К Дню защитника Отечества Мелитополь определил лучших шахматистов

Переглядів: 670

22 лютого 2011 12:05

К Дню защитника Отечества Мелитополь определил лучших шахматистов фото
Как рассказал директор ДЮСШ-2 Вадим Пигарев, особенностью этих соревнований стало участие большого количества ветеранов в Кубке города по шахматам и их уверенная, интересная и бескомпромиссная игра. Всего же в соревнованиях приняли участие 32 шахматиста разных возрастов: самому младшему спортсмену Роману Христовому исполнилось 8 лет, самому опытному Николаю Голофасту - 86 лет.

Состязались шахматисты по швейцарской системе в девять туров. На партию каждому участнику отводилось 15 мин. В упорной борьбе сразу два спортсмена набрали по 7,5 из 9 возможных очков: Андрей Митленко и Юлия Ефремова. По лучшему коэффициенту победу одержал А. Митленко, международный мастер Ю. Ефремова - на втором месте, третье место завоевал перворазрядник Вадим Жеглов, записавший в свой актив 7 очков.

В отдельном зачете среди ветеранов победителем стал Иван Мельничук (6 очков). Второе и третье места с одинаковым количеством очков (по 5,5) заняли Валентин Толстых и Николай Мурза.

Победители и призеры получили дипломы от горспорткомитета и сладкие призы.