Янукович прибегнул к криминальному сленгу

Переглядів: 554

11 лютого 2011 15:07

Янукович прибегнул к криминальному сленгу фото
Как сообщает корреспондент УНИАН, Президент, выступая на расширенном заседании Комитета по экономическим реформам, сравнил своих предшественников со "шлепперами". Об этом Президент заявил, говоря о необходимости реалистичного планирования проектов развития региона и о потребности затянуть туже пояса. Чиновникам глава государства приказал "не быть шлепперами, как предыдущая власть"

"Чтоб когда мы планируем что-то или говорим, главное - чтоб мы шлепперами не стали, как кое-кто из наших предшественников", - сообщил Президент, и спросил присутствовавших, согласны они с ним, или нет. Как потом выяснили местные журналисты, слово «шлеппер» в криминальной среде означает «вагонный вор».

Это был не единственный публичный «прокол» В. Януковича в этот день. На пресс-конференции для местных журналистов Президент, характеризуя свои впечатления от посещения докостроительного завода «Паллада» подчеркнул, что предприятие в сложной конкурентной борьбе выиграло тендер по строительству крупнейшего дока для Белоруссии. На самом деле, док грузоподъемностью 23,5 тыс. тонн строится ХГЗ «Паллада» для Болгарии. А Белоруссия является страной, не имеющей выхода к морю.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
11 лютого 2011 г. (15:11)
А шо вы хотели! Вы еще Вальтера не слышали! :-)
Янук
11 лютого 2011 г. (15:34)
Черного кобеля не отмоешь добела :-)
Во даёт!!!
11 лютого 2011 г. (17:17)
Комментарий удален
Народ
11 лютого 2011 г. (22:25)
ШЛЕППЕР (нем . Schlepper, от schleppen - волочить), механизм прокатных станов для перемещения прокатываемого металла в поперечном направлении (с одного рольганга на другой).
Народ просыпается
12 лютого 2011 г. (00:12)
Призыв "Геть владу!" и "Геть оккупатов!" прозвучал в эфире Первого национального в ходе телемоста с Донецком в программе "Шустер Live". Одна из женщин, которые собрались на пл.Ленина в Донецке, чтобы выразить свой протест против закрытия школ, заявила, что в нескольких школах будут открыты ночные клубы. "Наша школа находится возле вокзала. Рядом аэропорт. С корабля - на бал. Туристы будут приезжать на Евро-2012 и смотреть на наших голых девушек. А наши учителя поедут в Италию убирать и мыть мертвых", - эмоционально сказала женщина. "Геть владу! Геть оккупантов!", - проскандировала после этого она. Ее поддержали еще несколько голосов. Представитель президента в Раде Юрій Мирошниченко в студии в Киеве призвал не спекулировать на теме Евро-2102.
Аноним
12 лютого 2011 г. (09:23)
Комментарий удален
Аноним
12 лютого 2011 г. (13:44)
«В нас буде нахес, як ні в кого! Хто шлепер був, той стане пан!
Аноним
13 лютого 2011 г. (10:31)