Порыв водовода на ул. Ломоносова устранен менее чем за сутки

Переглядів: 869

31 січня 2011 10:59

Порыв водовода на ул. Ломоносова устранен менее чем за сутки фото
Как сообщил директор предприятия "Водоканал" Юрий Романов, в субботу, 29 января, в 9.30 утра было зафиксировано понижение давления в водоводе. Чтобы выявить причину, коммунальщикам пришлось остановить насосную станцию третьего подъема (ВНС-4), подающую воду непосредственно потребителям северной и центральной частей города, а также Нового Мелитополя.

Давление в сети было снижено с нормальных 2,2 до 0,5-0,8 атм. Поэтому дефицит воды в субботу ощутили в основном жители пятиэтажных домов, не оснащенных подкачивающими устройствами.

После сноса тополя, росшего прямо над водоводом, было произведено разрытие аварийного участка. Как оказалось, чугунная труба водовода диаметром 500 мм лопнула поперек. 25-летний срок ее эксплуатации истек 10 лет назад.

Как сообщил главный инженер КП Сергей Васюренко, было принято решение наложить специально изготовленный на предприятии хомут на место порыва. Для этого в ночь на 30 января с полуночи до 3 часов вручную были отключены все городские насосные станции, открыты несколько пожарных гидрантов, чтобы ускорить слив воды.

Бригады "Водоканала" и 9 единиц техники на устранении аварии работали больше суток в условиях 10-градусного мороза. По окончании работ и проверки соединения на прочность под давлением водоснабжение города было восстановлено.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 січня 2011 г. (11:23)
Могли бы по радио и ТВ сообщить, чтоб диспетчеров не напрягать.
Маня
31 січня 2011 г. (11:24)
Странно, когда Водоканал что- то делает в городе об этом пишут как о подвиге: "сработали быстро", "менее чем за сутки". А то что вовремя - еще 10 лет назад надо было эту трубу заменить, как и коллектор на Казарцева это чья обязанность интересно? И кто дорогу приведет в порядок после этих раскопок? Особенно поворот с 30 лет Победы на Казарцева? И сколько выдержит хомут, который положили на трубу с истекшим сроком эксплуатации? И кто позволил Водоканалу в ливневку фекалии пускать? Журналисты, ау? Вы что такие беззубые? Вы ж должны вскрывать проблемы, нарывы. А вы делаете подвиг из того что в норме должен делать Водоканал. Удивляюсь я вам ребята....
Федя
31 січня 2011 г. (11:36)
Менять трубы и коллекторы должно государство. Тока они себе пенсиев козырных нахапали и дачек на Мальдивах. Трубы им наши нахрен не нужны - нехай валится. И никакими журналистами ситуацию тут не разрулить. Вас бы в ту яму, шоб по пояс в воде постояли часик
спасибо мв
31 січня 2011 г. (12:54)
какая оперативная информация! "МВ" - рулит!
Аноним
31 січня 2011 г. (12:55)
самые капец это признание после сессии мэра Вальтера, что ему не сообщили, что воды в городе не было. по его словам раздули из мухи слона и все.
Аноним
31 січня 2011 г. (13:09)
тоже МВ как Интернет-ресурс могли бы еще в субботу оперативно подать информацию, чтобы уменьшить панику и количество звонков в диспетчерские. поразительно, зачем единая служба 1580, которую так рекламировала власть, если она не способна справиться со звонками горожан. и почему никто из водоканала или мэрии не подумал обратиться в сми, чтобы оперативно рассказывать о ситуации?! такое ощущение, что на горожан всем их исполкома и КП НАПЛЕВАТЬ!!!!
Фельд
31 січня 2011 г. (14:14)
Мда, по сути же и журналюги (с МВ включно, которая вообще взялась про всякую ересь из других городов и стран делать перепечатки), и городские службы как всегда мощно "отличились" оперативностью...
аноним
31 січня 2011 г. (14:49)
Ага! Было бы хорошо, если бы СМИ работали в субботу и в воскресенье. Тогда можно было бы о чем то говорить, а так ... кому? чего? подавать?
Аноним
31 січня 2011 г. (15:19)
народ, вы что с дуба упали? сайт МВ работает и в выходные. поглядите какая хня там в эти дн написана, а о воде ни слова. на ТВМ и МТВ-плюс выходят итоговые выпуски новостей. по радио идут передачи, так что можно было бы сделать объявления.
Аноним
31 січня 2011 г. (16:57)
может персонал МВ тоже не знал, что вода отсутствует? а может команды не дали или не проплатили. вот и молчали (такой ресурс создали... , столько сил вложили... , такие возможности... и так бездарно используются)
нафиг они нада?
31 січня 2011 г. (16:58)
Да на 1580 только и удивляются -а какого хера мы ИМ звоним!Звоните в соответствующие конторы,а мы так -погулять вышли.Такое впечатление,что если (дай бог конечно)одномоментно исчезнет весь горисполком с содержимым,то город это и не почуствует.
АНОНИМ
31 січня 2011 г. (17:04)
А на телефонной станции сказали, что на номере 42-12-23 просто не лежит трубочка. вот так!!! так о каком шквале звонков можно вести речь?
для нафиг они нада?
31 січня 2011 г. (18:32)
нафиг они нада?, одномоментно исчезнет весь горисполком с содержимым. Сам придумал, али как? :-) :-) :-) А что, мне нраиццо! Вот бы и впрямь :-) :-)
Мане
31 січня 2011 г. (18:36)
А кто раньше кому позволил в ливневку фекалии пускать на улице Крупской? Привет всем проживающим на этой улице вдоль парка. :-P
нананим
31 січня 2011 г. (20:18)
Куча грязи лежит... и еще 20 лет так пролежит.... ппц.. что в 19 веке...
Аноним
31 січня 2011 г. (20:34)
спасибо, что починили, такая своевременная инфа, капец
АНОНИМ
31 січня 2011 г. (20:37)
А на телефонной станции сказали, что на номере 42-12-23 просто не лежит трубочка. вот так!!! так о каком шквале звонков можно вести речь?
фугас
31 січня 2011 г. (22:11)
Надо отключать воду в туалетах горисполкома и журналюг.Дело точно пойдёт шустрее и точнее.
Калина
1 лютого 2011 г. (15:05)
В диспетчерской водоканала просто трубочка не лежала, а на горячей линии горисполкома 1580 её брали и ложили, не отвечая. Так что все для людей делается! При таких возможностях средств массовой информации, было полное бездействие. А вообще, старшее поколение, какими является городское управление, настолько далеки от современных информационных технологий, что у них в мыслях даже не родилось оперативно подать горожанам информацию через интернет.
яваиры
1 лютого 2011 г. (22:06)
от оно чо, а шо воды не было, да? ай-ай-ай, а я то думал шо водоканал стал воздух продавать, хотел узнать почем, а там все занято и занято, вовремя товарисчи предупредили молодца! КАЗЛЫ ]:-o ]:-o ]:-o
защита