С 29 марта в водительских правах будет указываться срок действия

Переглядів: 619

16 лютого 2011 13:01

С 29 марта в водительских правах будет указываться срок действия фото
Украина является участником Конвенции с 1974 года. «Всем водителям, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, в которые внесены вышеупомянутые данные», - объяснила пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Ирина Шинкаренко.

Как сообщает пресс-служба МВД, в правах будет указан срок действия документа, но обязательный обмен водительских удостоверений не предусматривается - это будет происходить постепенно по желанию их владельцев.

В настоящее время на территории Украины действуют водительские удостоверения 7 видов, в том числе и образца СССР. Все эти свидетельства действительны. Однако, те граждане, которые намерены пересекать границу, обязаны получить удостоверения, соответствующие конвенции.

Срок действия водительских прав в Украине еще обсуждается. Во всех странах Западной Европы, Америки и большинстве стран бывшего СССР права выдаются на срок от 2 до 10 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

таксист
16 лютого 2011 г. (14:51)
кто будет выезжать пусть перездает .а если человек не собирается ездить дальше области тогда как !!! а кто-то радовался что техосмотр отменили
qwerty
16 лютого 2011 г. (15:08)
Норма действует с 1974 г, а кинулись только сейчас!!!!! Раз мы уже 35 лет в этой конвенции почему до сих пор выдают не пойми какие права?
Аноним
16 лютого 2011 г. (16:43)
Да этот Могилеев вообще охренил, какие водительские удостоверения, они хотят с нас деньги сщибать. Нам срок действия вообще не нужен, пускай сам сначала сдаст екзамен!!!Короче еще одна выкачка с нас денег, этого Могилеева гнать с МВД надо палками!!Чтобы бредовые идеи ему на ум не приходили ]:-o
Сема
17 лютого 2011 г. (13:56)
Ну,все правильно - техосмотр отменили,но ведь ни разу не коррумпированому ГАИ,надо же где-то деньги брать :-)
Внимательней!
18 лютого 2011 г. (08:45)
Да погодите вы орать, читайте внимательнее! Дата будет ставиться в НОВЫХ в/у, а если необходимо выезжать за границу на личном авто, тогда и нужно будет менять права на права нового образца с конечной датой действия, т.е. с этого момента и начнется отсчет 10-летнего срока. Если ездить по Украине и, тем более, по области, можно ездить хоть с советскими.Подробней можно почитать на офсайте наших ПИДРов.

Схожі новини: