Технический анализ рынка Форекс

Переглядів: 810

9 лютого 2011 10:02

Технический анализ рынка Форекс фото

Для прогнозирования цен при игре на рынке Форекс применяются два основных вида анализа. Фундаментальный анализ основан на экономических и финансовых показателях. Технический анализ  дает возможность предсказать цену на основе динамики цен в прошлом.

Аналитика Форекс/Forex не позволяет предсказать цены со стопроцентной гарантией. Нужно учитывать совокупность множества факторов, но применение анализа позволяет свести к минимуму риск потерь и увеличить прибыль.

Применение компьютеров и доступность программ, позволяющих производить технический анализ, сделало его доступным для всех игроков на Форекс. Своим появлением технический анализ обязан теории, которую создал Чарльз Доу, имя которого широко  известно всем по названию индекса Доу-Джонса.

Прогнозирование по результатам предыдущих торгов основано на двух основных показателях: наиболее доступный – цена на валюту, и второй – объем торгов за определенный период времени. На Форекс данные о реальных объемах недоступны, поэтому используются данные о тиковом объеме, т.е. о количестве котировок.

Согласно теории, созданной Доу, цена отражает изменения всех внешних факторов, включающих экономические, политические факторы и даже стихийные бедствия. Второй постулат теории – цены изменяются не хаотично, а  их динамика следует в определенном направлении, названном трендом. В зависимости от направления движения, отличают бычий тренд (при движении цены вверх), движение цен вниз названо медвежьим трендом, а отсутствие движения  - это боковой тренд. Изменения цен принято изображать на графиках, которые не нужно строить вручную, благодаря созданию специальных компьютерных торговых платформ. Третий постулат технического анализа – это многократная повторяемость конфигураций на графиках в определенные периоды времени.

При игре на Форекс самым надежным посредником для выхода на рынок является лицензированный банк. Для игроков, форекс банк предоставляет специальные торговые программы (платформы), которые позволяют трейдеру владеть всей необходимой для анализа информацией. В распоряжении игрока все новости рынка, графики динамики цен и последние котировки валют. Для эффективного технического анализа необходимо использовать не только графики, но и рыночные индикаторы. Торговые системы позволяют использовать не только известные и широко используемые индикаторы, но и создавать собственные. Именно такой подход используют опытные трейдеры.




Схожі новини: