Мелитополь. В авиагородке восстанавливают уличное освещение

Переглядів: 752

14 лютого 2011 16:48

Мелитополь. В авиагородке восстанавливают уличное освещение фото
Жители ул. Гвардейской не один десяток лет были вынуждены в темное время суток передвигаться наощупь. Теперь в этом микрорайоне будут работать 90 светоточек, которые КП "Горсвет" завершит устанавливать к 23 февраля.

- Уже выполнено около 70 процентов необходимых работ, - сообщил директор КП "Горсвет" Валентин Зверев. - На опорах установлено 70 новых светильников, оснащенных энергосберегающими натриевыми лампами. Их мощность всего 70 ватт, а световой поток равноценен 500-ваттной лампе. Вышедшие из строя кабель - почти 3 километра - также пришлось прокладывать заново. Мы использовали самонесущий изолированный провод - безопасный и малопривлекательный для расхитителей коммунального имущества. Вести учет израсходованных киловатт будет многотарифный счетчик. С его помощью расходы на освещение уменьшаются практически вчетверо.

По словам С. Вальтера, финансировались работы и покупка материалов (90 тыс. грн.) из "внебюджетных источников". В Мелитополе процесс восстановления освещения улиц частного сектора планируется завершить к концу марта этого года. Затем КП "Горсвет" займется внутридворовыми территориями многоэтажного сектора, подчеркнул В. Зверев.



Имя:
Ваш комментарий:

фугас
14 лютого 2011 г. (17:06)
А свет нужен для того ,чтобы теперь жители авиагородка могли видеть ночью ямы в асфальте , аккуратно обходить их,не падать в них, не расшибать носы , не ломать конечности , И , самое главное , чтобы при этом не произносили матерных слов в адрес Вальтера . Ведь каждое слово материально.
глас народа
14 лютого 2011 г. (20:07)
Комментарий удален
123
15 лютого 2011 г. (01:31)
Что значит "из внебюджетных источников"? Типа, хорошо украли, так хоть с народом поделитесь? Типа, Пруденко - молодец, изыскал резервы?
Аноним
15 лютого 2011 г. (10:41)
Свет делали за счет предпринимателей самого авиагородка. Просто приносили счета и заставляли оплатить. А мэр как всегда пропиарился за чужой счет. У городской власти это сейчас основной метод работы.
Антагонист
15 лютого 2011 г. (15:37)
Авиагородку решили заткнуть рот подачками, сейчас свет делают, потом асфальт на колдобины положат. Но в целом это проблемы не решит - авиагородковцы (и я на это очень надеюсь) не станут менее активными в средствах защиты своих прав и интересов. К сожалению, несмотря на протесты военных с Дружбы и Авиагородка и членов их семей, кидалово с "ЖЭКом им. Пруденко" у власти прошло. Вспомнит им Юрий Иванович и последнее обсиралово в Доме культуры офицеров, и комитет самоуправления с их вечными расследованиями, и травлю его в прессе с помощью всяких там заказных статей. Будет Вам, авиагородковцы, и вода, и тепло, и уборка с расчисткой!
Аноним
16 лютого 2011 г. (09:59)
А, типа кинут кость - вояки и заткнутся

Схожі новини: