Мелитополь. На заброшенный институтский парк претендует городская власть

Переглядів: 1318

7 лютого 2011 11:20

Мелитополь. На заброшенный институтский парк претендует городская власть фото
В последние годы парк, расположенный на центральном проспекте города, выглядит не лучшим образом. И городская власть готова взять на себя заботы по уходу за зеленой зоной, если НИИ передаст эту территорию громаде. Первый этап переговоров с руководством НИИ, по словам С. Вальтера, уже состоялся. Принято решение изучить имеющиеся документы на землю. Принципиальное согласие на передачу парка городу институт пока не дает.

- У руководства НИИ есть амбиции по поводу этого объекта, они хотят быть собственниками этого парка, - сообщил С. Вальтер. - Но они его не используют. И, главное, за ним не ухаживают. Поэтому мы будем бороться за этот объект. Ведь он находится на центральном проспекте - это лицо города.



Имя:
Ваш комментарий:

Красный кхмер
7 лютого 2011 г. (11:30)
И поставить там каток! :-)
Аноним
7 лютого 2011 г. (11:32)
Понурив голову для вида, раздерибанив пол-страны. Стоят в "Версаче" на морозе с одной "бригады" пацаны. Они не знают слов пощады, они на знают чувст вины. Лишь бы "бабло" лежало рядом, с одной "бригады" пацаны. Прийдёт весна, на землю эту, рассеет солнце "сгусток тьмы". На "нары" сядут, вместе, рядом, с ОДНОЙ БРИГАДЫ ПАЦАНЫ!!
+++
7 лютого 2011 г. (11:43)
Сначала надо расчистить от больных деревьев :-)
Лан
7 лютого 2011 г. (11:43)
Чем состояние институтский парка отличается от состояния городского парка? Как по мне, так ни чем!!!!! Для начала наведите порядок в своем! Да тяга к чужому видимо не лечится!
кот
7 лютого 2011 г. (11:50)
кусок парка Горького за футбольной площадкой еще хуже выглядит!Вальтер в позапрошлом году "лез" в институтский парк - "государственности" не хватило.Сейчас видать хватает.Киздец зеленой зоне - там ВСЕ деревья больные. :'(
дед
7 лютого 2011 г. (11:53)
От мля саранча- жрет у три горла и не лопнет!Пора травить ! ]:-o
опасный прецедент
7 лютого 2011 г. (11:54)
уже имел место: застройка фасада горбольницы, каток в парке, остановочные комплексы, магазины во дворах и т.д.. На словах - благие намерения, на самом деле - дерибан. Парк садстанции используется гражданами Мелитополя бесплатно, все затраты по его содержанию несет ОПХ Мелитопольское и не целесообразно было бы переносить затраты по содержанию парка на плечи бюджета города. Облагородить фасад за счет средств города - можно, например, как возле маг Товары для дома на районе. Всем будет хорошо.
Аноним
7 лютого 2011 г. (13:55)
Руководство НИИ есть амбиции по поводу этого объекта :-) :-)
Z
7 лютого 2011 г. (14:08)
а шо ж на парк ж/д не хто не бросается. Он загажен донельзя и никому дела нет, аль район для дерибана не тот?
доктор
7 лютого 2011 г. (13:47)
" Институтский" парк выглядит достойней городского
Ya
7 лютого 2011 г. (14:10)
Вчера имелась неосторожность попэртися гулять в ПАРК КУЛЬТУРЫ И О-Т-Д-Ы-Х-А :-). Да чуть там лапти не оставили! Жидкое месиво - сплошняком! Сначала искали пути отступления, но не нашли ни одного - попхались по листве между деревьями. Но там та же грязь, ток густая :-). Вылезли как из болота... Вот уж калоеды, в своём парке порядка нет, а они чужой непорядок углядели! Так и сказали б: хотим захапать землицы. Хотим какой-нить супермаркет на энтом месте! Как грит Середа _"Лидер" - Трэба предпринимателям предпринимательствовать, строиться, расширяться везде, на кажном клочке земли, где ток появился промежуток - сразу туда магазин, и желательно МОЙ!
кот
7 лютого 2011 г. (14:13)
Есть сведения,что с руководством НИИ "договорились".Мабуть парк будет им. главного "машиностроителя" :-) .
дятлу
7 лютого 2011 г. (14:18)
Можь переедешь в парк НИИ?На лето....Заодно и присмотришь....кто там кому вальтер. :-)
Ya - деду
7 лютого 2011 г. (16:49)
Так шо там у Вас за инсектецид? Надеюсь пролонгированного действия?
он
7 лютого 2011 г. (17:23)
Пропал парк.
Туземец
7 лютого 2011 г. (18:07)
Скорей всего планируется продолжение рублевки плавно переходящей в перелыгинку :-(
Черный гастроном
7 лютого 2011 г. (19:36)
А парк Горького менее заброшен? Или там откусить землю более проблематично?
Дятел с парка
8 лютого 2011 г. (10:56)
Пирог канечна не кислый, особенно удивило "руководство парка имеет амбиции". Разве можно назвать возмущение амбицией, если у тебя хотят забрать твое? Земля как я понимаю госучреждения и вопрос решается в Киеве по любому. Посмотрим.
Кот
7 лютого 2011 г. (22:02)
Эххх... Пропал город. :-(
новий мер и каманда
7 лютого 2011 г. (23:06)
Поэтому мы будем бороться за этот объект. Ведь он находится на центральном проспекте - это лицо города. :-) :-) :-)Есть шанс срубить бабла :-) :-)
кот дятлу
8 лютого 2011 г. (12:42)
Оно уже не имеет амбиций.Спеклось руководство-жопа парку.
дед
8 лютого 2011 г. (12:44)
Тама будет небольшой переулок - имени Демьяна Бедного(пролетарского поэта)
Дятел с парка
8 лютого 2011 г. (14:01)
Да мне фиолетово, спеклось значит спеклось. Я то думал что в городе то уже продавать больше нечего, в воно че Михалыч :-)
дятлу михалыч
8 лютого 2011 г. (15:56)
Так передел города по новой Вальтер устроит обязательно - уже начал.
Коту
8 лютого 2011 г. (18:52)
Кот, обьясните пожалуйста что Вы имели в виду сказав "Оно уже не имеет амбиций.Спеклось руководство-жопа парку." ?
кот
9 лютого 2011 г. (08:23)
По последним данным вальтеризация парка решается успешно- руководство парка вынуждено пойти "навстречу пожеланиям трудящихся".Это также верно,как Пруденко оставлен главвором.Среди денег имущих уже распределяются обязанности по затратам на приведение парка в порядок. Более подробно не могу-спалю источник.
222
9 лютого 2011 г. (21:59)
п..да рулю !!!! теперь там скоро появиться на пол парка новый супермегагигамаркет, а рядом пара кафешек ...... продажные твари :'(
РРР
9 лютого 2011 г. (23:08)
...и в парке этом поставить памятник человеку и пистолету-Вальтеру...)))
жорик
10 лютого 2011 г. (09:43)
Парк для народа,идиоты!Я точно знаю,что его приведут в порядок!И решат вопрос,кто будет гонять бухарей !Сами потом будете удивляться!
Аноним
10 лютого 2011 г. (09:52)
Жорик сегодня косточку заслужил!
дед
10 лютого 2011 г. (09:57)
Причем по всей морде!
222-му и всем остальным
10 лютого 2011 г. (19:02)
С чего это Вы решили что судьба парка уже решилась, и в сторону городских властей? Ничего подобного!
Антагонист
11 лютого 2011 г. (12:49)
Живу в том районе, парк знаю. Недавно там вырезали кустарник, прочистили проходы. Где-то перед новым годом распилили и вывезли старое дерево. То есть какая-никакая работа там все-таки руководством НИИ ведется. Иногда летом там, как обычно, на природе по-тихому собираются алкаши, гуляют мамаши, иногда мужики тайком жарят шашлыки, костры, правда, тушат как положено после себя, собаководы выводят своих бульдогов облегчиться. Иногда даже вступишь, бывало, в собачью кучу, матюкаешься. После сильных дождей через парк не пройти - раскисает, потому как асфальиированных (бетонированных) дорожек там нет. Возможно, есть там и больные деревья. Кстати, кто не знает, скажу - в парке том живут белки, серьезно, потому как легкое запустение помогает им плодиться спокойно. НО, НЕВЗИРАЯ НА ЭТО, ВЫРАЖАЮ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ ПАРКА ГОРОДУ!!! ВЫРЕЖУТ, ВЫРУБЯТ ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДПАДЕТ ПОД ПОНЯТИЕ "БОЛЬНОЕ" РАСТЕНИЕ (ЧТО ЛЕГКО СДЕЛАТЬ - ПАРК СТАРЫЙ). ВЫРАСТЕТ ПАРА-ТРОЙКА МАГАЗИНОВ СО СТОРОНЫ "БУМА", НАПРОТИВ "РИО". СО СТОРОНЫ ВАКУЛЕНЧУКА, ОТ УЛИЦЫ СИДОРЕНКО, ПРОДОЛЖАТ ЗАСТРОЙКУ ЧАСТНЫМИ 2-3 ЭТАЖНЫМИ ДОМИКАМИ (ЮЖНАЯ СПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ГОРОДА, ВСЯ ИНФРАСТУРКТУРА РЯДОМ, ЧТО ЕЩЕ ПОЖЕЛАТЬ?)------------------И НА ЭТОМ СВОБОДНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ПАРКА ДЛЯ ГОРОЖАН ЗАКОНЧИТСЯ НАВСЕГДА. ЗАГОНЯТ В ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА НА ДОРОГУЩИЕ АТТРАКЦИОНЫ, И АДЬЮ. --------------ТРЕБУЮ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ПАРКА ГОРОДУ - НА ОБСУЖДЕНИЕ.
Антагонист
11 лютого 2011 г. (12:56)
Потому что НЕ ВЕРЮ я, что городская власть (с учетом "облико морале" мэра, его некоторых замов, Шария, Пруденко и прочего "керивныцтва") заботится о парке и при этом (цитириую) - ..."готова взять на себя заботы по уходу за зеленой зоной, если НИИ передаст эту территорию громаде..." Так вот, знайте, если парк отойдет городу, это будет означать конкретно одно - начальство НИИ зарядили баблом (дали на лапу, подмаслили, отлистали... и т.п.), а на Жилмасе из мест, где просто можно пройтись похолодку, останется только задрюченный скверик перед памятником Хмельницкому. Так-то.
Ведающий
11 лютого 2011 г. (14:41)
нихрена вы не понимаете и дальше собственного носа не видите. Если вам охота ходить в собачьем дерьме по лужам - этого добра по городу хватает. Парк могут действительно привести в порядок, и если там появится несколько объектов, поддеживающих инфраструткуру парка -ничего страшного. Что вы все боитесь так изменений, готовы жить в какашках и грязи, но не отдать парк для благоустройства. Или Ваш принцип - все вокруг колхозное, все вокруг мое, да, АнтаГОНИСТ. Ты и правда гонишь. А если знаешь что толком - говори, а не гони.
кот
11 лютого 2011 г. (15:38)
Ведающий,если так уж ведаешь,то скажи-ПОСЛЕ положения на нас хера Вальтером в виде Пруденка,найдется теперь народ,который хоть чему поверит с его слов?ХРЕНА !Все теперь по аналогии!И хоть лобом об стенку теперь бейтесь-вы остатки доверия на Пруденка поменяли!
!!!
12 лютого 2011 г. (19:03)
Хочу домик в этом парке и чтобы был поближе к проспекту! К кому обращаться ?
О.Х. Вощ
13 лютого 2011 г. (08:25)
Парку пришло покращення.

Схожі новини: