20%. В то же время в июле-сентябре заполняемость гостиниц Крыма составляет в среднем 78%.

Первый замминистра курортов и туризма АРК отметил, что в этом году Крым ожидает принять около 6 млн туристов (в 2010 году Крым принял 5 млн 719 тыс. туристов), сообщает Mignews.com.ua.

Александра Лиева также отметил, что для улучшения сообщения между Симферополем и Ялтой закуплены новые троллейбусы. «Мы закупили 60 новых троллейбусов. Это тоже важная составляющая, так как от Симферополя до Ялты на общественном транспорте добраться можно лишь троллейбусным сообщением. Это новые комфортабельные троллейбусы с телевизорами, европейского уровня, даже бизнесмену в нем будет не стыдно проехать», - сообщил он.



Имя:
Ваш комментарий:

таксист
27 лютого 2011 г. (21:09)
ПОЗДНО ВСРАЛИСЬ. ГДЕ ОНИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПЛЯЖИ ОСОБЕННО НА ЮБК- ВСЕ ЧАСТНЫЕ. БЕСПЛАТНО ТОЛЬКО СИВАШ. А ПОСЛЕ ТОГО ЧТО ГАИШНИКИ ДЕЛАЛИ С РОСИЯНАМИ - В ЭТОМ ГОДУ КРЫМ ИХ НЕ УВИДИТ. ТАК ЧТО С ТУРИСТАМИ ОНИ ПОГАРЯЧИЛИСЬ
Дятел с парка
28 лютого 2011 г. (08:25)
А когда уже прокурор Акимовского района "увидит" шлагбаумы в Кириловке?
Аноним
28 лютого 2011 г. (12:50)
и сельский голова тубала узнает кому ж все таки он отдал пляж в аренду??

Схожі новини: