«Заманчивое» предложение, или Сколько можно верить в сказки?

Переглядів: 665

9 лютого 2011 14:48

«Заманчивое» предложение, или Сколько можно верить в сказки? фото
Объявление о том, что «Предлагается работа (офис), физического труда нет, удобный график. 3 часа в день - от 1450 грн. в месяц, 7 часов в день - от 3100 грн. в месяц» принес коллега и попросил «узнать, где такие деньги с такими условиями платят»?

Позвонила по предложенному в объявлении мобильному телефону. Голос в трубке уточнил, чем я занималась до сих пор. Ответила, что «сидела в декрете». Обрадованно пригласили на встречу, заверив, что «нет-нет, это не торговля». Встреча происходила в уютном зальчике, в здании одного из бывших общежитий. Таких, как я, соискателей было, в общем, немного - до десятка. Остальную массовку составляли, как стало понятно из разговоров и перешептываний, уже действующие сотрудники компании.

Компания, как и следовало ожидать, вопреки заверениям по телефону все-таки занимается торговлей - популярным нынче сетевым маркетингом. Причем для начала работы надо всего ничего - купить каталоги, пройти обучение и вперед, к достойным заработкам.

Особо «порадовали», ну, кроме высокой котировки акций, конечно, заявления руководителя бизнес-проекта о том, что «пенсии нам все равно платить не будут, поэтому нечего оформлением и заморачиваться» - это на мой вопрос по поводу официального оформления. И о том, что с родными советоваться не надо, мол, они все равно неправильно воспримут мое желание зарабатывать кучу денег. До конца презентации прекрасной космоцевтики, а заодно и всяких-разных лечебных комплексов, которые «и токсины выводят, и настроение улучшают, и кости укрепляют, а еще компания производит прекрасные моющие средства», я не досидела.

А вот остальные соискатели остались. И, может быть, кто-то таки пойдет продавать витаминные комплексы по 36 долларов за баночку или экстракты травок по 10 долларов. И по поводу пенсии не будет заморачиваться (до поры до времени), и родным не скажет... А потом будет долго огорчаться, почему же такие перспективы обещали, а ничего не получилось...

Так, может, хватить верить в сказки о большой зарплате за три часа работы в день?



Имя:
Ваш комментарий:

Я
9 лютого 2011 г. (14:53)
А что остается людям с такими ценами и тарифами на жилье? Люди готовы на любую работу, чтоб такого не было надо ни тарифы поднимать в первую очередь, а добиться того чтобы в центре занятости не было на учете ниодного безработного. Вот тогда и повышать цены и тарифы.
Алех
9 лютого 2011 г. (14:56)
Без лоха и жизнь плоха! Наши наивные граждане пока мало знакомы с таким принципом!
1111
9 лютого 2011 г. (21:54)
ПОКА ЕСТЬ ДУРАКИ И ЛОХИ - ХИТРОЖОПЫЕ И БОГАТЫЕ БУДУТ БОГАТЕТЬ )))) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аноним
10 лютого 2011 г. (21:52)
Большинство мужчин будут стараться получать зарплату в конвертах, чтобы ничего не платить Пенсионному Фонду, поскольку, шанс не дожить до пенсии, в таких условиях увеличивается в геометрической прогрессии. Разумеется, и кроме того шанс получить пенсию выше минимальной стремится к нулю - после 55 найти нормальную работу проблематично, а именно из этих "пустых" лет будут рассчитывать пенсию...
Евгений Креминь
12 лютого 2011 г. (11:18)
Так может хватит публиковать такие объявления в своих газетках? Думаю и людей будет меньше попадать к этим балбесам :)
л
14 лютого 2011 г. (16:19)
а это МВ не может допустить, - им бабло надо зарабатывать, вот оружие продовать огнестрельное по объявлению нельзя,а объявления-развод ,можно. такие объявы видно сразу, такие большие деньги нельзя зарабатывать ничего не вкладывая, их видно издалека, могли бы просто не пропускать в печать, бизнесмены..... возьмите и удалите из своей газетенки,покажите что вы хоть как то можете людям помочь ...
А тем временем...
14 лютого 2011 г. (19:43)
Комментарий удален

Схожі новини: