Здоровые зубы - залог крепкого здоровья

Переглядів: 1174

22 лютого 2011 09:58

Здоровые зубы - залог крепкого здоровья фото

Стоматологи советуют чистить зубы два раза в день, но ведь в перерывах между посещением ванной о зубах также нужно думать. Особенно после приема пищи забота о ротовой полости становится очень актуальной.

Для того чтобы вымывать остатки пищи из зубов и для очищения труднодоступных участков существуют ирригаторы полости рта. Все ирригаторы отлично приспособлены для очищения зубодесновой борозды, а также для орошения полости рта и проведения гидромассажа десен. Специалисты говорят, что гидромассаж десен способствует улучшению периферической циркуляции крови в них.

Также современный ирригатор способствует удалению налета на искусственных коронках и зубных протезах. Он очень необходим тем людям, которые носят брекеты, ортодонические кольца и другие стоматологические конструкции.

На сайте finehealth.ru вы найдете множество разновидностей ирригаторов. Специалисты говорят, что разные модели отличаются между собой дизайном, а также некоторыми техническими характеристиками. К примеру, может быть разным количество уровней давления жидкости, а также водная струя может быть пульсирующей или непрерывной. Стоит отметить, что емкость для резервуара ирригатора также может быть разного объема.

Ирригаторы выпускают несколько фирм. Самими известными из которых являются «Panasonic», «WaterPik», «Braun» и другие. Ирригаторы разных производителей могут еще отличаться различным количеством насадок, входящих в комплект.

Если вы собрались в путешествие, то вам стоит обратить свое внимание на дорожные варианты ирригаторов.

Конечно, забота о здоровье не ограничивается только заботой о зубах и ротовой полости. Для того чтобы всегда быть в отличной форме, вам стоит обратить свое внимание на качество продуктов, которые вы употребляете в пищу. В этом вам поможет нитратомер, который можно приобрести на сайте finehealth.ru.

Нитрат-тестер СОЭКС создан специально для измерения количества нитратов в овощах, свежем мясе, фруктах и продуктах, из которых вы готовите еду своим детям. Проверить любой продукт на содержание нитратов очень просто – достаточно проколоть продукт специальным зондом, который расположен внизу прибора.

Через несколько секунд на экране появится результат измерения. Для того чтобы вы не запоминали все нормативы и не тратили время на интерпретацию результата исследования, в нитрат - тестере уже заданы определенные нормативы. Поэтому вам достаточно будет просто глянуть на экран, на котором результат исследования будет представлен в доступном виде.

Стоит отметить, что нитратомер имеет удобную форму и легко помещается в ладони. Его вес составляет всего сто пять грамм. Поэтому использовать его очень просто. Для того чтобы этот прибор было удобно транспортировать и носить с собой, каждый нитратомер имеет свой индивидуальный мягкий чехол. Также каждый нитратомер оснащен удобным жидкокристаллическим дисплеем.

Если вы будете постоянно использовать этот прибор при покупке продуктов, вы и ваша семья будете употреблять в пищу только самые качественные фрукты и овощи! А вот если вы будете употреблять в пищу продукты, содержащие много нитратов, вы рискуете заболеть раком желудка. Также нитраты плохо влияют на сердечно - сосудистую и нервную системы человека. Стоит отметить, что беременные женщины, которые употребляют в пищу продукты, содержащие большое количество нитратов, рискуют здоровьем своего будущего ребенка.

*




Схожі новини: