ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Переглядів: 598

8 листопада 2004 14:28

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ фото
Объемы производства на предприятиях города выросли

По прогнозам горсовета, объемы производства в Мелитополе в этом году составят в действующих ценах 302,6 млн. грн., или 106 проц. к уровню прошлого года. Быстрее других наращивают объемы производства такие предприятия, как "Автоцветлит", "Рефма", "Надежда" "Автогидроагрегат", "Гидромаш", , "Магистр", МЗТГ, "АвтоЗАЗ-мотор", "Мелком", "Тара", "Мета", пивзавод, хлебокомбинат, "Инструментальщик", "Мрiя", "Лiдер".

Трудоспособных много, трудящихся мало

Трудоспособное население Мелитополя, по данным статотчетности, насчитывает 99,6 тыс. человек. На предприятиях различных форм собственности из них работает меньше половины - 38,2 тыс. Причем, эта цифра постоянно снижается. В 2002 году трудоустроенных было 40,2 тыс. человек, в 2003 - 40,2 тыс. чел.

Не хотят работать за гроши

В городе в этом году выросло число вакансий, где необходимы специалисты, которые имеют высокие разряды и категории, быстро ориентируются в новых условиях. И одновременно уменьшилась потребность в работниках с низкой квалификацией. Количественный баланс между предложением рабочей силы и спросом на нее в городском центре занятости объясняют прежде всего недостаточным уровнем заработной платы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: