Четверо мелитопольцев попали в больницу с признаками обморожения

Переглядів: 658

22 лютого 2011 16:05

Четверо мелитопольцев попали в больницу с признаками обморожения фото
По информации и.о. главврача Мелитопольской станции скорой медпомощи Валентины Липуновой, ежедневно врачи доставляют горожан с признаками переохлаждения. Кроме бомжей в группе риска люди, злоупотребляющие спиртным. Пьяные не могут идти, падают и засыпают прямо на земле.

Каждый вечер бездомные сами приходят в приемный покой горбольницы. Они знают, что медики их не выгонят. В так называемом греческом зале (душевой), бездомные прямо на полу могут есть и спать. Сердобольные медсестры подкармливают людей, а на утро они сами уходят из больницы.

По информации заведующего приемно-диагностическим отделением горбольницы № 1 Михаила Вилянова, в феврале в больницу с признаками обморожения обратилось четверо горожан. Чаще всего от холода страдают руки и ноги. Среди пострадавших бездомные и обычные горожане, была даже 16-летняя девушка. Одного пострадавшего от холода мужчину врачи госпитализировали в хирургическое отделение.

Врачи советуют мелитопольцам поменьше времени проводить на морозе. Старикам и детям прогулки в холодное время лучше вообще отменить. При первых признаках переохлаждения стараться любыми способами согреться и зайти в помещение. Будучи в нетрезвом вине, не выходить на мороз. Обмороженные руки и ноги не стоит парить в горячей воде - это еще более усугубит повреждение тканей и сосудов. Лучше сразу же обращаться за помощью к врачам.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирэн
22 лютого 2011 г. (17:48)
Да уж: "В так называемом греческом зале (душевой), бездомные прямо на полу могут есть и спать".
АШИпКа
22 лютого 2011 г. (18:54)
Будучи в нетрезвом вине))))))))))))))) ;-)
Доктор Хаус
22 лютого 2011 г. (22:27)
Понятно, что надо заботиться о бомжах, люди однако! Ну а как быть с нашими детьми? Сегодня в классе где учиться мой сын 11,5 градусов тепла и это после карантина и болезни? В школах кировского района очень холодно. Где работники СЭС? Почему администрации школ подают совсем другой температурный режим? Это обман!!! Родители, берите инициативу в свои руки и требуйте перевода детей в теплые классы! Боритесь за нормальные условия обучения!
князь
23 лютого 2011 г. (13:50)
в детском саду № 41 температура в помещении +9 градусов, работников не уважают, глава гороно- ты тоже мерзнешь,как мы?

Схожі новини: