Урожай медалей собрали мелитопольцы в Крыму

Переглядів: 746

14 лютого 2011 15:19

Урожай медалей собрали мелитопольцы в Крыму фото
По информации тренера-инструктора Мелитопольской федерации киокушинкай карате Евгения Виниченко, помимо хозяев-крымчан, в соревнованиях приняли участие гости из Донецка и Мелитополя. 200 каратистов на протяжении 8 часов вели поединки на двух татами. 35 мелитопольцев (как опытные спортсмены, так и новички) громко заявили о себе, завоевав в различных весовых и возрастных категориях 7 первых, 3 вторых и 4 третьих места.

В итоге, наша сборная заняла второе общекомандное место и получила в награду почетный кубок. Чемпионами стали: Владислав Назаренко (8-9 лет, до 30 кг); Алина Рузиева (8-9 лет, до 35 кг); Карина Комарова (10-11 лет, до 40 кг); Иван Школяренко (10-11 лет, до 40 кг); Алексей Школяренко (12-13 лет, до 45 кг); Алина Придьма (12-13 лет, до 50 кг); Геннадий Федотов (16-17 лет, до 80 кг).

К слову, в категории 8-9 лет до 30 кг весь пьедестал почета оказался мелитопольским: В.Назаренко, Богдан Лузгарев, Никита Ольховский. А победный удар, нанесенный в финальном бою А.Придьмой своей сопернице, по мнению фотографа чемпионата, был признан самым красивым. Бронзу в свой день рождения завоевал Олег Воскобойник.

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Алексей Школяренко, Евгений Виниченко, Андрей Жорняк и Дмитрий Курасов.