Начислять пеню за несвоевременную оплату коммуналки пока некому

Переглядів: 817

31 січня 2011 13:20

Начислять пеню за несвоевременную оплату коммуналки пока некому фото
Кроме того, парламент не определил ставку этой пени. До ноября 1996 г. пеня начислялась в размере 0,01% за каждый день просрочки, но не выше суммы задолженности. Эта ставка определялась постановлением Кабинета министров, а начислял пеню Ощадбанк. Сейчас документа, который бы регламентировал ее размер, не существует.

В пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что разработкой методики занимается специально созданная рабочая группа. Однако процесс идет медленно - в частности, неясно, какому органу поручить начисление пени.

Тем не менее, как сообщает «Коммерсант-Украина», в ведомстве рассчитывают завершить разработку методики до 20 февраля, когда окончится первый расчетный период 2011 года. По информации пресс-службы Минрегионстроя, размер пени и порядок ее начисления на законодательном уровне будут установлены до принятия Жилищного кодекса путем внесения изменений в законы.



Имя:
Ваш комментарий:

Вот
31 січня 2011 г. (13:57)
когда инфляция будет не выше 3% (Европа) и расчет стоимости будет производится не по нормативам, а по реально отгруженному продукту - тогда и можно рассматривать вопрос начисления пени.
Фельд
31 січня 2011 г. (14:18)
Пока пункт о пене не появится в договорах с поставщиками услуг ее начисление незаконно!
местный
31 січня 2011 г. (15:47)
100%, Фельд!!! Не ведитесь на эту муть!!! ]:-o

Схожі новини: