Мелитопольский район поддержал идею строительства индустриального парка

Переглядів: 961

3 лютого 2011 15:20

Мелитопольский район поддержал идею строительства индустриального парка фото
Ранее руководители Мелитополя и района рассмотрели три земельных участка, пригодных под строительство индустриального парка. Однако участок, который первоначально предложил город - между пр. Б. Хмельницкого и Каховским шоссе - оказался наиболее подходящим по многим параметрам.

Как оказалось, еще в советское время эти земли планировалось задействовать под промышленное строительство. На совещании руководители коммунальных предприятий рассказали о возможностях подведения к участку электроэнергии, воды, канализационных сетей, тепла, необходимой мощности коммуникаций.

- На сегодня задача города и района - подготовить коммуникации к приходу инвестора, который будет строить на этой земле промышленные и складские помещения, - сообщил В. Говорков.

- Сегодня эти земли принадлежат 25 пайщикам. Решить проблему передачи участков городу можно только на государственном уровне. Этим мы в ближайшее время и займемся.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 лютого 2011 г. (15:49)
А что такое индустриальный парк? Что подразумевается под этим названием?
Пайщик
3 лютого 2011 г. (15:56)
....Сегодня эти земли принадлежат 25 пайщикам. Решить проблему передачи участков городу можно только на государственном уровне. Этим мы в ближайшее время и займемся.... отберут на гос.уровне! Cейчас у 25 пайщиков под индустриальный парк, потом еще у многих для строительства объездной дороги , потом для клатбищ и т.д. Блин, а чем думали, когда паевание проводили. Вообще то пай- это частная собственность. Госакт и прочие документы готовились за деньги пайщика! А теперь просто отберут, ДАРОМ!!! ]:-o
Аноним
3 лютого 2011 г. (16:13)
Этот говорков-тупой как дерево,Мелику пришел трандец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а я вам говорил...
3 лютого 2011 г. (16:38)
вот - теперь видите, что при Сычеве было лучше?!
студент
3 лютого 2011 г. (16:38)
это значит будущих"инвесторов" -железнячнков сейчас нагибают на 100 штук каждого? :-)Да и хер с ними,а вот нельзя не отметить просветленные лица непьющего запоем Говоркова,Паши Иуденка,ну наконец САМОГО!Они прям лучатся желанием принести пользу! :-)
жорик
3 лютого 2011 г. (16:41)
Если эти пайщики землю не используют,а на ней растет бурьян,то нечего с ними церемониться,пускай не мешают развитию города.
кот
3 лютого 2011 г. (16:43)
За спиной данных лиц незримо стоит фигура ивестного литературного персонажа-специалиста по проектам! :-) :-( :-) :-|
гец
3 лютого 2011 г. (16:46)
А пашка подлец-уже спец по паркам?Или че он тама торчит?
Р А Ц У Х А
3 лютого 2011 г. (16:50)
Да заслать к этим пайщикам донецкий ОБЭП,та накопать на них компры-он эти акты раком в зубах Вальтеру принесут! :-[
Дятковой
4 лютого 2011 г. (08:59)
"Мелитопольский район поддержал" -с каких это пор "керивник"(по Азарову) района называется ВСЕМ районом.Закон о крепостном праве еще только в проекте,мадам. :-[
Фельд
3 лютого 2011 г. (16:57)
Голимая маниловщина... но денег стырить сумеют, факт.
балбес автору
3 лютого 2011 г. (17:00)
"между пр.Б/Хмельницкого и Каховским шоссе" ???И шо теперь думать фермерам??? :'( :-|Опять Пашка проектировал?
зорг
3 лютого 2011 г. (17:07)
Цирк на гастролях...:)) Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
я тоже балбес
3 лютого 2011 г. (17:16)
ГДЕ ЭТО:между каховским шоссе и прБ/Хмельницкого ? :-(
Автору ЧУКЧЕ
3 лютого 2011 г. (17:17)
Три земельных участков - окончания рихтуй, а не то как-то неудобно за весь корпус писак.
соберем денежек?
3 лютого 2011 г. (17:24)
Сначала надовозле трассы заложить памятник Манилову(желательно с Пашкиной мордой).Ежели проект сдохнет,хоть турысты будут смотреть. :-)
Антагонист- Пайщику
3 лютого 2011 г. (17:25)
Не ссы, национализация земли в общественных интересах - дело вполне законное. Есть Законишко такой - от 17.11.2009, № 1559-VI "Об отчуждении земельных участков, других размещенных на них объектов недвижимого имущества, находящихся в частной собственности, для общественных потребностей либо по мотивам общественной необходимости", подписанный, кстати, пида...гогом Ющенко, по которому по соответствующему решению власти землю у тебя заберут, а тебе выплатят деюжку в размере её балансовой стоимости, то есть НУЛЬ с КАКАШКАМИ. Так что не только РЫГЫ-АННАЛЫ Ваши постарались - все эти Презер...то есть,, пардон, Президенты, одним, сцуко, миром мазаны.
Дятел с парка
3 лютого 2011 г. (17:25)
Скоро появится Дятел и индустриального парка :-). А изымать собственность у людей через суд будут? А представьте сколько бабла нужно загнать землеустроительным и проэктным организациям? А земли то районна а не города. А районные депутаты не такие отмороженные. Короче ничег никогда там не будет создано, а деньги на прэкты будут выделены и раздиребанены. А Говоркова предлагаю наконец то закодировать
Антагонист - Дятлу
3 лютого 2011 г. (17:31)
Прочитай комент перед твоим. Этим отмороженным харям пох..., сколько там пайщиков - 25 или 250. Они, сцуки, весь город кинули, когда ЖЭКИ казнокраду Пруденко отдали, а теперь еще денег хотят стырить через бюджет на всякие парки. Тогда их хари вообще на фото влазить не будут, чтобы сессии по телеку смотреть, надо будет диагональ немеряную иметь, потому как РЫЛА (не лица, именно рыла) НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ просто не будут помещаться в экран.
Аноним
3 лютого 2011 г. (17:33)
Дятел конечно сукин сын,но это же наш сукин сын :-[
аноним
3 лютого 2011 г. (17:33)
Респект Говоркову!!!! Умница!!!Настоящий стратег!!! Многие конечно не понимают о чём речь идёт в данном проекте... Нам бы обос...ать всех!!! А на большее вы,критики херовы, не способны!!!!
всех троих???
3 лютого 2011 г. (17:34)
ОСТАЕТСЯ ОДИН ВЫХОД ! :'( :'( :'(
для 17.33
3 лютого 2011 г. (17:41)
Не тяни за язык рассказать о Говоркове "стратеге",не доводи до греха!А кто будет "херов" -скоро увидим!
Антагонист
3 лютого 2011 г. (17:46)
Ну да, я так и вижу стихотворную эпиграмму под фото - ТРИ СРАТЕГА ПОД ОКНОМ ЧТО-ТО ТЫРЯТ ВЕЧЕРКОМ. "КАБЫ Я СРАТЕГ БЫЛ ГЛАВНЫЙ" - МОЛВИТ ДРЫЩ В ШАРФЕ КЛЕТЧАТОМ, - Я Б ДЛЯ БАТЮШКИ-ЦАРЯ СПИ...ДИЛ ЗЕМЛИ НЕ ЗАЗРЯ". "БЫЛ БЫ Я ГЛАВНЕЕ ВСЕХ - МОЛВИТ ПАВЕЛ-ПОЛИТТЕХ, Я БЫ БАТЬКЕ, КРОМЕ ПАЯ, ПРИПИСАЛ БЫ ТРИ САРАЯ, СТОЛ НАКРЫЛ НА ПЕРВОМАЯ..." . БАТЯ МОЛВИТ ИМ В ОТВЕТ - "ВЫ ПРЕКРАСНЫ, СПОРУ НЕТ, ТОЛЬКО ТИХО - НЕ ЖУЖЖИТЕ, МЫСЛЬ СКОРЕЙ МОЮ ЛОВИТЕ - Я ЗА ВСЕХ УЖ ВСЕ РЕШИЛ - И НА ГОРОД ПОЛОЖИЛ: И НА ПАРКИ, И НА ЖЭКИ, И НА ГРАЖДАН-ЧЕЛОВЕКОВ. ЕСТЬ ДВА ГЛАВНЫХ ДЛЯ МЕНЯ - ЭТО Я И СНОВА Я...".
Аноним
3 лютого 2011 г. (17:46)
может хоть Говорков это болото расшевелит!!!....действуй Валера !!! а завистники и злопыхатели пусть захлебнуться слюной от злости.......
балбес
3 лютого 2011 г. (17:52)
помнится на форуме рассказывали о законе у индейцев,по которому,ежели брешешь,то надо подпрыгивать на одной ноге.Иначе ногу отрубают.ПОЧЕМУ МЫ НЕ ИНДЕЙЦЫ ?
машиностроитель дятлу
3 лютого 2011 г. (17:52)
ты сцуко не лезь туда куда не нужно.......каааанечно,по гаражам оно сподручней гайки крутить....а цивилизовано работать ..это как,не по понятиям???.......
фермер
3 лютого 2011 г. (17:53)
Хто такой Говорков?Шо он расшевелит?Подскажите,кто знает,можно без стеба.
Дятлу
3 лютого 2011 г. (17:57)
Обязательно лезь куда не нужно,и особенно д....й их по нежным частям тела!Машиностроитель,мля,какие нахрен машины???
Аноним
3 лютого 2011 г. (18:39)
В городе сколько машиностроительных предприятий которые не работают? И в бюджет не платят, в том числе и за землю! И инфраструктура вся подведена. Под видом общественной необходимости власть занимается рейдерстом. Все члены общественности на фото.
Сема
3 лютого 2011 г. (19:00)
Чем не нравится земля верхней площадки "Моторного" - как раз "между пр. Б. Хмельницкого и Каховским шоссе"? За МЗТГ вообще молчу...
Мда
3 лютого 2011 г. (19:07)
В сравнении с планами городского "правительства" , мои эротические фантазии намного реальней.
что слышится родное...
3 лютого 2011 г. (20:07)
А каким боком райисполком к частной земле?Ну ладно еще строительство объездной,а тут явно фантазии "с размахом" Говоркова,крупного специалиста по инвестициям.И под них угробят 25 частных собственников?Тут ведь в чем хитрость-людей то выживут,а каток,тьфу ,парк,не приедет.От истории попахивает аналогом катка,только в особо крупных размерах.
Пал Палыч
3 лютого 2011 г. (20:13)
А просят земельку как раз там,где со спутника просматриваются следы подземных захоронений царских скифов.Кто не верит -посмотрите спутниковые вспаханных полей.
фермер
3 лютого 2011 г. (20:15)
Говорков что-то сказал о приходе инвестора?Откуда такие данные?Или он родственник Ванги?
g
3 лютого 2011 г. (21:07)
Так шо они клад искать удумали? :-)
ну и ну
3 лютого 2011 г. (21:19)
-посмотрел снимки со спутника-видно 5-6 пятен нарушения залегания почвы рядом наземной могилой.
машиностроитель фермеру
3 лютого 2011 г. (21:35)
если вам действительно интересно......можно просто встретиться и просто поговорить.
Аноним
3 лютого 2011 г. (21:52)
а вы обратили внимание......дятел, хоть один раз,но отметится на каждой теме...и как правило не впопад , и если не в курсе,то больше не появляется...... ну и к чему это?.........может подлечиться?
ALIАнтагонист
3 лютого 2011 г. (21:53)
стих просто супер. спасибо.
Аноним
3 лютого 2011 г. (22:00)
03.02.11|17:46 | Аноним ты Валера? 100% ДА :-)
Антагонист
4 лютого 2011 г. (09:16)
Да тут все понятно- выделяется гос.денежка на обустройство и развитие индустриального парка, так? В городе полным полно машиностроительных предприятий, которые дешевле было бы реанимировать, развивать на основе имеющейся базы, чем строить с нуля. Но это ж не "ЕГО" предприятия. А так и денежка государева в карман, то есть, городской бюджет поступит, и в парке том индустриальном наверняка заселятся "индустриальщики", очень и очень приближенные к "НЕМУ" - за откат или по родственным связям. Валсть, лицемерная в личной жизни, так же лицемерна с избранниками. Ну НЕ МОГУТ алконавты, прелюбодеи, обманщики, воры, хамы, недоучки, обладатели липовых дипломов и наград - быть порядочными и ответственными чиновниками. Таких исправляет только то, что исправляет горбатого.
Sin-sin
4 лютого 2011 г. (06:57)
Сколько бы вы все ни ругались, а тех кого выбрали , делают своё дело. Поверьте, им кажется, что это всё на благо города. А то, что пострадают жители этих участков - кому какое дело!!! К сожалению, нашим электоратом выбраны те, кто имеет судимости, те, кто дорвался до кормушки. И просто так они эту кормушку не отдадут. Главное, создать видимость заботы о благе общества. А сколько площадок заводских "гуляет"! - забудьте о них.
Аноним
4 лютого 2011 г. (08:23)
Скажем, у вас есть земельный участок в сельской местности с выгодным расположением вблизи автотрассы или где-нибудь в живописном месте. И у кого-то, кто имеет деньги и влияние (юридического или физлица), возникла идея этот участок присвоить. Для этого вовсе не нужно договариваться c собственником о продаже земли по рыночной цене (да и не факт, что собственник согласится продать из сугубо субъективных соображений). Следующим шагом нашего влиятельного рейдера будет визит в местный ( районный в нашем случае) совет, где за определенную мотивацию депутаты поставят вопрос об общественной необходимости разместить на вашей земле объект, например, природно-заповедного фонда. Можно не сомневаться, что решение будет принято. Следующий шаг — вам предложат отдать землю по-хорошему по цене, которая будет определена экспертом, назначенным тем же таки советом. Если вы будете упираться, в дело вступит суд, который примет решение о принудительном изъятии земельного участка, а также установит размер денежной или имущественной компенсации за отчужденное имущество. И вряд ли она будет рыночной. После этого местная власть становится собственником вышеупомянутой земли. А дальше уже ничто не мешает изменить целевое назначение земельного участка, скажем, на использование с целью застройки и передачу ее в нужные руки. К тому же закон четко не разграничивает общественную необходимость и потребность. Скажем, если власть не договорилась с собственником о выкупной цене недвижимости, которая изымается под общественную потребность, то, с одной стороны, закон гласит, что недвижимость остается у собственника, а с другой — дает право органу власти доказать в суде, что существует общественная необходимость в указанном объекте недвижимости, а дальше идет принудительный выкуп. Конечно, изображенная схема дерибана частной собственности весьма условная, и реальные способы отчуждения за бесценок намного более изобретательными. Как аргумент можно привести тот факт, что, несмотря на прямой и исчерпы
Аноним
4 лютого 2011 г. (08:27)
Как аргумент можно привести тот факт, что, несмотря на прямой и исчерпывающий запрет рыночного оборота земли сельхозназначения, ею уже давно торгуют на теневом рынке. Это чтобы было всем понятно
Аноним
4 лютого 2011 г. (08:32)
Как решит суд?????????? теперь представьте, что, например, власть села Новые Петривцы или же Вышгородского района обратится в суд с иском об отчуждении земельного участка из частной собственности лидера фракции ПР Виктора Януковича в пользу обустройства заповедника. (Оснований более чем достаточно: кто бывал в Межигорье, знает о его уникальном ландшафте, похожем на виды Карпат.) Вопрос, чью сторону примет суд, — риторический. Или же можно предположить, что киевская власть обратится в суд с иском об отчуждении пресловутой многоэтажки по ул. Грушевского в Киеве. Мотив тоже, найдется. Например, расширение границ Мариинского парка и устранение угрозы оползня на днепровских кручах. Зато намного меньше сомнений, что — не сегодня, так завтра — собственники будут принудительно лишены своей недвижимости, земельных участков и вряд ли получат за это адекватную компенсацию!
Дятел с парка
4 лютого 2011 г. (08:42)
Мне не интересно комментировать глюки Говоркова, у меня вопрос к атору твира Дядковой. А каким макаром Мелитопольский район поддержал эти идеи? Вот объясните мне тупой птице в чем выразилась эта поддержка?
Дятел с парка
4 лютого 2011 г. (08:45)
Кстати , вот вы зря здесь на суды то наехали. Вы немного не догоняете что такое общественная необходимость и нужно ли районным депутатам этот гемор.
нема дурных!
4 лютого 2011 г. (08:46)
После назначения Пруденка на должность главвора Мелитополя,хрен кто поверит в благие намерения Вальтера по технопарку. Хоть укакайтесь.
Антагонист
4 лютого 2011 г. (08:46)
Проект индустриального парка - в студию!!! Где можно с ним ознакомиться и высказть свое мнение? Вопрос серьезный, без провокаций.
дятлу
4 лютого 2011 г. (08:49)
Мужик,ты наверное мерзлый пень долбил?Что-то действительно ты ни в........,ни в Красную Армию :-(
А-сту о прожекте парка
4 лютого 2011 г. (08:52)
Читай внимательно -СНАЧАЛА заберут землю,ПОТОМ придет инвестор,и аж потом ......в общем Говорков его знает :-)
запорожье
4 лютого 2011 г. (09:18)
Петров Вальтеру выделит :-). Щас!
Андреич
4 лютого 2011 г. (09:36)
У меня даже есть подходящее название для этого индустриального парка. Распил. :-)
чудные люди,
4 лютого 2011 г. (09:36)
ничего сами толкового придумать не могут, а только и умеют пользоваться своим лайнометом. С такой логикой можно и Господа облаять, например, за то что снегом город припорошил: это ж какие убытки нанес городу и людям, да и сам наверное на постащиках хорошо руки погрел. Маразм у совков крепчает, возрастное. Земля есть, была и будет всегда государственной, а люди - временные ее пользователи. Не мешайте, пусть народ реализовывает свой ПРОЕКТ. ]:-o
Дятлу
4 лютого 2011 г. (09:40)
Схема доходчиво изложена. Твое мнение об украинских судах - либо от того, что не сталкивался либо - желание "отбелить черного кобеля" Вот мнение Владимира ЯВОРСКого, исполнительного директора Украинского Хельсинкского союза по правам человека:"— Это уже работает. И до сегодняшнего дня изымались дома для общественных потребностей. У нас есть десятки дел, по которым местные органы власти изымали у людей помещения, передавали их коммерческим предприятиям, после чего там строились развлекательные центры. Общине от этого пользы не было, но все суды, включительно с Верховным, трактовали это как общественные интересы. И мы в дальнейшем увидим то же самое: фактически любой орган местных властей может передать любой земельный участок для разработки другому собственнику без особого обоснования. Еще одна проблема этого закона — адекватная компенсация права собственности. Этого нет!" __________________
Рyti
4 лютого 2011 г. (09:57)
" чудные люди" ! а че ты добрый за чужой счет. Земля распаевана, значит принадлежит 25 собственникам. Отдай свое, коли не жалко. В городе уже Вальтеру тесно, в район подался! " Свій до свого - по чуже! " Собственникам совет - объединится и найти в районном совете поддержку. Там крепкая оппозиция. Только тогда есть шанс. В любом случае, надо бороться и не отдавать! Вплоть до Европейского суда ! Общественная потребность или общественная необходимость это в интересах всей громады, а не на потребу отдельных личностей, которые привыкли брать чужое для себя!
Алех
4 лютого 2011 г. (10:18)
Я так понял, что железячники хотят за бюджетные деньги провести туда коммуникации и построить себе цеха?
Дятел с парка
4 лютого 2011 г. (10:33)
Я остаюсь при своем мнении, жанный прожжект мыльный пузырь под который нужные землеустроительные и проэктные организации получат деньги только на то чтоб эти проэкты нарисовать. На этом все и закончиться. Владельцам паев стоит д дальше засевать свои паи зерновыми, а еще лучще чудо - травой чтоб некоторым в голову приходили еще более масштабные идеи.
Алехy
4 лютого 2011 г. (10:43)
Комментарий удален
Аноним
4 лютого 2011 г. (10:45)
Полный бред а не технопарк. Отмывание денег а нас держат за идиотов. Кому из этой троицы можно доверять вору, разрушителю или сиженному. Как можно верить Говоркову с его проектами все прекрасно знают в каком состоянии МЗТГ, так он там не один год рулил. Если он смог действующее предприятие довести до такого состояния о каком технопарке может идти речь ]:-o ]:-o
Аноним
4 лютого 2011 г. (10:54)
Комментарий удален
Аноним
4 лютого 2011 г. (10:55)
1) Каким боком ГОРОДСКАЯ власть к РАЙОННОЙ земле? 2) Дяткова, скажите, а КАКИМ ИМЕННО образом РАЙОН поддержал "идею"? Источник в студию, иначе ВСЁ, что Вы тут написали - пи...Ж и провокация! 3) Зачем что-то строить, если масса всего, уже готового, которое если не использовать, очень скоро разрушиться?! Примеры? Моторный, МЗТГ, Гидромаш, Продмаш, МЗПС, АГАТ, Рефма....!!! Дальше продолжать?! ]:-o Пустите лучше эти деньги на модернизацию инфраструктуры (уже существующей) на этих предприятиях!!!
Аноним
4 лютого 2011 г. (11:06)
Комментарий удален
Аноним
4 лютого 2011 г. (11:07)
Кластеры, технопарки, бизнес -инкубаторы! :-( В сязи с чем у меня два вопроса. Первый: Говоркова как подателя ( извините, автор точно не он) этих идей не проверяли на психическое здоровье? А у человека может быть просто проблема с головой! ВА- вА. А мы будем обсуждать бредовые идеи, и еще хуже, если претворять их в жизнь! И второй вопрос : может Вальтеру просто нравится все то, что он не понимает? Ну знаете, как любовь к редким иностранным словечкам. Типа блеснуть эрудицией . Ведь как звучит: к л а с т е р !! И вся братва сразу понимает пацан крутой и хоть реально и не грыз гранит науки, но диплом, что не наесть, у него настоящий! А там и проФФесором можно попроситься стать. А че ? Мы ж такие слова знаем!
Мда
4 лютого 2011 г. (11:25)
По ссылке: в том то и все и дело . ЧТО в Великобритании Эрнст Холи купил 10 га земли в Манчестере, вдоль морского канала, подвел к участку дорогу, создал инженерную инфраструктуру, после чего стал продавать и сдавать в аренду подготовленные участки промышленным компаниям. А у нас решили идти другим путем: покупать землю не хотят и создавать за свой счет инженерную инфраструктуру тоже ... Проще и примитивней: землю отобрать, инфраструктура за счет налогоплательщиков, а продавать и сдавать будут Хозяин и Ко. Только общественными такие интересы назвать сложно. Это клановые интересы. И не надо всех держать за малых детей. Покупайте, стройте, ...пейте - за свои!
Пайщик
4 лютого 2011 г. (11:28)
"Чудные люди", представим себе, что у тебя имеется домик с кусочком земли, завтра приходят к тебе "дяди добрые" и говорят, что на этом месте хотим чего- то там построить, освободи, плиз, домик и участочек, земля то государственная, ты же ты так просто, временно, а мы тебе, дорогому временному собственнику, возместим все за гос.счет. А денег тебе столько дадут, что врятли на новый туалет хватит! Ну что скажешь, надо отдать своё, ведь "государству " приглянулся именно твой участочек ]:-o ]:-o
дед "чудным людям"
4 лютого 2011 г. (13:01)
Действительно"чудные" раз считаете нас ОБЯЗАННЫМИ верить в мероприятие под погонялом "КАТОК-2".Второе:какой такой "народ" будет реализовывать проект? - "МЫ,Вальтер 1-й и прочая, прочая, прочая....? Лепите горбатого,если так вам понятней...И последнее-одновременно появится технопарк,леблядиные крылья у Пруденко и рак на горе свиснет.
Катя
4 лютого 2011 г. (13:03)
Комментарий удален
разница в ....
4 лютого 2011 г. (13:15)
только в Одессе начала заключили довор о намерениях с инвесторами и предали все огласке...и инвестора и суммы...,а то что Петров идиот,так мы и не спорим :-)
Дятел с парка
4 лютого 2011 г. (13:17)
Нет, я конечно не против технопарка, и сексопарка, и глюкопарка, дело нужное и даже в чем то интригующее, особенно о парках где можно выращивать грибы - глюкогены. Да только смотрю я но фото и представляю мысли Вальтера смотрещего не понятно на какой документ "Валера, твою налево, что за ...?". Но лучше из рассматривать разложив на услужливой спине Пашика :-)
Сема
4 лютого 2011 г. (13:33)
Говорков со своим технопарком,кластером и т.д. не родственник-ли Черновецкого? У того тоже было много "здоровых" идей,за что и получил свое прозвище Космос...
Дорогу
4 лютого 2011 г. (13:45)
прогрессу в Мелитополе. Все, бросаю клавку и сажусь за кульман, забацаю пару оригинальных вещей, хочу помочь парням в реализации проекта. Слава продвинутым парням Мелитопля! Вот как надо, а вы что впариваете? ]:-o
"Работать не прикладая рук "
4 лютого 2011 г. (15:02)
Дорога на технопарк лежит через К/маркса №34 ! :-)Верной дорогой идете товарищи! :-|
Аноним
4 лютого 2011 г. (15:04)
Картина маслом:те же лица,но Пашка в "позе Ромберга"...на спине кнопками приколота карта....И надпись от предыдущего автора.
Штирлиц
4 лютого 2011 г. (15:15)
Где-то в мрачных недрах архива исполкома Вальтер обнаружил секретный план коммунистов,по которому мы должны нагнать и перегнать США.Долгие годы из-за происков агентуры Моссада план хранился в папке "ПЛАНИРОВКА НЬЮ-ВАСЮКОВ".Теперь процветание Мелитополя не остановить.
кате
4 лютого 2011 г. (15:28)
странные вы люди- неужели наличие индустриального парка вытянет нас из дерьма. В городе нет ни одного кинотеатра ни одного приличного кафе ни одного культурного центра и скоро город лишится последнего парка. Откройте глаза уж не Вальтеру нас вытягивать из дерьма он только глубже туда может запихать. Да он и не стремится резиновый карман прежде всего.
ЧП
4 лютого 2011 г. (15:36)
каждый из защитников проекта или считает себя большим спецом по инвестициям,или думает ,что и ему с этого обломится.Но толком,кроме :верьте мне ребята,пока ничего нет.Точно так на пальцах реорганизовали ЖЭКи.Так что землю выкупить на наши же деньги,отмытые Пруденко,смогут.
пассажир(может не в тему)
4 лютого 2011 г. (16:58)
Сегодня в 12 дня ехал маршрутом 11 с Кирова. Так этот у....д ,,водилой его назвать сложно,, от водочного как подсел на мобилу и насрать ему было на пассажиров , остановку Пушкина проехал мимо, а бабуля с ребенком просила остановиться.На требование убрать мобилу ноль. Старый мерс гос номер АР6935АЕ . А дороги сегодня супер. Народный контроль действуй
Андреич
4 лютого 2011 г. (17:24)
Штирлиц, жжешь! А в целом в точку, Георгич в роли Бендера и индустриальный парк в роли Нью Васюков :-) Осталось тока начать взимать плату за осмотр "Провала" :-)
lfey
4 лютого 2011 г. (17:25)
Район не распоряжается землями сельхозназначения! Это земли относятся к сельскому совету. Это во -первых. Во вторых, земли сельхозназначения отдавать под промплощадку это преступление. Под подобные цели надо отдавать бросовые земли! Тем более, как заметили ранее, необходимости у города в этом нет. В городе полно площадок, которые имеют необходимую инфраструктуру, но либо неэффективно используются либо вообще не используются. Сама идея- нормальная, хоть и не новая! Но то как ее собираются исполнять, простите, уровень даже не ПТУ. Понты и профанация. "Продвинутым" ребятам следовало УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и еще раз УЧИТЬСЯ. Тогда, может быть, их прожекты не имели дурного запашка
зэк
4 лютого 2011 г. (17:29)
Молодцы наши! Моссад впарили!А еще ж надо при технопарке открыть курсы для отсталых америкосов!
Антагонист
4 лютого 2011 г. (17:33)
Ну, Дятел, тебе видней. Я очень, конечно, удивлюсь, если что-то там вообще начнет строиться. Но уверен в одном - тырить (завышать, списывать, минимизировать, с помощью подлоговв, откатов и пр.) будут на всех этапах реализации проекта. Куда там, прости Господи, НДС 20%. И бедный тот инвестор (ы), который(ые) захочет туда вляпаться. Если только инвестором не выступит Держава = бюджет = то есть наши с Вами денежки. А Катерине, прежде чем радеть за Инд.парк, советую пройтись по заханделеям, которые раньше назывались машиностроительными предприятиями. А потом внимательно и ВДУМЧИВО прочитать КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ ЭТОГО ФЕЛЬЕТОНА --------------------------------------------------------------------------- - Сегодня эти земли принадлежат 25 пайщикам. Решить проблему передачи участков городу можно только на государственном уровне. Этим мы в ближайшее время и займемся.... ФЕРШТЕЙН???
дед
4 лютого 2011 г. (17:33)
Данный сельсовет поставят в позу за 5 минут,и он будет плясать шо медведь на цепочке.Но есть нехилый вариант у этой компании(на фото) получить по сусалам.
Аноним
4 лютого 2011 г. (17:36)
А чего тут непонятного-Вальтер вышел на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ уровень.Он все и всех порешит...,тьху порешает. :'(
Антагонист
4 лютого 2011 г. (17:39)
А уже после того, как земелька перекочует в реестр города, то бишь станет подконтрольна Вальтеру и Г-компании, ВДРУГ ОКАЖЕТСЯ, что в инвестиционном проекте какой-то дедушка из какого-то Министерства забыл проставить какую-то подпись или штампик. Проект уйдет на пересогласование, до-разрешение, потом через полгодика как таковой вообще благополучно кабыздохнет. А земелька останется в распоряжении (владении, имении) Вальтера. Думаю, никому здесь не надо пояснять - УКС, УЗР, кадастр - все ведь подконтрольно С.Г.В.
Лан
4 лютого 2011 г. (17:42)
Встречное предложение: Под общественные н у ж д ы забрать питейное заведение " Старый город"!!!! Городу общественный туалет нужнее, чем лишний кабак! А еще БУМЫ всякие .........и разместить там что- то общественно полезное: ЗАГС, библиотеку, детский сад! Как Вы, Сергей Георгиевич, на это смотрите?
Аноним
4 лютого 2011 г. (17:52)
ХЕР ВАМ ПО ВСЕЙ МОРДЕ !
народ
4 лютого 2011 г. (18:15)
на перспективное направление развития города смотрит глазами собственной ЖАБЫ и демонстрирует зависть, злость, угрозы и проклятия. Есть идеи - толкайте, нечего толкать - нанимайтесь подсобниками к генераторам идей, не хотите работать - не работайте. Все в ваших руках. Мне нравится то, что есть в городе люди которые хотят хоть что-то сделать для нашего города. Желаю успехов в реализации проекта.
pyti
4 лютого 2011 г. (18:32)
Типа: народ - ЗА ! :-) :-) Но в народе говорят : На чужой каравай- рот не разевай! Рожа треснет!!!!!!! ]:-o
Аноним
4 лютого 2011 г. (21:14)
Что касается судов. Не заканчивайте бдрьбу. Доходите до Евросуда. Евросуд бояться. я видела одно предложение забрать жалобу из Евросуда, государство официально предлагало офигенные деньги. На все хватит.
машиностроитель
4 лютого 2011 г. (21:40)
Говорков...........я не думал , что тебе удастся всколыхнуть это болото... видал,как запищали убогие.........привыкли по норам прятаться,и думают,что их от туда никто не выковыряет.!!!!....ХА ХА ХА ХА ХА
Болото-машиностроителю
4 лютого 2011 г. (22:22)
НЕ тебе ли козлово-говорковы памятник в виде худого токаря возле 16к20 за 90 тыс. грн собрались поставить. Правда дальше пластилинового макета дело не пошло. А говорили, что это будет символ эпохи.
Машиностроителю
4 лютого 2011 г. (22:47)
Это может быть " заразно" !!!!!!!!!! В психиатрической практике нередко встречается индуцированный (от лат. inducere — «наводить») бред, при котором бредовые идеи, как бы заимствуются у больного при тесном контакте с ним и отсутствии критического отношения к заболеванию. Происходит как бы «заражение» бредом: индуцируемый начинает высказывать те же бредовые идеи и в такой же форме, что и психически больной-индуктор (доминантное лицо). Обычно индуцируются бредом те лица из окружения больного, которые особенно близко с ним общаются, связаны семейно-родственными отношениями.////////// Берегите себя!
ЕщЁ пайщик
5 лютого 2011 г. (07:56)
Сельские советы "владеют" данными землями формально. Они могут распоряжаться ( давать, забирать и т.д.) только землями в межах своих населённых пунктов, т.е. сел, расположенных на территории совета. Всё, что за чертой села - владения района, поэтому часто районная власть даже не ставит в известность сельский совет, кому чего они там раздали! Они ставят перед фактом. Так что в данном случае, район и город поделят деньги инвестора между собой, поэтому руководство района и подддерживает данную программу.
зорг
5 лютого 2011 г. (11:07)
А уже, примерно, хотя быу же известны планы внезапного "нападения" инвесторов на наш город? Где, в каком месте, во сколько?...:) А то получится как в 41-м. "В четыре часа утра, без объявления инвестиционных планов, объединёные силы американо-немецких инвесторов захватили клочёк земли у Каховского шоссе... И не просто захватили, а уже и построили современные предприятия, и не просто построили, а и уже выстроились в очередь в налоговую инспекцию, чтобы заплатить налоги на 5 лет вперед...:))) О случившемся был срочно информирован мэр города - ВольтЭр, который прямо из кабака срочно выехал в район инцедента на своём любимом белом боевом верблюде...".......................................... М-да... чем бы дитя не тешилось...:))
Антагонист
5 лютого 2011 г. (15:38)
Предлагаю на форумах без всяких обиняков именовать местную мэрию местной мафией. Что уж личину-то прятать. Методы-то одинаковые. С народом хрен советуются, тем более по таким общегородским вопросам - реформа ЖКХ, создание индустриальных парков и т.п. А также предложение по поводу переименования в Быдлополь или Вальтерполь не исключаю. Что вообще в нами обсуждать, советоваться или спрашивать - нужны мы были (и то для галочки) на голосовании. Что, пенсионеры-маразматики, продали голоса за 1 кг. гречки? Покупайте теперь за 25 грн. Железячники превозносили своего - теперь почти официально платите дань Боссу. Не пришли студенты-засранцы на выборы (все пох...было, только водку с пивом жрать) - теперь ваши младшие сотоварищи если и будут учиться, то в ПТУ № 40 им за счастье будет, потому как ВУЗов на всех дыбылов уже не хватит, а те что есть, дарть с Вас будут три шкуры. Получите и распишитесь.
Антагонист
5 лютого 2011 г. (15:44)
И весь кайф ситуации в том, что на выборах в ВР в 2012 те же полоумные пенсионеры, составляющие 33% страны, опять продадутся за мешок сахара. Им-то похер вообще, в какой стране жить, потому как через год-два на погост, а молодняк, которому в этой стране жить, или просто забил на выборы, или еще не дорос. Надо давно снизить возраст для голосования хотя бы до 17 лет, а людям старше 72 запретить голосовать, потому как отмирающие клетки головного мозга продуцируют три желания - поспать, пожрать и потрындеть. Медики и вообще провели исследования, что у людей старше 60-ти умственные процессы замедляются, и они начинают туго соображать. Ну, к Гаранту это не относится - у него тугоумие и как следствие - косноязычие еще задолго до 60-ти началось, где-то лет в 5-6-ть, когда он под ЙОЛКОЙ в детском саду стихи Ахметовой читал.
Аноним
6 лютого 2011 г. (08:08)
Откуда в этих уродов нормальное мышление ?Они всю жизнь чем-то мутили,прятали,крутили левые оперции,а тут появился гигант инвестор,который этим мудозвонам поверил!!!Им нормальные люди гривню не доверят!Значит или украдут у государства,или будет "Каток-2"!Или на земле наварятся.
Аноним
5 лютого 2011 г. (19:44)
Зорг! +10000 ---------Читая подобную ахинею от местечковых рехВОРматоров ,вспоминаю Задорнова: " Вот американцы. В отдельности с каждым поговоришь - ну, тупые идиоты, а как вместе соберутся - великая нация!!! А у нас, по другому: каждый в отдельности - Кулибин, а как вместе соберутся - страна идиотов!!!" Вывод : г-н ВольтЭр не собирайтесь большим кагалом со своими соратниками и спичрайтерами - сразу из вас разная галиматья наружу лезет... А , впрочем , и по отдельности у вас не шибко умные однопартийцы и однокорытники . Хотя аппетит, скажу, у них - жуть !!!! Боюсь не прокормим.
идея - шикарная,
5 лютого 2011 г. (20:07)
просто вы не рубите в этих делах. Пройдет время и вы поймете как вы были неправы. Не тупите, быстрее берите свои деньги и встревайте в процесс, иначе останетесь за бортом развития цивилизации и исчезнете как мамонты. ]:-o
Аноним
5 лютого 2011 г. (20:21)
поездил мЕр по городу и понял слишком много бесплатных и дешёвых стоянок. Приехал человек к любому рынку заплати 2 грн. (до 01,02,2011 1 грн) нет мало. Пообещал на вокзале зделать отдельно стоянку платную на ул Чайковского. Приехал на вокзал встретить - проводить или купить билет . поставил авто далеко-далеко и ПШЁЛ пешком. Можно ближе но на такси . С_цука он и его прихвости ж_идовски
1995
5 лютого 2011 г. (21:00)
Во-во! Тож и будет: как машиностроитель (который памятник) вышел в виде пластилинового урода, а денежки на него тю-тю, так и технопарк тоже получится пластилиновым. А все же есть оптимизм: таки бюджет все худее и худее. Вот до железячников, обложенных поборами, стало доходит, как "свои" их могут жучить, что куда там "оранжевым", так дойдет и до студентов, бюджетников и даже пенсионеров, когда будут им зарплаты снова давать елками, сковородками и кирпичами, а пенсии платить после смерти на том свете, как уже было в начале 90-х.
Янук
6 лютого 2011 г. (11:31)
Какой та феерический пистец в умах местных рулевых, Сыч помнится начинался с такого же бреда, Остап Георгиевич Мавроди достойно продолжил :-)
zemeija
6 лютого 2011 г. (15:55)
В воздухе явно пахнет чем-то популистским или аферой. Во-первых перевод целевого назначения земли, который запрещен в данном случае (кто возмет на себя статью?), незаконность данного решения не спрячешь и через 20 лет. Во-вторых отчуждение земельного участка для общественных нужд, в принудительном порядке сдесь не катет. Необходимость должна быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ (оборона, заповедник, энергетика) и по решению суда,навряд ли какой-то судья подпишется под это.
АРТУР ПИРОЖКОВ
6 лютого 2011 г. (16:55)
СМОТРЕЛИ РЕПОРТАЖ ОБ ЭТОМ СОБЫТИИ ПО ТВ?ВАЛЬТЕР КАКОЙ ТО БЫЛ ОТСТРАНЕНЫЙ ОТ ВСЕГО ЭТОГО.ПО ЛИЦУ СКОЛЬЗИЛА ТЕНЬ РАЗДРАЖЕНИЯ .НЕУЧАСТИЯ И КАКОЙ ТО ТОЛИ ЛЕНИ ТОЛИ ОТРЕШЕННОСТИ ОТ ВСЕГО ЭТОГО.
111
6 лютого 2011 г. (17:13)
А я считаю.что построят,ведь для себя любимого,чего не сделаешь? И инвестора найдут,в лице городского частично и государственного бюджета,потому-что ни один нормальный инвестор не свяжется с этим планом( и время и место не подходящее),и репутация у нашего города грустная,говорят любые деньги в нашем городе растворяются без следа.А про народ какой-то думать,вообще не надо, о себе думать нужно.Ведь когда все это построится в собственность сразу же перейдет и не в городскую,а в свою,собственную.Так что пыхтите.не пыхтите,а индустриальному парку быть.И попрошу не путать "собственную шерсть с государсвенной".А железячников не обижайте,они здесь ни причем,трое это еще не все.Остальные как были,где сейчас,там и останутся,только глубже зароются.Про 25 пайщиков вообще говорить не хочу,чтобы получить такую собственность, о таких мелочах даже не думается
Дятел с парка
6 лютого 2011 г. (19:27)
такие фишеры наилучшее доказательство дебилизма подобных программ
Аноним
6 лютого 2011 г. (20:31)
Времечко летит быстро вот уже на носу 100 дней нового мера, пока из результатов, новая люстра для мерии и новые тарифы для населения, а в целом все по прежнему, одни бредят, другие ведутся на эти бредни :-)
ДД
6 лютого 2011 г. (20:46)
Гімн виконується на офіційних урочистих заходах. Співається на “языке межнацианального общения” - так истарически слажилась, понял... И панеслась: Красивой жизнью утомленный Ложись, не думай ни о чем Капусты — зелени зеленой Тачил и девок — все путем Все схвачено, везде открыто Ведет фартовая звезда И с галубой каймой корыто Оно, родное — навсегда! И припев: А так было, так будет Воли век не видать Владеть усем магут лишь ЛЮДИ Ну а казлам на них пахать* И пусть еще гундят уроды Жить стало лучше — все путем Та мы за правду, за свабоду Мы за народ усех парвем Когда ж кердык внезапно грянет Для шоблы западных лохов Для нас все так же ЗОНА станет Сиять огнем прожекторов И припев: А так было, так будет Воли век не видать Владеть усем магут лишь ЛЮДИ Ну а казлам на них пахать И пановай: А так было, так будет Воли век не видать Владеть усем магут лишь ЛЮДИ Ну а казлам на них пахать* И поновой? І допоки? * Не лыбся, козел! тебе пахать!
Фишер - дятгу
6 лютого 2011 г. (20:56)
Ты гребаная птица хоть, что нибудь умного прочирикал? Сидишь обосранная в своем дупле и свободных людей дебилами называешь. Сам же себе ник дал - Дятел. Это ты так себя назвал. Какие вопросы к глупой птице отбившей себе башку. Уродина прочитай комент: я говорю о том, что нече 3,14здеть заранее. А ты уже расчирикался.
Дятел с парка
7 лютого 2011 г. (10:11)
ох жаль сисадмин удалил твой предудущий перл, в котором ты всех форумчан конченными придурками назвал, да на больного обижаться здесь никто не станет. Только вот что я скажу, если и примут эти программы (думаю что стадо за это проголосует), то только для того, чтоб показать что Говорков зачем то нужен а Говорков наобещал что денежки , которые могут быть выделены на создание проэкта, можно дернуть. Гарантирую, что никто землю у людей не отберет, что никаких инвесторов не будет, как и памятника машинострителю, который по примеру вороны так и останется пластилиновым :-). Такой проэкт возможен лишь при дефиците производственных площадей, при льготном налогообложении, чтоб частник из гаража перебрался в другое место. Но зачем ему платить еще и вам, если он спокойно работает у себя в гареже? А те кто по серьезному занимается запчастями уже давно постоили свои цеха и не заморачиваются :-|.
кот
7 лютого 2011 г. (10:15)
Дятел!Так -проект или проэкт ??? :-(
Дятел с парка
7 лютого 2011 г. (10:49)
конечно проект :-)
Аноним
7 лютого 2011 г. (15:45)
З вэлыкым пиднесэнням зустрилы трудящи.... :'(
Captain
7 лютого 2011 г. (16:12)
Лучше бы подумали как на это место сборку Таврий перенести
Алех
7 лютого 2011 г. (16:32)
А кому нужна сборка Таврий?
Алех
7 лютого 2011 г. (16:33)
Вы еще напишите, что и телевизоров "Электрон" и стиральных машин производства "Старт". Не помню уже, как эта допотопная рухлядь называлась
Аноним
8 лютого 2011 г. (21:13)
Дятел, ты совсем от дкпла отлучился, свои обязанности забыл. Иногда стучишь, ничего не понять. Давай, Птица, стучи, да пояснее и громче.
мама дорогая!
8 лютого 2011 г. (22:17)
а где Виталик Кобка? че та на фотке не видать :-( или землицу уже меряет линейкой? :-)
Тото
9 лютого 2011 г. (11:07)
Не. это мне нравится : явиться на чужой участок и планировать де у них че будет. А солью - в дупу?
Капут
9 лютого 2011 г. (21:42)
Ерунда все эти парки, мы накануне важного события которое очень скоро поставит крест на всех этих бредовых парках от команды Георгича, да и собсно и на самой команде. Кабмин подал в Раду закон про місцеве самоврядування, по одной из норм закона мера можно отправить в отставку 2/3 голосов депутатов горсовета и при этом досрочные выборы необязательны, до календарных выборов и.о. мера становится секретарь горсовета. Занавес. Отвинчуй люстру. :-)
капут ты чего это?
10 лютого 2011 г. (08:25)
Так партия ж ПРдунов такого позора не допустит.Гнобить вас Георгич будет до вылезания прямой кишки!Какие 2/3 депутатов?Хто их когда увидит,когда 46 тушек без вазелина проститутками прыгают перед Георгичем и становятся раком по первому требованию?!Факт! :-P
Лан
10 лютого 2011 г. (09:06)
А че мажорик легко может " папу" сделать. Вопрос цены. Интересно девки пляшут........ Они даже сами не догадываются о последствиях подобных экспериментов!!!!!!!!!!!
Капут
10 лютого 2011 г. (12:58)
Тут еще какая накладка, следующие выборы в Раду - 12 пройдут по мажоритарке и собсно говоря мало кто сомневается что днепропетровского мажора определили на секретарское место как раз с прицелом на эти выборы, ну а что может быть для старта в Раду лучше чем и.о мера? Конец года будет интересным, готовьте попкорн :-)
кот
10 лютого 2011 г. (14:20)
мажорика-поросенка готовят на выборы,эт понятно.Но еще готовится Балицкий-новоявленный член ПРдунов,а также пан Ярощук.А место всего одно.Согласен-скучно не будет.Будет сучно.Только "папу" поросенку сдавать не с руки-он его толкач.Поросенка и так будут жарить на ТВ Балицкого.А зодно и "папу". :-)
Аноним
10 лютого 2011 г. (22:23)