«Славуту» заменит ЗАЗ Forza

Переглядів: 1014

1 лютого 2011 14:29

«Славуту» заменит ЗАЗ Forza фото
Как сообщили в пресс-центре ЗАЗа, производительность конвейера - 8 автомобилей в час. Пока эта линия на автозаводе работает в тестовом режиме, продолжается ее наладка. Для сборки новинки используют новое немецкое и японское оборудование. В серию же модель ЗАЗ Forza запустят 15 февраля.

В планах у предприятия выпускать не менее 35 тыс. моделей в год. Это будет легковой автомобиль класса С на базе китайской Chery A-13.

Во сколько автолюбителям обойдется новинка, на заводе пока не афишируют: мол, цена будет утверждена только после того, как пройдут все технические испытания. Но в автосалонах импортный Chery A-13 стоит около 90 тыс. грн. в зависимости от комплектации. А «Славута», на смену которой пришел ЗАЗ Forza, стоила 38 тыс. грн.

Фактически ее производство на заводе прекратили еще в прошлом году. Последние несколько месяцев эту модель выпускали исключительно под госзаказ для инвалидов.

По материалам «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

hj
1 лютого 2011 г. (14:45)
испытать на депутатах
Маня
1 лютого 2011 г. (15:00)
Еще новость: Запорожский автозавод ведет активные переговоры с концерном Пежо Ситроен о сотрудничестве в создании новой модели. Совместно разработаная модель автомобиля предварительно будет называться ЗА-ПЕЖО-рец.
Драйзер
1 лютого 2011 г. (15:10)
Маня, новое название будет звучать не так! :-) Одн из двух вариантов - либо ЗапоПЕЖЕЦ, либо ПЕЖОрожец :-) :-)
Маня
1 лютого 2011 г. (16:00)
Хорошо, предупрежу концерн о возможных вариантах
Моторный
1 лютого 2011 г. (18:11)
А если совместно с ПОРШЕм, то ЗаПОРШивец ? :-)
Аноним
1 лютого 2011 г. (23:06)
ЗаПЕЖОпец :-P
тигр
3 лютого 2011 г. (06:14)
Шо ж мы так не любим своё родное, китайское?
Аноним
3 лютого 2011 г. (07:05)
ниче привыкните, на сенсах пол страны ездит, и эти пойдут.
К.А.С.
4 лютого 2011 г. (08:33)
Мане, Драйзеру, Моторному - Ваши шутки на уровне Петросяна, который еще 10 лет назад в своих "кривых зеркалах" эту тему обмусолил - ЗАПЕРОЖЦЫ, ПЕЖОРОЖЦЫ и прочие вариации. Нет чтобы порадоваться (или по крайней мере сделать вид) за наше автомобилестроение, которое ищет пути развития, и,кстати, благодяря которому наш "МОТОРНЫЙ" (который официально называется "подразделением ОАО "Запорожский автомобилестроительный завод") до сих пор работает и дает возможность жить энному количеству людей, так как 80-85% его продукции - для "ЗАЗа" . Так Вам бы все обоср..ть, сами в жизни хоть что-то стоящее придумали?
Маня
4 лютого 2011 г. (09:50)
Гляньте хлопцы, К.А.С.ой обиделся за отечественное автомобилестроение , даже предлагает сделать вид радости за то что оно таки ищет пути, создавая новые шедевры, на которых только пенсионеры и офис менеджеры, взявшие кредит в банке ездят. Смотри не лопни от раздувающей тебя гордости, итак вони после прорыва коллектора полно :-)
Маньке от КАС
4 лютого 2011 г. (17:15)
А-блигация или О-блигация, смотри не лопни от зависти, что хоть кто-то еще может что-то создавать. Гордость и вонь - понятие несовместимые, но судя по комменту, тебе других машин и не видать, потому как уровень твой - как раз или пенсионерка, или офис-менеджер, взявший кредит в банке. Так что без обид. 1:1.
КАС
4 лютого 2011 г. (17:16)
Прошу прощения, кстати, МАНЯ - ОН или МАНЯ - ОНА?
WildCat
4 лютого 2011 г. (18:28)
КАС, вот только не надо сказки про моторный рассказывать!!! как он "живет и развивается" тут многие не понаслышке знают. Очередное "творение" на уровне "запорожца" ... :-)
К.А.С.
5 лютого 2011 г. (13:39)
WildCat. Прочитал внимательно свои предыдущие комменты. Нигде не было "живет и развивается". Было сказано, помню: "до сих пор работает и дает жить ээному количеству людей...". Да, написал еще -"ищет пути развития". Я реально оцениваю ситуацию. Что ж, давайте предложим ЗАЗу закрыться - и в Запорожье, и в Мелитополе. Пусть Вам благодарные работники моторного спасибо скажут, оставшись ВООБЩЕ без работы.
Крепостной
7 лютого 2011 г. (22:35)
Простите,а подскажите пожалуйста,кто такая Forza? Что это значит на великом и могучем...
klim