Более половины украинцев готовы трудиться за черную зарплату

Переглядів: 682

10 лютого 2011 10:12

Более половины украинцев готовы трудиться за черную зарплату фото
63% сограждан абсолютно не смущает, когда деньги выдаются «в конверте» и не облагаются налогом: «Это нормальная практика в нашем «правовом» государстве»; «Согласен! Если стране мы не нужны, почему я должен этой стране платить?».

Работать за неофициальную зарплату чаще согласны мужчины, чем женщины (68% и 57% соответственно). «Моя задача – кормить семью, и мне все равно, в каком виде мне выдадут зарплату, «в конверте» или нет», - рассуждают мужчины.

Как сообщает Superjob.ua, во время аналогичного исследования трехлетней давности готовых работать за черную зарплату было практически столько же – 62%. В свою очередь 15% украинцев категорически против зарплаты «в конверте».

Опрос проводился с 31 января по 10 февраля 2011 года. Исследуемая совокупность: экономически активное население Украины старше 18 лет. Размер выборки: 1600 респондентов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 лютого 2011 г. (11:37)
Большинство мужчин будут стараться получать зарплату в конвертах, чтобы ничего не платить Пенсионному Фонду, поскольку, шанс не дожить до пенсии, в таких условиях увеличивается в геометрической прогрессии. Разумеется, и кроме того шанс получить пенсию выше минимальной стремится к нулю - после 55 найти нормальную работу проблематично, а именно из этих "пустых" лет будут рассчитывать пенсию...
Аноним
10 лютого 2011 г. (12:08)
Скоро будем согласны и просто за похлебку, лишь бы паны не худели и продолжали удивлять и Запад и Восток размахом и аппетитом. Отдам последние портки чтоб у яныка не только страусовые тухли, кенгуру, вертолеты но прочие жизненоважные вещи были самые, самые. Это пусть Обама экономит. А нам зачем?
Фельд
10 лютого 2011 г. (12:15)
Рассмотрим 2 варианта. "Белая" зарплата. Работодатель отдает сначала больше половины из фонда заработной платы, а потом из оставшегося с работника вычитают еще около пятой части. "Черная" - ... ну, сами поняли. Еще при "черной" работник может претендовать на субсидию по ЖКХ. А теперь думаем, кто что выберет. И не удивляемся.
Аноним
10 лютого 2011 г. (13:13)
А какой смысл работать и платить налоги? Если примут пенсионную реформу многие УЙДУТ В ТЕНЬ. Лучше получать больше в конверте, все равно пенсия всем «светит» минимальная. И если нет 60 месяцев стажа после 2000 года, то срочно в тень, тогда есть шанс получить пенсию побольше. Вот такой у нас прикол кто работал официально, им насчитают по персонификации и они получат минимальную пенсию, а кто в конверте получал есть шанс получить большую пенсию, т.к. можно будет для расчета брать 5 лет до 2000 года. НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ, ИДИТЕ В ТЕНЬ, ПОЛУЧАЙТЕ В КОНВЕРТАХ, ПОТОМ ХОТЬ ОБИДНО НЕ БУДЕТ, 40 ЛЕТ ОТПАХАВ ОФИЦИАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ МИНИМАЛКУ 750 ГРН.
Аноним
10 лютого 2011 г. (22:03)
И это абсолютно верно. Я, дурочка, работала официально, 10 лет платила единый налог, чтоб ему пусто было. у меня стаж 40 лет. И пенсия 790 грн. Спасибо партии родной, что не научила врать. Только жаль родителей, царство им Небесное. Небось в гробу переворачиваются, что не научили дочь жить нечестно.

Схожі новини: