Власти Мелитополя взяли курс на возрождение «Автоцветлита»

Переглядів: 906

25 лютого 2011 14:25

Власти Мелитополя взяли курс на возрождение «Автоцветлита» фото
Журналистам представили куратора завода: директора фирмы «Мрия», представителя общественной организации «Кластер Агробум» Евгения Шенцова. По его словам, на предприятии есть хорошие специалисты, которые хотят работать и реанимировать производство.

К сожалению, пока предприятие ориентировано на «АвтоЗАЗ». В общей доле его заказы составляют 70 проц. К концу года намечается изменить пропорции в пользу других потребителей. На повестке дня. Например, - железнодорожное литье.

Планируется поэтапное введение участков. Помощь в этом оказывает инвестор из Киева – ООО "Юридическая компания "Юрресурс" (г. Киев), по словам председателя правления Александра Щербины, уже вложила в развитие завода 40 млн. грн.

Сейчас работают два цеха: магниевого и алюминиевого литья. В них трудится 400 человек.

В ближайшей перспективе коллектив может вырасти до тысячи человек. Уже наработан пакет заказов на 27 млн. грн., в том числе 18 млн. – от «АвтоЗАЗа». В феврале-марте руководители намечают погасить долги по зарплате за декабрь и январь и обещают впредь рассчитываться с работниками своевременно. По погашению «старой» задолженности конкретные сроки названы не были.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 лютого 2011 г. (15:05)
ну да, все правильно, рынки подчистим, слабые ЧПшники закроют деятельнось и от безвыходности попрут на завод работать так мы делаем рабочие места, водном месте на горло наступили, в другом любезно принимаем
мдя-а-а
25 лютого 2011 г. (14:32)
Ушшипниете меня -я сплю ?
Аноним
25 лютого 2011 г. (14:39)
А что здесь такого. АЦЛ еще погасит все долги. Запас имеется. Государство должно вот-вот вернуть около 8 млн. грн.
Ник.
25 лютого 2011 г. (14:52)
...почему не пишут , что над Щербиной идет суд по злоупотреблениям на заводе на сумму 5млн.833тыс грн.,а пишем о погашении долгов...
Аноним
25 лютого 2011 г. (16:49)
а вы говорите,что Говорков недопонимает :-P
Аноним
25 лютого 2011 г. (18:11)
Стоп. Так ведь Мрия - никак предприятие САМОГО? И он его возрождать намерен? Смело :-) :-|
Artemhot
25 лютого 2011 г. (18:22)
А корпорация "Маузер и Ко" растет не по дням...
Аноним
25 лютого 2011 г. (18:35)
Кто стоит за этим Юрресурс?
Аноним
25 лютого 2011 г. (18:44)
А почему к сожалению, пока предприятие ориентировано на «АвтоЗАЗ»? А на кого оно должно ориентироваться? На Вальтера?
Дятел с парка
25 лютого 2011 г. (19:00)
А шо такое за должность: куратор завода? :-) Корресонденты, у вас ваще моск отсутсвует? Вы шо шмаляете?
Антагонист
25 лютого 2011 г. (20:22)
все правильно - "Мрия" - проект Георгиевича, и товарищей-соратников он себе подбирает верных: в Водоканале - одноклассница, в Парке - Друг-ресторатор, теперь вот завода куратор - тоже его полпред. Вот что действительно интересно - откуда ножки растут у ЮРИДИЧЕСКОЙ ФИРМЫ, которая вкладывает 40 лимонов зелени в санируемое предприятие? То, что Георгиевич наверняка поимеет что-то от всего этого проекта, это факт. Если мне не изменяет память, государственный пакет акций Автоцветлита продали, санация - это лишь формальная процедура, которая завершится окончательным переходом завода в частные ручки. И не удивлюсь, если каким-то боком переходом там и мэр окажется. Прикольно - тут-Автоцветлит, рядом - Индустриальный парк, чуть дальше - какой-нибудь еще "кластер" Георгиевича. Шоколад!
ftr
25 лютого 2011 г. (20:27)
Куратор - читай смотрящий. :-) Мля как весело живется в этой стране. Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов :'( ]:-o
Аноним
25 лютого 2011 г. (20:59)
Ерему в кураторы ,он еще недоворовал то что хотел :-)
Baxxter
25 лютого 2011 г. (21:55)
Женя Шенцов - тупой снабженец с МЗТГ, не умеющий вал от втулки отличить... Некогда процветавшую "Мрию" довёл до непонятно чего, людей оставил практически без работы - отлично, теперь он на Цветлите....
Аноним
25 лютого 2011 г. (21:58)
Странно, но у инвестора из Киева, ООО "Юридическая компания "Юрресурс", ворочающего миллионами, нет даже официального сайта. У запорожского какого то Юрресурса есть, а у этого нет :'(
Аноним
26 лютого 2011 г. (09:38)
ДА ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ КАКОЕ ВАМ ДЕЛО КТО ХОЗЯИН ! ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЗАРПЛАТУ ВОВРЕМЯ ДАВАЛИ, ДА В ГОРОД ДЕНЬГИ ВКЛАДЫВАЛИ.НАВОРОВАЛИ ПУСТЬ ДЕЛЯТЬСЯ.НЕ В ОБШОРНУЮ ЗОНУ ВЫВЕЗУТ А ЗДЕСЬ ОСТАВЯТ.УЖЕ ХОРОШО
DoK
26 лютого 2011 г. (12:31)
Всё просто, на самом деле. Папа Вальтер наконец дорвался до большой кормушки и теперь гребёт всё под себя. Причём гребёт открыто внаглую и не заморачиваясь на мелочах. Вот наконец прихватизировал "Автоцветлит", на который уже давно положил глаз, поставил туда своего тупого, жадного, но всегда верного мудака Шенцова с "Мрии" и снова ждём "пакращень ужо сигодня". Бандосы есть бандосы ...
Аноним
26 лютого 2011 г. (13:34)
Вальтер копия Янука в миниатюре, если Янук через дружков-подельников старшего отпрыска оседлал налоговую, нацбанк и это все сверху предавил кумом генпрокурором, то Вальтер подминает под себя базары, железячников, а сверху менты на побегушках :-)
Аноним
26 лютого 2011 г. (15:56)
А что это админы не выставляют вчерашнее событие дня---- от режиссированный спектакль одного актера ФАРС под названием общение "президента " с НАРОДОМ? Ответ прост они боятся что в комментариях будет столько правды что нормальный человек подал бы в отставку и застрелился
Аноним
27 лютого 2011 г. (14:27)
Тоже мне высочайшее событие, настроение портить на выходные.
Аноним
27 лютого 2011 г. (14:29)
слава зубо
местный
3 березня 2011 г. (15:05)
А там вапше "Цветлит"-то остался?! Там вроде как уже ООО "ТНП" и ещё какая-то хрень?!

Схожі новини: