В Мелитополе по прежнему высокая смертность и заболеваемость горожан

Переглядів: 2447

23 лютого 2011 16:52

В Мелитополе по прежнему высокая смертность и заболеваемость горожан фото
Основные причины смертности - неврологические и онкологические заболевания. 12,5% - смертность из-за врожденных пороков развития. У взрослых чаще всего регистрируются болезни органов дыхания, пищеварения, органов кровообращения. 400 человек в 2010 году умерли от онкозаболеваний, 120 - от травм, 19 - от туберкулеза, 57 - от ВИЧ-инфекции и спида. Врачей, которые должны выявлять и лечить болезни, в городе недостаточно. Всего требуется 59 докторов. 20 процентов работающих - пенсионеры.


Имя:
Ваш комментарий:

Туземец
23 лютого 2011 г. (17:21)
Когда в стране геноцид к населению медицина бессильна.
Аноним
23 лютого 2011 г. (19:18)
Не плачьте, и эти справляются неплохо. Ступишь на порог больницы - обдерут сразу, особенно в городской реанимации. А их наглость и халатность и приводят к таким плачевным результатам. А Татьяне Оксамитной желательно знать, что правильно нужно написать СПИД.
q
23 лютого 2011 г. (19:20)
Добрая половина врачей ожидовствовала, отсюда и все несчастья.
Прохожий
23 лютого 2011 г. (19:33)
Это все понятно, можно и не собираться на эти ПОКАЗНЫЕ медсоветы. Кроме констатации общеизвестных фактов что они постановили? Какие решения приняли?
горсат
23 лютого 2011 г. (20:19)
Сидят, потеют :-)
Аноним
23 лютого 2011 г. (21:58)
Люди, предъявляйте требования врачам, совсем они... пусть возмещают материальные и моральные убытки, они же лечить не хотят без денег.
Аноним
23 лютого 2011 г. (23:36)
Цифры по СПИДу страшные!
Фельд
24 лютого 2011 г. (06:34)
А что, ВИЧ-инфекция отдельно, а спид (мелкими или крупными буквами) - отдельно? Опять же СПИД - синдром (как, например, повышенная температура + кашель - тоже синдром), как бы от него умереть...
eset nod32
24 лютого 2011 г. (07:50)
Комментарий удален
Пациент
24 лютого 2011 г. (10:11)
Стандартный поход к врачу: "Ага, прием 100 грн., какие у вас проблемы? Ну попробуйте вот это попить, через два дня придете на повторный прием. Повторный прием у нас со скидкой, 50 грн. Ну что помогло? Тогда продолжайте пить и через два дня приходите снова. И не забудьте 50 грн." С этой схемой мы столкнулись у ЛОРа (который на Воровского), кардиолога (который в Квалитете) и гастроэнтэролога в горбольнице. Разными были только цены. И это мы еще не повелись на псевдо-процедуры, коих нам навязывали в неизмеримом количестве. Вывод: врачу лечить пациента не выгодно (и не обязательно), потому и "высокая смертность и заболеваемость горожан".
Аноним
24 лютого 2011 г. (11:54)
ох, как прав Пациент. Сущая правда. Только это цены заниженные и неофициальные, т.е. такие, за которые врачи налоги не платят. А вы поинтересуйтесь теми врачами, которые налоги платят. Обследование на каких-то аппаратах от 280 (Узи) до 900 грн. на аппарате, который находится в онкодиспансере и который скорее всего приобретен на спонсорские деньги или за счет дотаций из бюджета, в который мы все скидываемся.
Пациент
24 лютого 2011 г. (13:20)
Мы еще про рецепты забыли. Здесь просто сказка. Поначалу я думал, что аптеки каким-то образом приплачивают врачам за выписку дорогих лекарств, но не мог понять как. Рецепты аптеки себе не оставляют, фамилию врача нигде не фиксируют (да и рецепты обычно без подписей). Но когда стало выясняться, что как минимум 10% лекарств у нас поддельные, да еще и доля препаратов с недоказанной эффективностью просто огромна, все стало на свои места. Никому не придет в голову подделывать 5-гривневые таблетки, а вот за 50 - другое дело. Врач же, выписывая вместо первых вторые, просто-напросто повышает вероятность... вашего повторного визита! Сказано же: приходите через два дня...
читатель
24 лютого 2011 г. (16:04)
А чего про великого окулиста Бабанину не написали. Как она семейке Ворониных ставила левые диагнозы? Медики, то что вы творите, рано или поздно вернется к вам. Задумайтесь об этом. А у Ворониных девочку жалко. Из-за бесноватого алкаша папаши пришлось уходить в 13 школу.
Пациентка
24 лютого 2011 г. (16:14)
И где вы такие "безбашенные" УЗИ находите? У Семенюты в Авицене самое дорогое (влагалщное) - 150 грн, у Стреляева тоже так. Так это лутшие узи в городе. А что за "золоотое" узи за 280 гривасей? Опять развод за откат для месных лохов? :-P
читателю
24 лютого 2011 г. (16:35)
В истории с Ворониными засветилась не только Бабанина, но и еще один "профессионал" которая поставила диагноз "сотрясение мозга" от удара снежком. Причем ребенка даже не направили на лечение в стационар и она спокойно ходила в школу. С таким-то диагнозом. Видно действительно папаша Воронин пропил последние мозги, если решил поднять шум на здоровье своей дочери.
Пациентке
24 лютого 2011 г. (19:09)
У нас что УЗИ других органов не делают??или его только геникологи назначают?пойдите в тот же Невромед и узнайте сколько стоит УЗИ на хорошем аппарате у хорошего врача.
Аноним
25 лютого 2011 г. (15:37)
УЗИ по пр. Б.Хмельницкого, 46, напротив приемного покоя 280. В онкологии исследование любого органа от 800 грн. Но это же ненормально. Как же врачи раньше лечили? Обучение не за сало получали? делают из медицины какие-то гестаповские страсти. И никому до этого дела нет.
горожанин
25 лютого 2011 г. (14:57)
В пединституте семейка Ворониных подняла такую вонь против пятой школы, что стало аж противно. Кто бы возмущался!!! Дима - конченный алкаш и синяк и женушка его - первая в педе взяточница.
аноним
26 лютого 2011 г. (08:56)
Да эту Бабанину вместе с их " Центром терапии глаза" гнать надо!!! Несколько лет назад " лечили " мои глаза. Если бы потом не обратился за помощью в стационар к Гадомскому И.( дай Бог ему здоровья) , так и остался б без глаз!!!
анониму
26 лютого 2011 г. (16:11)
То, что эти коновалы не умеют лечить - это одно. Но совсем другое, когда они ставят нужные диагнозы, даже не удостоверившись в их наличии (я имею в виду травмы глаза и т.д.).

Схожі новини: