Пьяных водителей хотят карать исключительно лишением прав

Переглядів: 687

7 лютого 2011 15:32

Пьяных водителей хотят карать исключительно лишением прав фото
«Управление транспортом в нетрезвом виде… даже высокий штраф не препятствует этому. Санкцию статьи надо делать безальтернативной – только лишение прав», - заявил министр.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», Могилев также предложил усилить ответственность за неиспользование ремня безопасности. Все готовящиеся изменения в законодательную базу будут обнародованы на сайте ГАИ для обсуждения.

Кроме новых наказаний за непристегивание ремнем безопасности и езду в пьяном виде, будут обсуждаться техосмотр, доверенности на управление транспортными средствами, срок действия водительского удостоверения. По словам Могилева, в большинстве стран Европы права выдаются на 10 лет, в Украине «можно сделать 20, а можно и 5».



Имя:
Ваш комментарий:

Правдоруб
7 лютого 2011 г. (16:55)
по поводу пьяных за рулем согласен, по поводу ремней безопасности - бред. Как Гайцы докажут что водитель или пассажир бы без ремня во время движения авто?
Наблюдатель
8 лютого 2011 г. (20:30)
по поводу ремней безопасности согласен, по поводу пьяных за рулем - бред. А для какого хрена их придумали, чтобы мудаки в украине без них ездили?
&&&
10 лютого 2011 г. (09:17)
А у меня на УАЗике ремни вообще не предусмотрены:)))

Схожі новини: