Утвержден план празднования Дня Независимости

Переглядів: 628

12 лютого 2011 11:53

Утвержден план празднования Дня Независимости  фото
Накануне торжественной даты, 23 августа, в Киеве состоится церемония поднятия Государственного Флага при участии президента. Также в столице запланирован международный форум и фестиваль украинцев мира.

24 августа по традиции государственные деятели возложат цветы к монументам борцам за независимость, воинам, павшим за свободу Украины, а также к памятникам князю Владимиру Великому, гетману Богдану Хмельницкому, Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому.

В Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе и городах, где расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных Сил Украины, будет проведен парад войск. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В Национальном музее истории Украины будет создана экспозиция «Украина и мир». Торжественно откроются новые корпуса центральных государственных архивов в Киеве. Ко Дню Независимости приурочено издание антологии украинской литературы от древнейших времен до современности. Часть тиража пойдет библиотекам и сельским школам. Готовится цикл познавательных документальных телефильмов и радиопередач, а также выставок фотографий и архивных документов.

Торжества завершатся праздничным салютом 20 артиллерийскими залпами в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе и городах, где расположены штабы оперативных командований и видов Вооруженных Сил. Кроме того, праздничные фейерверки будут организованы в Симферополе и областных центрах.



Имя:
Ваш комментарий:

Олег
12 лютого 2011 г. (13:06)
Кто дал право нынешней власти,антинародной, распоряжаться народными деньгами как своими? Вы что сделали хоть что то для улучшения жизни в стране? Да в 2012 году вас удалят как чирий на теле народа. Не долго осталось.
lfey
12 лютого 2011 г. (13:29)
доживем ли? Да и презик уже курс озвучил: власть нужно передавать по наследству. А наследнички еще те! ]:-o
трак
13 лютого 2011 г. (12:18)
Празднование юбилея постановки Украины в позу РАКОМ. Радуйтесь-уроды.... :-|

Схожі новини: