Пенсионную реформу пересмотрят по шести пунктам

Переглядів: 633

3 лютого 2011 14:07

Пенсионную реформу пересмотрят по шести пунктам  фото
Пособие в размере 10 окладов смогут получить не только учителя и врачи, но и другим работникам социальной сферы, а также спортивные тренеры (список профессий уточняется). Об этом сообщает «Комсомольская правда в Украине», ссылаясь на источники в окружении вице-премьера Сергея Тигипко.

Ожидается, что военнослужащим с маленькими окладами после выхода на пенсию планируется сохранить 90% выплат от денежного обеспечения . Военным с высокими доходами процент будет понижен до 80%.

Законопроект предлагается дополнить пунктом о том, что выплата спецпенсий госслужащим производится только после увольнения. Работающие чиновники будут получать пенсии на общих основаниях. Спецпенсии тем, кто имеет право на досрочный выход на пенсию, выплачивать планируется только при достижении общеустановленного пенсионного возраста.

Также запланировано уменьшить размер процента для начисления специальных пенсий с 90 до 80. При этом для госслужащих пятой-седьмой категорий сохранится норма 90%.

Предусмотрены в законопроекте и новые сроки, за который госслужащим и приравненным к ним лицам учитывается заработная плата для расчета пенсии. Этот период предлагается продлить с 24 до 60 месяцев.



Имя:
Ваш комментарий:

развели уровня разные
3 лютого 2011 г. (15:03)
пенсия для всех должна быть рассчита по одинаковому принципу. и размер пенсий должен быть для всех равен скажем максимальная пенсия не должна превышать пять минимальных. растет минималка - поднимается максималка. а деление на категории госслужащих или не госслужащих, депутатов или еще каких мутантов - это раскол и не равенство. пока он депутат получает высокие зарплаты - пусть свои деньги откладывает на доп.счета. а то выходит пока при власти - они набивают себе карманы, так потом еще и на пенсиях им заоблачные суммы должен ПФ выплачивать. и смерды и депутаты - что касаемо бюджетных выплат - должны быть равны.
694
3 лютого 2011 г. (15:10)
Большинство мужчин будут стараться получать зарплату в конвертах, чтобы ничего не платить Пенсионному Фонду, поскольку, шанс не дожить до пенсии, в таких условиях увеличивается в геометрической прогрессии. Разумеется, и кроме того шанс получить пенсию выше минимальной стремится к нулю :-| :-|
Z
3 лютого 2011 г. (15:22)
обсолютно согласен с коментом 15:03. Пишут законы под себя, а если я всю жизнь проработал у станка на заводе, у меня не было возможности откладывать на спецсчета, пенсия у меня тоже- минимальная. почему эти депутаты нифига не делали, ходили туда сюда по сессионному залу и принимали все решения оптом, должны получать при выходе дофига и пенсию дофига, если с меня всю жизнь удерживали помимо пенсиооных взносов еще и подоходных на их содержание. ]:-o
Аноним
3 лютого 2011 г. (16:19)
Суть пенсионной реформы – посадить всех, кроме чиновников и спецпенсионеров, на минимальную пенсию (750 грн.). Повышение пенсионного возраста НЕ самое страшное в этой реформе: 1. Учет заработков будет только после июля 2000 года (когда возраст такой (женщинам за 45, мужчинам за 50), что на приличную работу не устроишься, так это еще и кризисные годы). И это цинично прикрывается заботой о людях. 2. Увеличение страхового стажа для назначения пенсии в МИНИМАЛЬНОМ размере с 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин, до 30 и 35 лет. 3. Определение среднего заработка по стране для начисления пенсии исходя не из 1-го последнего года, а из трёх. 4. По действующему закону, надбавку за сверхнормативный стаж приплюсовывали сверх минимальной пенсии, что увеличивало размер пенсии. Теперь ее «спрячут» в сам размер минимальной пенсии. Точно так же «спрячут» обещанные 2,5% надбавки женщинам, которая «снимется» по достижению ними 60 лет. Исходя даже из этих перечисленных причин, человеку труда, который создаёт все материальные ценности, светит минимальная пенсия (750 грн.). НИКАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ РЕФОРМЫ НЕТ , просто разъясняют, что мы нагло залезем вам в карман, так необходимо. Так какой смысл работать и платить налоги? Если примут ТАКУЮ реформу многие УЙДУТ В ТЕНЬ. Лучше получать больше в конверте, все равно пенсия всем «светит» минимальная. Тигипко сказал, что не любит пролетариат. Вот и в своей пенсионной реформе Тигипко сделал все, чтоб у пролетариата была только минимальная пенсия 750 грн.
Аноним
3 лютого 2011 г. (16:21)
Кто б сомневался все только для госслужащих и чиновников, им и пенсия 90% и выходное пособие, а простому быдлу пенсия 750 грн. без пособия.
juhan
4 лютого 2011 г. (11:33)
Удивляюсь высшим силам: как земля выдерживает таких как Тигипко и подобных ему! Ну неужели нет на них управы! Людей вообще не ценят-смертность огромная, да и до пенсии мало кто дотянет.Боже мой- кого мы выбрали! ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: