В Мелитопольской поликлинике заработал современный флюорограф

Переглядів: 703

7 лютого 2011 17:01

В Мелитопольской поликлинике заработал современный флюорограф фото
Уменьшение радиоактивного излучения в сто раз и возможность принимать существенно большее количество пациентов - эти два фактора являются главными преимуществами нового флюорографа. Его стоимость - 480 тыс. грн., он был приобретен за средства местного бюджета. Обследование легких - бесплатное, но если кто-то из пациентов пожелает оказать финансовую помощь на развитие кабинета, медработники не откажутся принять 3-5 гривен, которые будут использованы строго по назначению, говорит заведующая поликлиникой Татьяна Картамышева.

Сегодня примерно за два часа рентгенологи приняли несколько десятков пациентов. Следующая задача, которую предстоит совместно решить медикам и представителям власти, - закупка рентгенологического аппарата в детскую поликлинику. Для этого потребуется 650 тыс. грн., и здесь без спонсорской помощи не обойтись.



Имя:
Ваш комментарий:

пациент
7 лютого 2011 г. (17:09)
Конечно, дети как всегда в последнюю очередь...Когда в детской больнице будет????Позор!!! ]:-o ]:-o ]:-o
чел
7 лютого 2011 г. (17:28)
Это аппарат-убийца. Никто толком до сих пор не может сказать насколько вредно облучение для организма. А не могут сказать по одной причине, по причине продажности повсеместной.
чел
8 лютого 2011 г. (10:11)
Это для дураков написано. Или ты веришь всему, что забое написано. Практически все текущие статьи от забора мало чем отличаются.
я
7 лютого 2011 г. (22:03)
Чел! Ты дурачок! А для таких как ты первый абзац статьи написан! Что еще нужно?
Для Бабковой
8 лютого 2011 г. (07:34)
Таня Бабкова, вы пишите на таком ломаном языке - язык поломаешь Вас читать

Схожі новини: