Когда работают поликлиники, врачи «скорой» к температурящим больным не ездят

Переглядів: 855

15 лютого 2011 10:32

Когда работают поликлиники, врачи «скорой» к температурящим больным не ездят фото
Каждый сутки диспетчер «скорой» принимает десятки вызовов от заболевших ОРВИ и хронических больных. На часть вызовов карета «скорой» не едет. По информации и. о. главврача Станции Валентины Липуновой, диспетчер выясняет обстоятельства болезни и больные отправляются в поликлинику по месту жительства. В праздничные и выходные дни, когда поликлиники не работают, больных обслуживают врачи неотложки, две бригады.

В минувшие выходные врачи «скорой» обслужили 35 детских вызовов, в некоторых случаях приходилось оказывать медпомощь и взрослым мелитопольцам, которых вирус уложил в постель.

В будние дни, когда работают взрослые и детские поликлиники, врачи Станции настоятельно просят температурящих больных обращаться за медпомощью в поликлиники по месту жительства.



Имя:
Ваш комментарий:

вирус - в массы!!!
15 лютого 2011 г. (15:57)
Ну это тоже не правильно. с вирусами и температурой - больные должны дома отлеживаться, а не гонять их в поликлинику. Представьте эти толпы в регистратуре и у кабинетов, да и по маршруткам тоже. Медики сами себе больше работы создают, чтобы вирус только дольше распространялся. Как хорошо, что мне не нужен больничный, и я к этим рвачам - никогда не обращаюсь. Всегда лечусь самостоятельно и все ОК.
Аноним
15 лютого 2011 г. (18:48)
да нет же, именно скорая не выезжает, но ведь можно вызвать врача на дом и не переться больному в поликлинику.
Аноним
15 лютого 2011 г. (20:40)
СВОЛОЧИ. И ЭТО ЗАБОТА О ЛЮДЯХ. ПРЕДСТАВЬТЕ БОЛЬНОГО С ТЕМПЕРАТУРОЙ 39, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ЕЩЕ СТОЯТЬ В РЕГИСТРАТУРУ. эти врачи. это начальство охранительное здоровья и местная власть. Может всем выдать отраву. нет человека - неи проблем. Спасибо вам .
www
18 лютого 2011 г. (10:59)
"всё для людей"
Аноним
12 березня 2011 г. (21:14)
Почему то всегда врачей не хватает в поликлинике, то терапевтов нет на вызовы ходить то специалистов нет и идите к частнику. Вот самые частые ответы , когда звони шь в регистратуру

Схожі новини: