Сколько «стоит» местный чиновник народу?

Переглядів: 693

17 лютого 2011 09:26

Сколько «стоит» местный чиновник народу? фото
Чего греха таить, одни «пашут» не покладая рук и еле сводят концы с концами. А кто-то шагает по жизни играючи и богатеет не по дням, а по часам. Но и те, и другие отстегивают в казну налоги (кто - больше, кто - меньше), часть которых идет на оплату труда чиновников. Поэтому закономерен вопрос наших читателей о том, сколько получают служащие органов самоуправления в Мелитополе. Мы его переадресовали городскому голове Сергею Вальтеру. И по его указанию в исполкомовской бухгалтерии нам предоставили достаточно обстоятельную информацию.

Оклад плюс надбавки

Оплата труда должностных лиц местного самоуправления регулируется постановлением Кабмина и складывается из окладов, надбавок за ранг, выслугу, а также ежемесячной премии за выполнение особо важной работы.

Что касается окладов, они не менялись с 2008 г. и по сей день составляют: у городского головы - 3103 грн., первого заместителя городского головы - 2948 грн., заместителей городского головы и секретаря совета - 2793 грн.

Но должностные оклады - только часть зарплаты чиновников. А теперь посмотрим, из чего складывается целое...

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 7 от 16-22.02.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 лютого 2011 г. (09:40)
онищук получает больше вальтера - мило :)
Аноним
17 лютого 2011 г. (10:15)
А в отпуск без содержания в этом месяце сколько раз они сходят? А в следующем? А за год?? Бюджетники по их желанию из него не вылезают. Им зарплату "оптимизируют"!!
Аноним
17 лютого 2011 г. (10:10)
остально и основное из откатов, бонусов и т д
Сема
17 лютого 2011 г. (10:27)
"...у городского головы - 3103 грн"- :-),Вальтеру этого на бензин на месяц не хватит :-)
Аноним
17 лютого 2011 г. (10:54)
Корреспонденты МВ! Посодействуйте чтоб на сайт Исполкома вернулся раздел Довідка и чтоб наконец заполнили раздел міська рада!!!
Ya
17 лютого 2011 г. (10:54)
Ну как вы можете сумневаться? Да взгляните в эти чистые как у дитяти очи, разве они могут сказать вам неправду? :-) :-)
DoK
17 лютого 2011 г. (11:07)
Зачем Вальтеру та зарплата? У него свой колхоз, заводы, кабаки ... Недавно "Автоцветлит выкупил". Смешно в прессе говорить о зарплатах людей, находящихся у власти.
Аноним
17 лютого 2011 г. (11:46)
особенно умиляет надбавка "за особо важную работу".
законник
17 лютого 2011 г. (12:48)
Комментарий удален
любзнательный
17 лютого 2011 г. (12:59)
Вызвал к себе министра внутренних дел президент и спрашивает: П - Доложите-ка, как проходит служба во внутренних органах,всем ли довольны сотрудники. М - Довольны, довольны. Вот только на низкую зарплатужалуются. Hадо бы поднять. П - А давайте попробуем снизить зарплату и посмотрим, что будет. Проходит месяц. Вызывает президент министра и спрашивает: П - Hу как? М - Жалуются на зарплату, но на службу все равно ходят. П - А давайте урежем им зарплату еще в 2 раза и посмотрим, что будет. Проходит еще месяц. П - Hу как там наша милиция? М - Жалуются на зарплату, но как ни странно идут на службу! П - А давайте вообще не платить им зарплату и посмотрим, что будет. Проходит месяц. Министр докладывает: М - Вы не поверите! Они все равно идут на работу! П - А давайте заставим их платить, за то что они работают!! Через месяц: П - Hу как? М - ГАИ и ОБЭП платят, а остальные через форточку лезут. интересно, если с нашими чиновниками такой эксперимент провести, полезут они в форточку?
во
17 лютого 2011 г. (14:54)
хороший чиновник- мертвый чиновник!
Аноним
17 лютого 2011 г. (16:06)
Вот я госслужащая (из местного самоуправления). На руки (т.е. со всеми накрутками и надбавками и премиями) я получаю меньше 1500 (редко когда на 30-40 грн больше). Вот и считайте. И меня же и раскулачивать? Если честно, то я еле свожу концы с концами. На всем экономлю. :'(
Сема
17 лютого 2011 г. (19:03)
А почему такой важный показатель, как "интенсивность" не учтен? А он тоже немало тянет.
СПН
17 лютого 2011 г. (21:10)
Анониму 7.02.11|16:06 | В 16.06 должны быть еще на работе, а не в Инете. Зарплата не устраивает, поменяйте работу. Я пойду на ваше место и буду работать, а не шастать рабочее время в " паутине" за 1500 грн "экономя на всем"!
спну
17 лютого 2011 г. (21:43)
Ишь, работничек нашелся :-)
циник
18 лютого 2011 г. (09:14)
СПН, есть огромная, непреодолимая пропасть в зарплате между обычными работягами и крутыми яйцами. Это знает любой, кто работал в бюджетной сфере.
Аноним
18 лютого 2011 г. (10:43)
Вальтер - 5887, Онищук - 6028, Василенко - 6375, Донец - 5504, Говорков - 4633, Коздов - 4633, Полячонок - 4633!!! Во зарплата у местных гос. служащиш а посадить их на зарплату в 900-1300 грн. как большинство гос.служащих работает СЛАБО!!!???? ]:-o ]:-o ]:-o Вот она "Україна для людей"!!!
СПНу
18 лютого 2011 г. (17:03)
СПН, мою работу ты не потянешь. Она у меня интеллектуально напряженная. И кроме того, я не просто главный специалист, а действительно не только много знаю и умею и именно работаю в рабочее время. А за 2-3 минуты отвлекания от труда ты меня не гноби. А судьи-то кто? Мой труд стоит бОльшего. Просто нервотрепку и дебильные бюрократические заморочки помимо специфических знаний (многие даже не подозревают об их необходимости) надо хорошо оплачивать.
НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ
19 лютого 2011 г. (22:25)
Ну ты и умник. Значит твоя работа должна лплачиваться хорошо, у тебя заморочки, о которых я даже не представляю. А это не те заморочки, которыми вы народ гнобите, делаете нам "покращення". Заткнулся бы, добродетель. Ну где вы выдели работу в исполкоме? Вот кто бы нашел мужество и рассказал о своей такой важной работе, и за что он столько бюджетных денег получает. Совести у вас нет.
народному контролю
21 лютого 2011 г. (09:57)
нет, на "покращення" - ни в коем разе, да разве я говорила, что в самом исполкоме работаю? у исполкома много контор и все они считаются "органами местного самоуправления", что касается исполкомовских дамочек и не дамочек, то большинство действительно НЕ РАБОТАЕТ, потому как нечего делать, сами об этом натихаря и сообщают знакомым.
1111
1 березня 2011 г. (18:14)
наверно автор статьи решил повеселить народ, похлопаем ему за это )))) если смотреть "по закону" на все зарплаты и стоимости - очень сильно можно удивиться,- так квартира ,которая по рыночной цене стоит например : 500000 гр, но документам из МБТИ будет оценена в .... 12000 гр !!!!! и зачастуя городская власть покупает нужные ей дома и квартиры..... а про зарплаты и так все понятно шо это как в случае с оценкой стоимости жилья, подумать токо : наш мэр бедняга получает 3103 !!! да у меня начальник цэха получает столько !!!!! добрый вы человек юрий бенедиктович - о народе думаете .... и кто то же это все пишет в законы.... и вводит в дейстие... нам надо срочно как в египте - нафик правительство!!!!! даешь революцию !! ]:-o ]:-o

Схожі новини: