У мелитопольских таксистов заканчиваются налоговые каникулы

Переглядів: 572

9 лютого 2011 14:41

У мелитопольских таксистов заканчиваются налоговые каникулы фото
В общем, в Мелитополе такси-бизнес в основном нелегальный. Об этом 9 февраля шел разговор на заседании комиссии по погашению долгов по зарплате. Заместитель мэра Алексей Козлов подчеркнул, что городские власти призывают владельцев информационных служб (а значит, и таксистов) к партнерским отношением.

Прозвучали следующие требования: диспетчеры должны состоять в штате, оклады им нужно платить не ниже минимума. С таксистами следует заключить договора на предоставление информационных услуг. Но прежде они пусть оформятся частными предпринимателями, а также приобретут лицензию на право заниматься перевозкой пассажиров.

На легализацию бизнеса комиссия отвела месяц. Если этого в отпущенный срок не произойдет, то в марте в ход пойдут уже санкции против нарушителей действующего законодательства. Предупреждение выслушали пять руководителей информационных служб из 12. Остальные приглашение в горисполком проигнорировали.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
9 лютого 2011 г. (14:54)
Козлов адекватнее Говоркова по любому. Таксисты по ходу должны налоги отстегиваить а их агенства не крысятничать. Обосновано!
интересующийся
9 лютого 2011 г. (15:49)
Кто то скажет кому мы платим по 200грн за техосмотр с машины кроме всех оплат по квитанциям, где оседают наши денежки? у директоров фирм или в ГАИ ведь сумма набегает ну очень кругленькая!!!!!!!!!!!!!!!!! =-O
горожанин
9 лютого 2011 г. (16:51)
Полностью поддерживаю. В городе целых 12 так наываемых информационых фирм. Это ж надо, такое название придумали. Ребята вы занимаетесь перевозкой пассажиров, так что, будьте любезны, платите. А то, что не семеро не явились, так я им не завидую. Спорить с новым мэром - себе дороже будет.
Сема
9 лютого 2011 г. (19:30)
Э-э-й,зачем Толика Перебейноса задели за живое? Сидит человек спокойно уже который созыв в депутатах,всем кому надо гривой подмахивает и руку поднимает,а вы...Эх вы,разве так можно... :-)
Фельд
9 лютого 2011 г. (19:56)
Понятно: вскоре такси будет стоить раза этак в 3 больше, и тут наступит грандиозное покращэння... Да и вообще после техосмотра (почитайте протокольчик! поставил "секретку" на колеса - ку-ку техосмотр!) число машин на улицах снизится раз в 8. Ну и бензинчик тоже повлияет. Короче, покупайте, горожане, велосипеды и лошадей! И то смотрите понадобится какой-нибудь техосмотр и ветконтроль, чтоб наполнить пресловутый бюджет
poma
9 лютого 2011 г. (20:09)
Комментарий удален
Демьян Бедный
10 лютого 2011 г. (08:44)
Давно бы надо порешать там проблему. Ну вот только как же у самих себя оттяпать. Вот где конфликт интересов. Но безденежье городской казны призывает - делиться.
смертельное
10 лютого 2011 г. (08:50)
лингвистическое оружие: отдай или заплати в бюджет - убивает жабоносителей. Такая психология скорее погубит граждан и никогда не сделает из них патриотов родного города, страны. Тяжелый случай, народ платит, а жабоносители страдают.
Надежда
10 лютого 2011 г. (10:31)
Эти 12 предпринимателей,которые нанимают на службу в основном отмороженых таксистов.Млгли бы и объяснить своим подопечным,что существуют правила подачи сигналов на дорогах.И там чётко описано,что звуковые сигналы подаются только в экстримальных случаях.Но некоторые невоспитанные водители сигналят весь день.Особенно по ночам(часа в два ночи). Едит такой отморозок и вдруг увидел брата по разуму... как тут не посигналить и услышать в ответ: да, я п... выхожу с тобой на связь...
таксист
16 лютого 2011 г. (11:58)
Таксисты! Прочтите законы Украины о лицензировании некоторых видов деятельности,Автомобильном транспорте.

Схожі новини: