Мелитопольцев в этом году ждет всеобщая диспансеризация

Переглядів: 846

11 лютого 2011 12:54

Мелитопольцев в этом году ждет всеобщая диспансеризация фото
Обязательный ежегодный медицинский осмотр (диспансеризацию) граждан пока проводят для тех, кто обращается в поликлинику для получения справок при трудоустройстве. По информации заведующей горполиклиникой № 2 Галины Карновской, 120 горожан уже поставлены на диспансерный учет. Результаты оценки здоровья мелитопольцев поразили даже врачей. Только 30 проц. обследованных (из 120) отнесены к первой диспансерной группе (здоровы).

70 проц. обследованных имеют проблемы со здоровьем (группа Д2) им предписан график обследований – раз в полгода. Половина горожан из второй диспансерной группы попали в группу риска. Это означает, что посещать врача им придется часто, в зависимости от тяжести заболевания.

Медработники городских поликлиник уже начали работу по всеобщей диспансеризации, в частности людям предлагают ответить на 40 вопросов, касающихся здоровья своего, своих родственников и образа жизни. Что ждет мелитопольцев, которым предстоит пройти эту процедуру?

Во сколько обойдется медобследование, и как врачи собираются заставить всех идти на диспансеризацию, читайте с ближайших номерах «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
11 лютого 2011 г. (15:56)
А мы что, рабы минздрава, что он нам тут всем указывает, что проходить, а что не проходить? Пошли они с вопросами и ответами туда, где проктологи лазят!
Драйзер
11 лютого 2011 г. (17:01)
Ага, вот это нехрен делать - в свое рабочее время идти в поликлинику от нечего делать, толкаться в очередях (вперемешку с инфекционными больными), чтобы родному Минздраву угодить!!! ]:-o Да любой нормальный человек сам, по собственному желанию, обратиться к врачу, если будет необходимость или желание! Идиоты!!! А теперь еще прикиньте - очереди в поликлиниках и сейчас, когда, не знаю точно сколько, но уж никак не больше процентов пяти населения туда обращается. А что будет, если ВСЕ попрут?!!! Получается, что врачам РЕАЛЬНО заболевшими людьми уже не будет времени и возможности заниматься - они "диспасеризовать" население будут! Трижды идиоты!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
11 лютого 2011 г. (17:32)
Как вы не понимаете, зачем это нужно врачам. Эти врачи, сволочи, будут напрягать покупать лекарства в их аптеках и в три дорога. а толку от этих лекарств. Вот и занимаемся самолечением, благодаря таким врачам.
прохожий доктор
11 лютого 2011 г. (19:41)
маразм крепчал
lfey
12 лютого 2011 г. (09:15)
Комментарий удален
ОК
12 лютого 2011 г. (13:05)
Диспансеризация - это ничего кроме попила бюджетного бабла и галочка во всяких отчетах о мерах якобы для улучшения здоровья населения. На самом деле от нее никакое здоровье ни у кого не улучшится. Одна брехня.

Схожі новини: