Мэр Запорожья снесет памятник Сталину, если его восстановят

Переглядів: 650

16 лютого 2011 13:49

Мэр Запорожья снесет памятник Сталину, если его восстановят фото
Об этом в интервью агентству «Интерфакс-Украина» заявил запорожский городской голова Александр Син. При этом он заверил, что в случае появления на элементе здания обкома КПУ нового памятника Сталину, он будет снесен.

«Памятник Сталину в Запорожье был установлен не в соответствии с утвержденным проектом. В проекте Запорожского обкома Компартии Украины нет памятника. В настоящее время мы не подписали акт ввода в эксплуатацию этого объекта - обкома КПУ, и не подпишем до того времени, пока он не будет приведен в соответствие. Поэтому мы примем все меры для сноса памятника Сталину, если коммунисты его вновь установят», - в частности заявил мэр.

Син также отметил, что «памятник Сталину не может быть согласован в рамках существующего архитектурного проекта обкома КПУ, а доводы коммунистов о том, что памятник Сталину - малая архитектурная форма - лукавство».

Напомним, в мае 2010 года на территории Запорожского обкома КПУ был открыт памятник Иосифу Сталину. 28 декабря 2010 года неизвестные отпилили памятнику голову, а в новогоднюю ночь взорвали постамент.



Имя:
Ваш комментарий:

+++
16 лютого 2011 г. (14:24)
Пусть поставят внутри своего обкома - и никто никому не будет парить мозг.Комуняки за заккрытыми дверями молятся своему идолу - остальные спокойно ходят мимо. Все.
Вот,
16 лютого 2011 г. (15:19)
даже власть не понимает дури маразматиков-коммуняк. Коммунисты - враги Украины, Украинского народа и Христианства. КПУ должна быть запрещена в Украине. Свободу Украине от коммуняк! Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Экстрасенс
16 лютого 2011 г. (17:56)
Да не трогайте Сталина, а то сделаю так, что будет по ночам к вам приходить!
88
16 лютого 2011 г. (20:35)
к тебе он уже давно приходит видно :-)
Аноним
17 лютого 2011 г. (13:04)
Комментарий удален

Схожі новини: