В Украине с 1 марта начнется месячник добровольной сдачи оружия

Переглядів: 566

20 лютого 2011 15:08

В Украине с 1 марта начнется месячник добровольной сдачи оружия фото
Незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки - это преступление, за которое законом предусмотрена уголовная ответственность. С целью выведения указанных предметов и материалов из незаконного оборота Министерством внутренних дел Украины с 1 по 31 марта 2011 проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств.

Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях. Просим учесть, что устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями несмертельного действия регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины.

С целью детальных разъяснений обращайтесь к работникам разрешительной системы или участковым инспекторам милиции, сообщает пресс-служба МВД Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 лютого 2011 г. (15:58)
...Сдадим вальтера ? :-) :-P
Artemhot
20 лютого 2011 г. (16:04)
И тут все как кинулись, как кинулись к Стойкову... :-) :-) :-) Цытируя киногероя: "Сдается мне, мы накануне грандиозного шухера..." народ попридержит средства самообороны.
Artemhot Аноним-у
20 лютого 2011 г. (16:08)
Не возьмут. Оружием массового уничтожения занимается СБУ.

Схожі новини: