Мелитопольская бегунья стала второй на чемпионате Украины

Переглядів: 765

12 лютого 2011 12:31

Мелитопольская бегунья стала второй на чемпионате Украины фото
Участие в соревнованиях принимали 500 сильнейших молодых атлетов страны из всех регионов. За два дня было разыграно 26 комплектов наград.

Всего одна медаль попала в копилку Запорожской области. Второй в беге на 3000 м стала мелитопольская спортсменка Виктория Буняк. Воспитанница ДЮСШ № 1 уступила победительнице (тернопольской атлетке) всего несколько секунд. Вика показала результат 10:08.56 , а победительница - 10:05.76.

Шестой в прыжках в высоту была Мария Фенько (165 см). В соревнованиях по семиборью 7-е место занял запорожский спортсмен Антон Варава.

В командном зачете Запорожская команда финишировала на 13 позиции (208 о). В тройке лидеров: Киевская (1129,5), Харьковская (685) и Донецкая (649) области.

По итогам чемпионата Украины среди юниоров был определен состав национальной сборной, которая примет участие в международной матчевой встрече Украина-Россия-Беларусь по легкоатлетическому многоборью, которая состоится в Сумах 15-18 февраля, сообщает Проспорт.