Ямы на дорогах Мелитополя латают тротуарной плиткой

Переглядів: 930

2 лютого 2011 09:48

Ямы на дорогах Мелитополя латают тротуарной плиткой фото
Такой способ ремонта дорог помогает сохранить от разрушения в холода полотно асфальта (известно, что маленькая ямка за зиму может вырасти в разы). Обходится он всего на 10-15 грн. за «квадрат» дороже, нежели обычное асфальтирование. И практически втрое дешевле, чем «холодный асфальт».

Данный метод «пломбирования» дорог плиткой не первый год используется в Киеве, Донецке, Днепропетровске, сообщил директор МАБЗ Иван Чаусов. Обычную тротуарную плитку (поставщик - ЧП Скоробогатько) кладут на смесь песка, цемента и специальную присадку для затвердения.

За последние два месяца в Мелитополе были уложены первые 15 плиточных «заплаток» на ул. Воинов-интернационалистов, ул. Белякова, К. Маркса, Крупской, Дзержинского, Ломоносова, пр. Б. Хмельницкого общей площадью 150 кв. м.



Имя:
Ваш комментарий:

кот
2 лютого 2011 г. (10:50)
только румыны сразу сверху еще и асфальт ложат....Ну на то они и румыны... :-| :'(
кот
2 лютого 2011 г. (10:51)
а придурошные румыны сверху еще и асфальт ложат...Ну на то они и румыны... :-| :'(
оба-на,
2 лютого 2011 г. (11:11)
пошли глюки, курнул наверное товарищ сталинец :-) :'( :-)
таксист
2 лютого 2011 г. (11:52)
представте как они будут вылетать из под камаза
Аноним
2 лютого 2011 г. (12:05)
А водичка на стыках то замёрзнет то растает и порвёт все за неделю морозов. Главное чтобы безработицы у Скоробогатько не было и бюджетные деньги мылись круглогодично. Ведь не првильно это откат за ремонт дорог только летом получать
ля-ля-фа-коту
2 лютого 2011 г. (12:08)
Кот,ты давно в Румынии был? обосресся увидев их дороги..... :-[ от счастя и зависти :-)
Дятел с парка
2 лютого 2011 г. (12:09)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Маня
2 лютого 2011 г. (13:11)
Вот молодцы! Я себе представляю скоро наши дороги: удивительный калейдоскоп из латок разных цветов и форм тротуарной плитки, брусчатки и битого кирпича, присыпаный сверху рваными шинами, сломаными колпаками, болтами и гайками. ПРишло время бело-голубой чумы. :'(
Горожанин
2 лютого 2011 г. (13:27)
Когда на сайте исполкома появиться информация о депутатах!??? ]:-o ]:-o
горожанину
2 лютого 2011 г. (14:16)
А х...ли толку с этой информации и из депутатов?Смотреть как Лябах строит умную морду и голосует по команде Вальтера?Или как умыл Вальтер молодого и непонятливого Маслова?
Горожанин
3 лютого 2011 г. (08:58)
А как Вальтер Маслова умыл?
Тото
3 лютого 2011 г. (10:27)
Очередная профанация.. О такою латку, знакомый колесо разхренячил в хлам... Не говоря о том, как это скажется на безопасности движения во время даже небольшого гололеда!?
Анониму
3 лютого 2011 г. (14:09)
вот далёкий ты человек, тебе бы только писать глупости. зайди на Google? забей технология производства трот плитки, и посмотри, что от замёжзшей воды плитка никаким диформациям не подвергается.
местный
3 лютого 2011 г. (15:20)
Уважаемый, а при чём тут деформация самой плитки?! Написано же про воду в СТЫКАХ. И, как уже заметил Кот, "ненормальные" румыны ещё и асфальт сверху ложат! Потому что дорожное полотно - это ПОЛОТНО, а не куча хлама кое-где склеенная асфальтом!
Сема
4 лютого 2011 г. (10:57)
А мне нравится! Это гораздо эффективнее,чем просто тупо засыпать ямку(местами яму) отсевом,который держится до первой оттепели или дождя.
Наталья
4 лютого 2011 г. (11:28)
Ну вот опять недовольных сколько этож надо!!!!!!Забыли по каким дорогам при Сычеве ездили если это можно было назвать дорогами. А сейчас даже зимой заделывают дыры а им не угодиш!!!!!!!!!!! Ходите пешком если вам скользко или страшно ездить!!!!!!!!!!!!!А НАМ БЛОНДИНКАМ ВОДИТЕЛЯМ ДАЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
Аноним
4 лютого 2011 г. (16:41)
Наталья, при Сычеве дороги ОТРЕМОНТИРОВАЛИ. При нем решался вопрос финансирования. А сейчас не надо перекладывать с больной головы на здоровую и присваивать лавры.
Аноним
4 лютого 2011 г. (16:44)
Маня, ты что, не можешь себе представить плитку в одном цвете? Например, в сером? Или то, что плитку будут ложить не "фигурную" как то бишь на тротуарах и площадях? Ты не понимаешь, что плитка будет прямоугольная или квадратная и уже из такой будут вырезать и подгонять?
Мани-Натальи
4 лютого 2011 г. (16:45)
Вот дуры эти Натальи-Мани :-)

Схожі новини: