Незаконное использование земли может дорого обойтись мелитопольцам

Переглядів: 649

9 лютого 2011 09:33

Незаконное использование земли может дорого обойтись мелитопольцам фото
Дело в том, что после принятия новой денежной оценки земли городским советом было разработано программное обеспечение для ее начисления. Поэтому ранее предприниматели и руководители предприятий не имели возможности оформить документы в установленные сроки.

На сегодня около 85% арендаторов земельных участков уже получили выдержки из Государственного реестра земель и дополнения к договорам аренды, сообщил вице-мэр Алексей Козлов. Предприятия и физические лица, не получившие вышеперечисленных документов, должны обратиться в Управление земельных ресурсов.

Специальная рабочая группа с начала года выявила 38 земельных участков, которые эксплуатируются с нарушениями законодательства (нецелевое использование территории, частичный самозахват, отсутствие документов на участок). По трем выявленным фактам нанесения ущерба громаде материалы переданы в прокуратуру.



Имя:
Ваш комментарий:

38-маловато будет
9 лютого 2011 г. (09:43)
Да что вы! Прозрели, кроты? " В эти особенные 38 земельных участков" входит участок выделенный на придомовой территории для господ Тушко, которые почти родственники Резнику и Вальтеру? А серый Прокурор не видит преступлений в нецелевом использовании, земля, дескать, не его величества парафия. Ну что ж, посмотрим.
молодцы
9 лютого 2011 г. (11:00)
нынешняя власть и УЗР: за короткий промежуток времени решили вопрос по нормативной денежной оценке земли и автоматизации процесса расчета ее величины по конкретным участкам. По сравнению с тем, что начудил предыдущий мэр - сейчас уровни нормативной оценки более реальные и приемлимые. А то, что народ заплатил за аренду в период с 01.07.09 по 31.12.10, было лохотронным проектом предыдущего мэра. Народ был разведен на деньги конкретно. ]:-o
Аноним
9 лютого 2011 г. (13:34)
Фамилии автора статьи и вице-мера полностью соответствуют качеству подачи материала и его содержанию. :-)
I
9 лютого 2011 г. (22:03)
"частичный самозахват" - это аналог того, как можно быть немножко беременной? Или это новейший термин в админкодексе? :-)
злой
9 лютого 2011 г. (22:49)
Коменерго есть в этом списке? ]:-o

Схожі новини: