В Кабмине намерены ограничить размеры пенсии

Переглядів: 667

17 лютого 2011 13:47

В Кабмине намерены ограничить размеры пенсии фото
По его словам, правительство в настоящее время рассматривает возможность внесения данных изменений в проект пенсионной реформы, находящийся в парламенте, сообщает УНИАН.

В частности, в проекте закона о пенсионной реформе зафиксировано ограничение максимальных пенсий на уровне 12 минимальных пенсий. Эта норма не касается тех пенсионеров, которые на сегодня уже получают пенсию.

«То, что мы говорили о статье 2 Конституции, многие люди говорили: «Почитайте статью 24, там, где равные возможности у всех украинцев должны быть». Поэтому я считаю, что такое предложение для Кабинета министров мы бы восприняли. Более того, мы считаем, что максимальный размер пенсий не должен превышать 10 минимальных пенсий по Украине», - отметил Тигипко.

Он также заявил о том, что необходимо ввести более «мягкую» выслугу для военных. В частности, в проекте пенсионной реформы предусматривалось увеличение выслуги с 20 до 25 лет в течение 5 лет. На сегодня правительство, по словам Тигипко, считает необходимым увеличить срок введения данной нормы с 5 до 10 лет.

«Необходимо сделать это в течение 10 лет – 6 месяцев в год», - подчеркнул он. То же самое касается мужчин-госслужащих.

Он также напомнил, что второй уровень пенсионной системы может быть введен с 1 января 2013 года.



Имя:
Ваш комментарий:

www
17 лютого 2011 г. (14:37)
в оглавлении - "Правительство рассматривает возможность ограничить размеры пенсий для тех украинцев, которые уже являются пенсионерами"..., ниже "ограничение максимальных пенсий на уровне 12 минимальных пенсий. Эта норма не касается тех пенсионеров, которые на сегодня уже получают пенсию"... - фигня получается
Аноним
17 лютого 2011 г. (15:53)
Пенсионная реформа несет в себе огромную НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ и уравниловку. Суть пенсионной реформы – посадить всех, кроме чиновников и спецпенсионеров, на минимальную пенсию (750 грн.). Повышение пенсионного возраста НЕ самое страшное в этой реформе: 1. Учет заработков будет только после июля 2000 года (когда возраст такой, что на приличную работу не устроишься, так это еще и кризисные годы). И это цинично прикрывается заботой о людях. 2. Увеличение страхового стажа для назначения пенсии в МИНИМАЛЬНОМ размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, до 30 и 35 лет. 3. Определение среднего заработка по стране для начисления пенсии исходя не из 1-го последнего года, а из трёх. 4. Надбавку за сверхнормативный стаж «спрячут» в сам размер минимальной пенсии. Точно так же «спрячут» обещанные 2,5% надбавки женщинам, которая «снимется» по достижению ними 60 лет. Исходя даже из этих перечисленных причин, человеку труда, который создаёт все материальные ценности, светит минимальная пенсия (750 грн.). НИКАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ РЕФОРМЫ НЕТ , просто разъясняют, что мы нагло залезем вам в карман, так необходимо. Так какой смысл работать и платить налоги? Если примут ТАКУЮ реформу многие УЙДУТ В ТЕНЬ. Лучше получать больше в конверте, все равно пенсия всем «светит» минимальная. Тигипко сказал, что не любит пролетариат. Вот и в своей пенсионной реформе Тигипко сделал все, чтоб у пролетариата была только минимальная пенсия 750 грн.
1111
19 лютого 2011 г. (14:31)
лучше ограничьте пенсии самих депутатов ,тогда сразу миллионное капиталовливание появиться сразу
Artemhot
20 лютого 2011 г. (17:18)
Бачили очі що купували (самі обираємо) :-(

Схожі новини: