Бердянский горсовет незаконно выделял земли частным лицам

Переглядів: 781

4 лютого 2011 11:25

Бердянский горсовет незаконно выделял земли частным лицам фото
Как сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова, при проведении проверки установлено, что в течение 2009-2010 гг. Бердянский городской совет принял 14 решений об утверждении проектов землеустройства и передаче земельных участков в собственность гражданам под индивидуальное дачное строительство на территории Бердянской косы и санатория «Бердянск».

Этими решениями 613 гражданам предоставлены в собственность земельные участки под индивидуальное дачное строительство на указанной выше территории ориентировочной общей площадью 49,5 га. Из них, согласно информации Бердянского районного отдела Запорожской регионального филиала ГП «Центр ГЗК», 243 человека получили государственные акты на право собственности на земельные участки для индивидуального дачного строительства ориентировочной общей площадью 18,7 га.

Согласно Генеральному плану Бердянска, указанные в решении территории запроектированы для размещения оздоровительных учреждений и учреждений отдыха, зеленых насаждений общего пользования, в то время, когда строительство новых дачных районов в границах городских населенных пунктов не допускается.

По результатам проверки Бердянской природоохранной межрайонной прокуратурой вынесены протесты на 11 решений Бердянского городского совета об утверждении проектов землеустройства и передаче земельных участков в собственность гражданам под индивидуальное дачное строительство.

По материалам «РепортерUA».



Имя:
Ваш комментарий:

Мда
4 лютого 2011 г. (17:33)
Как интересно! Стесняюсь спросить, а как дела с законностью в этом вопросе у нас? хотелось бы чтобы мы знали не только о том, какие бяки в Бердянске, но и о том, какие цяци у нас. :-) Или в чужом глазу - виднее?
Антагонист
4 лютого 2011 г. (17:46)
Да что Вы!!! АЙ-ай-ай, какие плохие дяди, а мы-то не знали. Как же так - в Украине - и незаконно раздавали землю!!! Как такое может быть? Куда смотрели самые честные в мире земельные инспекторы? Как такое могли допустить самые честные в мире бело-голубые депутаты? А самая-самая честная в мире прокуратура аж 11(!) протестов вынесла. Это ж целых 11 листков бумаги потрачено. А дяди из Бердянска так испугались, что сразу все назад и возвернули... Не делайте мне смешно! :-)
Почему
5 лютого 2011 г. (11:34)
Прокурор мелитополя Серый Руслан не реагирует на нарушения земельного кодекса, на противозаконные заключения, которые уже доказаны, заявляя что ЗЕМЕЛЬНЫМИ преступлениями прокуратура не занимается.

Схожі новини: