ООН: без пенсионной реформы Украина не выживет

Переглядів: 578

20 лютого 2011 14:32

ООН: без пенсионной реформы Украина не выживет  фото
«Как вам известно, перед украинской пенсионной системой стоит целый ряд проблем, которые, с учетом демографических проблем в стране, угрожают ее финансовой стабильности», - сказал Оливье Адам.

Он также подчеркнул, что Украина должна учитывать процессы старения населения и рекомендовал властям укреплять пенсионную систему с помощью увеличения пенсионных взносов, повышения пенсионного возраста и сокращения пенсионных выплат для работающих пенсионеров.

«Наши исследования показали, что увеличение пенсионного возраста - это не вариант, а необходимость для обеспечения устойчивости системы. Большая часть промышленно развитых государств уже установила единые пенсионные правила для мужчин и женщин. Многие страны увеличили пенсионный возраст», - уточнил координатор системы ООН в Украине.

Он считает, что нужно постепенно повышать пенсионный возраст для женщин до 60 лет - на шесть месяцев ежегодно.



Имя:
Ваш комментарий:

Artemhot
20 лютого 2011 г. (15:35)
"Без экстренной пенсионной реформы Украина столкнется с серьезными экономическими проблемами, вызванными старением общества" Даю идею для лозунга проФФесионалам "НЕ ДАДИМ ОБЩЕСТВУ ПОСТАРЕТЬ". Оливье Адам, прежде чем нести эту чушь, ознакомился бы со статистикой средней продолжительности жизни в Украине.
Есть выход:
20 лютого 2011 г. (15:57)
Нужно завести из Китая полмиллиарда - молодых китайцев, и они увеличат и рождаемость и создадут себе рабочие места - вот с них и брать отчисления в ПФ!!! У нас после 40 уже фиг где устроишься, так теперь еще и попробуй доживи до пенсии. Я бы новую реформу так и назвал: "доживи до пенсии", суперприз: 700 грн/месяц.
Artemhot- Есть выход-у
20 лютого 2011 г. (17:00)
За идею 5+ :-P
Аноним
20 лютого 2011 г. (17:44)
Это делается с той целью,чтоб пенсию некому было платить...
оливье с майонезом
20 лютого 2011 г. (20:52)
теперь нами руководят вякие салаты из за бугра
pyti
21 лютого 2011 г. (09:52)
Забавно, когда налоговую реформу проводит человек, который принципиально и давно налогов не платит. Срамно, когда о необходимости пенсионной реформы вещает человек, регулярно обкрадывающий Пенсионный фонд, будучи, кстати, отнюдь не малоимущим. Речь идет о вице-премьере Сергее Тигипко.
Аноним
21 лютого 2011 г. (09:53)
Комментарий удален
для
21 лютого 2011 г. (14:19)
просто довіртися ПЛідеру: "Жизнь становится проще, когда узнаешь о ее сложностях. " (с) В. Ф. Янукович Адже влада намагається оперативно вирішувати проблеми: В Донецке возле здания облгосадминистрации, более 50 жен шахтеров из г. Шахтерска провели акцию протеста. Акция проходила на сильном морозе и метели. І вже наступного дня, як кажуть "Вас голос почуто, проблему вирішено": Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента, В.Янукович детально интересовался тем, как в Донецкой области власть защищает шахтерских в д о в. Как проявляют заботу о них местные чиновники, и почему эти женщины не были своевременно услышаны областной властью и были вынуждены прибегнуть к акции протеста. Турботлива влада торкається всіх і кожного то ж дарма наприклад пенсіонери ремствують про те що влада за них забула(!) (можливо це було би і добре, та влада помятає.
Аноним
21 лютого 2011 г. (15:13)
Пенсионная реформа несет в себе огромную НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ и уравниловку. Суть пенсионной реформы – посадить всех, кроме чиновников и спецпенсионеров, на минимальную пенсию (750 грн.). Повышение пенсионного возраста НЕ самое страшное в этой реформе: 1. Учет заработков будет только после июля 2000 года (когда возраст такой, что на приличную работу не устроишься, так это еще и кризисные годы). 2. Увеличение страхового стажа для назначения пенсии в МИНИМАЛЬНОМ размере на 10 лет до 30 и 35 лет (экономия на каждом пенсионере 75 грн. на надбавке за сверхстаж) 3. Определение среднего заработка по стране для начисления пенсии исходя не из 1-го последнего года, а из трёх. 4. Надбавку за сверхнормативный стаж «спрячут» в сам размер минимальной пенсии. «Спрячут»и обещанные 2,5% надбавки женщинам, которая «снимется» по достижению ними 60 лет. Так какой смысл работать и платить налоги? Если примут ТАКУЮ реформу многие УЙДУТ В ТЕНЬ. Лучше получать больше в конверте, все равно пенсия всем «светит» минимальная. Тигипко сказал, что не любит пролетариат. Вот и в своей пенсионной реформе Тигипко сделал все, чтоб у пролетариата была только минимальная пенсия 750 грн.
Аноним
22 лютого 2011 г. (10:45)
державному чиновнику виходити на пенсію – одне задоволення. 10 років безперервного бюрократичного стажу – і маєш собі 90% від зарплати! Не від середньої зарплати по країні, а від своєї зарплати за останній рік. Якщо згадати, що пенсійні внески складають 35% від зарплати (пам’ятаємо що чиновнику пенсія нараховується у розмірі 90% від останнього заробітку), то державний муж отримує на руки в 2,5 рази більше, ніж він сплатив внесків! Важливе уточнення – якщо чиновник отримує в 2,5 рази більше, ніж він сплатив внесків, то за нього хтось інший робить ті внески? Приміром, інші платники податків. От і вся солодка чиновницька правда, яку замовчують і не хочуть змінювати реформатори. Напрошується фразочка: слуги народу добряче влаштувалися на його горбі.
ольга
22 лютого 2011 г. (22:17)
может у высокопоставленных чиновников пенсии и хорошие.а мы мелкие госслужащие имея з/плату 941 грн оклад и ранг 45 грн получим пенсию в 800 грн.по 20 лет работаем а кроме в/лет ничего нет.м/помощь к отпуску и на соцбыт с 2004 года не выплачивается из госбюджета.премии нет.надбавок нет. и на индексацию нет.до чего вы нас довели
народ
24 лютого 2011 г. (15:36)
Этого Оливье Адама в Мелитополь на месяц на работу и мы посмотрели куда бы он засун*л свой язык, какие умные и деловые эти из ООН) Меня всегда удивляло, что сложного в пылесосе в холодильнике, в телевизоре и даже в компьютере, ведь все эти товары нам поставляет Европа,Китай, а мы ведь ничего своего не производим, Кравчук все начал рушить и так мы и живем показывая все странам, что мы не только нищие, а еще и разучились работать)
Іо
25 лютого 2011 г. (23:01)
Всі і усе порівнюють з європейським рівнем та намагаються нас до цього рівня підтягнути. ВСЕ, КРІМ ЗАРОБІТНОЇ ПЛАТИ! Тож всі (І тигипко також) чи брехунці, чи шарлатани!

Схожі новини: