Запорожцев заставят платить за домашних животных

Переглядів: 937

7 лютого 2011 09:12

Запорожцев заставят платить за домашних животных фото
Указанные тарифы будут утверждены на сессии горсовета. Чиновник не уточнил, как и кем будет контролироваться наличие животных в квартирах, каковы санкции за неуплату указанных сборов, каков порядок уничтожения жетона после смерти животного и как будут контролировать власти порядок захоронения зверюшек. Ведь хозяин может выбросить на улицу своего питомца, заявив, что животное умерло.

Для многих жителей Запорожья дополнительная статья расходов в их скудном семейном бюджете может стать решающей. Деньги действительно небольшие, но система поднимает целый пласт дополнительных проблем - от стояния в очереди в пункт приема платежей до принудительного "привода" своих любимчиков на обязательные (не бесплатные) прививки к ветеринару, что многие раньше игнорировали. По материалам Новости Запорожья .



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
7 лютого 2011 г. (09:44)
"Чиновник не уточнил, как и кем будет контролироваться наличие животных в квартирах, каковы санкции за неуплату указанных сборов, каков порядок уничтожения жетона..." - ну и пользы от таких решений тогда? С тем же успехом можно вводить плату и жетоны для мух и комаров в жилищах граждан. :-) Или за микробов под их ногтями и в носах. А чё - по гривне за микроба... а их же там миллионы! :-)
гость
7 лютого 2011 г. (10:14)
И чего они этим добьются,большего количества бездомных животных на улицах которых будут отстреливать...докатились.Скоро дойдет до того что селчяне вообще будут за каждую курицу платить,а потом и за каждый свой шаг и глоток свежего воздуха.Лучше-бы эти чиновники сами платили налоги за свои дорогущие машины,дачи,квартиры...а не гребли деньги с народа который и так выживает как может. ]:-o ]:-o ]:-o
не такой как все
7 лютого 2011 г. (10:47)
вообще-то местный налог на владельцев собак был всегда, вопрос в том, что его не вводили. сейчас же пытаются пополнять бюджеты кто чем может. работать этот закон не сможет, но денег все равно немного успеет поступить от сознательных граждан. таковые еще есть.
Демьян Бедный
7 лютого 2011 г. (16:58)
Да не собак нужно налогом обкладывать а предпринимактеля единщика торгоша
Аноним
11 лютого 2011 г. (14:54)
а налог на бешеных псов уголовников -регионалов обыватель платит независимо есть ли в доме животные.

Схожі новини: