От мелитопольских судей ждут не только оперативности, но и качества работы

Переглядів: 590

8 лютого 2011 12:03

От мелитопольских судей ждут не только оперативности, но и качества работы фото
Из-за большого количества поступивших дел работать им пришлось много. На 45 процентов увеличилось количество рассмотренных гражданских дел. Каждый из судей за год рассмотрел около 1300 дел разной категории. Увеличилось количество не рассмотренных и приостановленных уголовных дел на конец 2010 года. В два раза возросло количество уголовных дел, которые слушаются в суде более полугода, года и двух лет.

Председатель апелляционного суда Запорожской области Виктор Городовенко поблагодарил мелитопольских судей за напряженную работу и попросил, чтобы в погоне за количеством рассмотренных дел не страдало качество.

Кроме того, Европейский суд по правам человека, в который горожане жаловались на необоснованно длительные сроки рассмотрения дел, принял решение в пользу обратившихся и назначил в каждом из случаев компенсацию в размере 1600 евро.



Имя:
Ваш комментарий:

знающий суть
8 лютого 2011 г. (12:40)
Н А Е ...А Л О В КА !Кого дурите-весь рост количества "дел"за счет детей войны,но это же однотипные дела,каждое,включая распечатку-занимает 5-10 минут.По полдня валяют дурака и и страшно перетруживаются.Работает напряженно 2-3 судьи.
8 лютого 2011 г. (12:55)
А народ ждет от судей ПРАВОсудия, уважения и соблюдения законов! А компенсацию за кривосудие надо взыскивать с горе-судей!!!!!!!!!
Аноним
8 лютого 2011 г. (13:18)
Український суддя, який бере хабарі, домовившись зі своєю совістю, ніколи не зможе домовитися з істиною, і навіть в глибині душі добре усвідомлює, що є кримінальним злочинцем, але залишається на волі, ходить щодня на роботу, блудить і судить інших та хизується своїм статусом та статками. Український суддя почуває себе безпечно, адже добре знає, що люди, які вдягнули його в суддівську мантію, є не меншими злочинцями, ніж він сам, і всіх їх об’єднують однакові пороки, моральна ущербність та неповноцінність їхньої людської подоби.
Я
8 лютого 2011 г. (16:45)
Не судите... да не судимы будете. Судьи, они тоже люди, а не инопланетяне, из того же теста что и остальные Мелитопольцы, а кто мнит себя лучше чем судьи Мелитопольского суда пусть учатся и идут работать судьями.
ПаР
9 лютого 2011 г. (09:41)
Бог им судья! Но бывает и так, что не каждый готов дожидаться суда Божьего. И не надо забывать- Земля круглая, а попа скользкая..... Для всех....... И для судей тоже. Понятия ЗАКОН, ПРАВО, ПРИСЯГА судьи вам известны? Из того же теста? Да не из теста- из говна! И не надо всех этим говном марать и мерять своим же аршином. Если ни чести, ни совести - нет, а только желудочные инстинкты- ЖРАТЬ!!!!!! От всей души желаю всем украинским судьям и их отпрыскам такого правосудия, какое вершат они сами. Как говорится : "По делам..." Кстати, должность судьи - очень дорого стоит. Поэтому, предложение : учиться и идти работать судьей , следовало бы дополнить пропущенным: купить должность. но сколько веревочке не виться, конец всегда будет. Жду с нетерпением!
не такой как все
9 лютого 2011 г. (09:15)
дату и номер решения европейского суда в студию! так не бывает, что европа говорит о нарушении, а запорожье хвалит за работу, кто-то явно перегибает
Аноним
9 лютого 2011 г. (09:59)
Народ утримує суддій, звісно, не для такого правосуддя яке є зараз. Доречі, вони навіть податки не сплачують." Хабар, без якого в суді, не можна захистити свої права, став джерелом доходу, власністю суддів, прокурорів та інших осіб, які наче мухи обліпили і вже доїдають труп українського правосуддя. Навіть місце біля цього трупу стало майном, яке можна продати, обміняти, подарувати, чи навіть передати у спадок".Чи не боєтеся, панове, що будучи представником українського народу, єдиного за Конституцією джерела влади, хтось здійснить акт народного правосуддя, вчинення якого легітимоване правом людини на повстання, яке закріплене в Декларації (”необхідно, щоб права людини охоронялися силою закону з метою забезпечення того, щоб людина не була змушена вдаватися як до останнього засобу до повстання проти тиранії і гноблення”).І Виявиться, що для повстання не потрібні партизанські загони та мільйонні майдани… Не гнівайтеся, бо людська кров, не водиця!!! ]:-o
о качестве
9 лютого 2011 г. (12:32)
Игорь Зварич : " то, что я скажу, должно наоборот многих предостеречь: пускай поучатся на чужих ошибках...наша система правосудия настолько прогнила, система ценностей настолько извратилась, что быть честным судьей в Украине - большой риск для карьеры и здоровья, намного больший, чем быть судьей-взяточником. Возьмите навскидку произвольно выбранных 100 дел любого отечественного суда. Даже несведущий,но внимательный человек с легкостью обнаружит там процентов 20 непонятных решений, явные предпочтения в пользу одной из сторон.И что, кого-то за это наказывают, снимают с должностей, лишают неприкосновенности? Максимум, могут констатировать судейскую ошибку.Посмотрите на отчет комиссии Верховного суда по деятельности крымских судей за 2007-2008 год - он доступен каждому, и журналисты об этом писали. Там с десяток дел, когда наследство, сотни тысяч долларов, землю присуждали умершему человеку. Там вина в сто раз больше очевидна.Ясен мотив, налицо все незаконные основания - и что, кого-то посадили или хотя бы сняли с должности?Только "попередження", кажется, даже "суворої догани" никому не объявили. А почему? Да потому что никому те судьи дорогу не перешли, кроме тех людей, укого землю отняли. А если тронуть их, то вся система полетит к чертовой матери, всех тогда надо сажать, процентов 60-70 как минимум. По той же причине ничего не было и судьям Макаровского суда в Киевской области. Они ведь кому землю раздавали? Высоким людям из столицы, которым невыгоден скандал. Им сказали - посидите годик тихо и больше не делайте таких ляпов. Все! Вот вам и хваленая борьба с коррупцией!" --------------------Без комментариев!
злой
9 лютого 2011 г. (22:47)
Фамилии судей-взяточников в студию... ]:-o ]:-o Есть же судьи чистые мрази, которые только за свою шкуру трясутся. Очень редко встречались адекватные судьи, которые принимают законные решения, но их отметают в аппеляции... Посмотрите, к примеру, все дела по взысканию за ЖК услуги суды боятся отказывать в удовлетворении НЕЗАКОННЫХ и ничем не подтвержденных требований...
СПН
10 лютого 2011 г. (09:45)
У нас честных и адекватных нет. Говорят есть двое в Бердянске, и ничего работают. Правда раньше им сбрасывали весь мусор. Сейчас им будет легче: электронное распределение дел. Поэтому честь или бабки это выбор личный каждого. И оплакивать нам их, ими же проданную честь - смысла нет. И возмездие по делам, конечно, будет. И с собой все, нажитое бесчестьем ,не заберут. Они просто многие этого не понимают, живут сегодня упиваясь безнаказанностью. Государство в государстве, где законом крутят, как цыган солнцем! Но чужие слезы имеют свойство весьма неприятное для того, кто их причиняет. Отольются еще: и им, и детям, и внукам. Вот. тогда поймут. Так всегда было и будет. Во всех религиях - самые страшные кары для неправедных судей.
Я-шке от 08.02. - Антагонист
11 лютого 2011 г. (13:10)
Когда человек идет работать на должность судьи (это я в иделае), он в первую очередь ДОЛЖЕН БЫТЬ СУДЬЕЙ, а уже потом - человеком. Для того должность так и называется. И вести себя при этом надо так, как подобает, требовать этого с других, потому как если ты пошел на государственную судейскую службу - СООТВЕСТВУЙ. А все разговоры - не суди, да не судим будешь - не надо банально философствовать. Поэтому согласен с 08.02. в 12.55 - должно быть сначало ПРАВОСУДИЕ, а потом уже человеческие слабости. И не надо ныть, что ой, дел много! Работа есть работа, тем более, судейская. Они у нас и с особым статусом, и доплаты у них всякие, и стаж госслужбы у них, и прочее-прочее, не говоря уже о их реальных заработках, чего грех скрывать. Но какие-то принципы, основы права должны же все-таки соблюдаться. Итог -нечего оправдывать их деяния человеческим фактором. Беспристрастность - один из постулатов судейства. Но это, повторюсь, в идеале. А нашим украинским судьям вообще до этого далеко.
Аноним
11 лютого 2011 г. (19:52)
Сами виноваты. Боритесь. Я по коммунальным услугам пошел в Евросуд и не жалею. К сожалению, иногда в нашей стране только в Евросуде и найдешь справедливость. Только тогда ответчиком становиться государство Украина. И возмещает оно убытки в евро в суммах, будь здоров. 10 лет коммунальных услуг.

Схожі новини: