«Две звезда». Искусство испортить отдых в Египте

Переглядів: 668

2 лютого 2011 16:49

«Две звезда». Искусство испортить отдых в Египте фото
Ищите крайнего!

В организации поездки, как и в любом другом бизнесе, посредников больше, чем исполнителей. В нашем случае переговоры я вел с мелитопольской фирмой «Браво-тур» (агент), там мне предложили услуги более мощной структуры «TezTour» (оператор), а уж она обеспечивала перелет, проживание и экскурсии, закупая соответствующие услуги у авиаторов, египетских отелей, перевозчиков и пр. Но деньги-то я платил мелитопольцам - выходит, спрашивать мог только с них. А они могли мне обеспечить только вежливость, что и сделали. Это хорошо, но, как оказалось, недостаточно для успешного отдыха.

Предложенный мне вежливым мелитопольским менеджером типовой договор был явно ни о чем, а на ваучере с перечислением услуг от туроператора не было даже «мокрой» печати. Сошлись на том, что свою печать на него поставили в «Браво-тур». Чего оказалось явно мало. Поскольку, во-первых, от ответственной передо мной структуры мало что зависело, во-вторых, в связи с этим особых претензий к ней у меня быть не могло и не было. А те, к кому возникли претензии, никакой ответственности передо мной не несли!

Вывод: не ленитесь настаивать на детальном договоре, который защитит ваши интересы.

Вымогательство как образ действий

Главные мои претензии - к фирме «TezTour». По рекомендациям турагента, их сайту и телерекламе она выглядела солидно. А на деле усилия ее представителей сводились к выколачиванию из нас денег. Подчеркну: не зарабатыванию за счет качественного обслуживания, а именно выколачиванию. Поначалу это смотрелось мелочами, но в целом явно составляло систему.

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 5 от 2-8.02.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

хм
2 лютого 2011 г. (17:40)
Да уж, довелось и мне обратиться в Браво-тур. После их обещаний, заманихи и моей попытки подстраховаться от невезухи понял, что кроме как делать вид активной работы и желания поиметь с меня кругленькую сумму эта турфирма ничего не хочет или не умеет делать. В чем из статьи еще раз убедился. Да и мои знакомые обходят их контору. А директору напоминаю о порочности иметь такую ЖАБУ!
Наблюдатель
2 лютого 2011 г. (18:56)
А мне вот Пони-Тур понравился. Но если в тему, то конечно надо всё узнавать до того, как отдали деньги! Да и пройтись по всем операторам.
Кот
3 лютого 2011 г. (09:00)
"Браво-Тур" - вообще очень "мощная" контора в вопросах организации разного рода экскурсионных поездок. Один раз я с ними съездил на футбол в Донецк!!! Теперь даже в Константиновку с ними не поеду, не говоря о каких-то более масштабных поездках.
Уккан
2 лютого 2011 г. (19:53)
Люди, вы в каком веке живете? По-прежнему, в каменном? Закажите мне статью - я вам долларов за пятьсот открою все секреты цивилизованного отдыха:)))) Давайте разрушим псевдо-бизнес совковых пони-туров и браво-туров - вместе! :-) :-) :-) :-) Сколько можно позволять им издеваться над нами ]:-o ]:-o ]:-o Хочешь быть европейцем - будь им. :-)
Ирэн
3 лютого 2011 г. (00:15)
А Я ДАРОМ ОТКРОЮ ВСЕ СЕКРЕТЫ!!! НА САМОМ ДЕЛЕ ЦЕЛЬ МАТЕРИАЛА НЕ РАССКАЗАТЬ, КАК ОБМАНЫВАЮТ НАШИ ТУРОПЕРАТОРЫ, А СДЕЛАТЬ УДИВИТЕЛЬНУЮ РЕКЛАМУ ДВУМ ЗАРУБЕЖНЫМ ТУРАГЕНТСТВАМ, НАЗВАНИЯ КОТОРЫХ ТАК ПОДРОБНО, ЧАСТО И НАВЯЗЧИВО ПОВТОРЯЕТ В СВОЕМ КОММЕНТЕ НЕКИЙ ТОВАРИЩ, ТОЧНЕЕ, ГОСПОДИН С НЕСКРОМНЫМИ КАРТОЧКАМИ УККАН. :-) НУ КАКОЙ БЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК 10 РАЗ ПОВТОРИЛ В ТЕКСТЕ ОБА НАЗВАНИЯ НЕ ПОДОБРАВ К НИМ СИНОНИМЫ??? :-P
Аноним
3 лютого 2011 г. (01:12)
Браво-тур - это развод для лохов которые ни разу никуда не летали! Мы в прошлом году к ним заходили,интересовались ценами!В результате купили тур в Запорожье в половину дешевле и отель на порядок выше!
Уккан
3 лютого 2011 г. (01:39)
Ирэн, как можно подобрать синоним к названию? Название (имя) - дают чтобы ни с чем не спутать. Какой синоним может быть к названию? Если ты сама работаешь в мелитопольском турагенстве, то глупость которую ты сморозила - понятна. А мне делать рекламу американским интернет-турагенствам, которые являются между собой конкурентами (Травелосити и Экспидия - насмерть бьются между собой за клиентов, в отличие от вас, совкотуристоператоров, которые весь свой бизнес свели к обману и вытягиванию комиссионных со своих клиентов) ни к чему - это тоже бред, который можно объяснить только твоим страхом потерять работу. Делай свою работу хорошо - и люди к тебе потянутся, Ира. А я пока продолжу чувствовать себя европейцем :-P :-P :-P
неравнодушная
3 лютого 2011 г. (11:43)
Хочу высказаться в защиту Тезтура!!!! также ездили в Египет через этого туроператора, только в Мелике агента выбрали Одиссей-тур!!!! молодцы!!!! отработали как часы: и перелёты-переезды, и отель, и экскурсии, и обеспечение безопасности мы отметили!!!!! очень понравилось слаженная работа всех этих людей!!!! Спасибо за классное путешествие!!!!!
Михайло Пупок
3 лютого 2011 г. (13:26)
Что батенька устрицы не свежие? Любой нормальный отдых стоит нормальных денег. Если товарищ решил и рыбку скушать и анальное удовлетворение получить (хитро так по Мелитопольски в 7-40 утра) за 3 гривны, а потом еще компенсацию, а то все напишу, всееее!! Только на заборе тоже много чего написано подтекст легко просматривается, как и у автора сего произведения.
турист
3 лютого 2011 г. (19:34)
Сам того не ведая, Миша Кумок расшевелил очень опасную тему. Тему Браво - тур. Сложно найти в городе семью, которая раз обратившись в это, так называемое турагентство, не обожглись жестоко. За чтобы не брались горе - менеджеры, все через жопу. Экскурсии, поездки на футбол, загрантуризм. А чего удивляться если в Браво дикая текучесть кадров. Во главе -- Харченко, известный мелитопольский кидала и швыряла. Ребята, обходите стороной и десятой дорогой это "турагентство"!!!!!!! =-O
Strelok STR
3 лютого 2011 г. (23:45)
Комментарий удален
горожанин
4 лютого 2011 г. (12:51)
Кто был клиентом "Игуана - тур". Что за контора?
наблюдатель
4 лютого 2011 г. (13:28)
Не город, а какой-то зоопарк. Кенгуру, пони, игуана и даже АНГЕЛ - тур. Эти что, сразу на небеса отправляют? А в Игане кзруе Гаркуша Таня. МадАма с большими претензиями, чего стОит, то, что на одноклассниках написано,что она живет в Лос - Анджелесе! Странно, думал, что наш город называется Мелитополь. :-|
Лоран
4 лютого 2011 г. (16:41)
Миша ты неправ Тезтур очень серьёзная,солидная фирма.Я со своей семьёй два раза отдыхал в Египте пользовались услугами этого туропера нареканий ноль.И если при покупке визы арабы развели тебя на 10 долларов стоит изза этого гнать волну,Миша ты ведь человек не бедный,пусть это будет твоя помощь революции.
Аноним
4 лютого 2011 г. (18:23)
Да уж, нам богатых не понять. И чего они так заскулили, может кто-нить косточку у них спер. Дык, все выгдядит цивилизованно и полюбовно. Может кто-то указал и сказал "фас", тема не раскрыта.
турист
5 лютого 2011 г. (16:07)
Статейка явно заказная. Да только не пойму чего добивался Кумок? Налить гамнеца на Тез - тур"? Ну здесь явно разные весовые категории. Что такое "Тез - тур" и что такое Миша Кумок. "Тез - тур" уважаемый и признанный туроператор, является генеральным спонсором многих туристических выставок по всему миру, и по большому счету на их месте, я подал бы в суд на этого писаку. С другой стороны, в статейке много раз пытаются обелить "Браво - тур". Но о репутации этих горе турагентов и напсано и известно очень много. Причем не только в Мелитополе. Михаил Владимирович, а почему Вы не написали, что не нужно пользоваться услугами польского посольства? Помню пару лет назад вы с Морозовским должны были ехать в Польшу. Ему дали добро, а Вам нет. :-)
Аноним
5 лютого 2011 г. (19:00)
Даже и не предполагала о таких страстях. О названных фирмах даже и не слышала. я всегда обращалась в турфирму, что в ДК имени Шевченко. Хочу высказать свои восхищения об этих работниках. Обслуживание на самом высоком уровне. Причем, носятся с клиентом, как с летьми. Еще раз спасибо Наташе Уманской и ее помощнице Татьяне. Молодцы.
интересно,
6 лютого 2011 г. (12:41)
а сколько стоит оргазм на египетском верблюде? :-)
Интересуюсь знать
6 лютого 2011 г. (12:49)
А что, на Браво кто-то из сильных мира сего конкретно наехал, раз Харченко к Мише обратился? И сколько стоит такая статья?
Юля
8 лютого 2011 г. (16:00)
Если Вам в Тур фирме вежливо отказали,то радуйтесь,что не нагрели! :-|
ответ туристу