В память 6 млн. погибших евреев были зажжены свечи

Переглядів: 940

31 січня 2011 10:32

В память 6 млн. погибших евреев были зажжены свечи фото
Международный день памяти жертв Холокоста и катастроф, начиная с 2005 года, когда Генеральная Ассамблея ООН приняла соответствующую резолюцию, отмечается 27 января. Дата 27 января была выбрана неслучайно - в этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим (территория нынешней Польши) - самую большую "фабрику смерти". Руководитель программ для людей "золотого" возраста Светлана Маршак рассказала об истории этого скорбного дня. В годы Холокоста (с 1935 по 1945 гг.) во всем мире было уничтожено 6 млн. евреев. В украине погибло 1 млн. 600 тыс. чел. В Мелитополе в годы войны фашисты убили более 12 тыс. евреев. У нас есть свой "Бабий Яр" под с. Константиновка, где на протяжении двух лет оккупации фашисты ежедневно расстреливали людей. В память о жизнях, оборвавшихся так страшно и жестоко, по традиции были зажжены свечи. Первыми их зажгли почетные гости мероприятия, попечители городской еврейской общины, старейшины. Собравшиеся почтили минутой молчания память жертв Холокоста и катастроф. В этот вечер в зале звучали стихи и песни, как сказала С.Маршак: "Об этом дне, если слагают песни, то это - плач, если говорят слова, то это - молитва".


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 січня 2011 г. (12:59)
Интересно, на этом же сайте в комментах к статье про националистов разжигается костер ненависти к еврееям, и тут же такая патетика. О чем вы думаете, редакторы МВ?
у них есть лицо
31 січня 2011 г. (13:01)
А кем разжигается -выкормышами Ревенка,котрый наших детей уродует в педунивере?
дед
31 січня 2011 г. (13:03)
А здесь вообще комменты созданы для обливания нормальных людей грязью и разжигания межнациональной вражды :-P
X-mas
31 січня 2011 г. (13:06)
печально, но факт
гой
1 лютого 2011 г. (10:51)
еще напишите как Богдан Хмельницкий холокостил) и гайдамаки :-)
Аноним
31 січня 2011 г. (20:45)
В «Американском Еврейском Ежегоднике» ("American Jewish Yearbook", вып. 43, стр. 66) за 1941 г. указывается, что в 1940 году на ВСЕЙ территории Европы (как оккупированной немцами, так и не оккупированной) проживало всего 3,3 млн. евреев (6 млн. из которых было уничтожено в газовых камерах Освенцима :)))). На самом деле цифра «6 млн.» взята из показаний некоего Курта Герштейна (Kurt Gerstein), который утверждал что он антифашист, сумевший проникнуть в СС. Он сказал на допросе французскому офицеру Раймонду Картье (Raymond Cartier), что не менее сорока пяти миллионов (!) евреев было убито в Освенциме. Правда, потом он сообразил, что хватил через край, и в его первом меморандуме от 26 апреля 1945 г. он снизил цифру убиенных евреев до двадцати пяти миллионов. Но даже и эта «заниженная» оценка была слишком невообразимой для французов и в его втором меморандуме, который он подписал в Роттвайле 4 мая 1945 г., он снизил цифру до шести миллионов, которую впоследствии стали использовать на Нюрнбергском процессе. Вобщем, получилось прямо как в рыбацком анекдоте – «уменьши размер сома, а то я сейчас весь поезд вынужден буду убить! » :)))) Каковы же реальные цифры ? Посмотрим, что говорят по этому поводу сами евреи. По данным Швейцарской независимой комиссии (1948 г.) под руководством Николаса Шлезингера (еврея по происхождению) – во всех концлагерях за Вторую Мировую погибло примерно 400 тыс. узников-некомбатантов, из них евреев – около 150 тыс. Французский историк еврейского происхождения Роже Гароди называет более высокую цифру – 580 тыс. погибших некомбатантов в концлагерях, из них евреев – около 300 тыс. Учитывая то, что чисто технически любой концлагерь был рассчитан на содержание не более 35-45 тыс. заключённых, эти цифры вполне правдоподобны. Так что и здесь речь о миллионах жертв отнюдь не идёт. Кстати, Институт ревизии истории в 1993 г. объявил награду в 50 000 долларов США тому, кто предоставит неопровержимые доказательства и улики того, что немцы действительно уни
Аноним
31 січня 2011 г. (20:45)
Институт ревизии истории в 1993 г. объявил награду в 50 000 долларов США тому, кто предоставит неопровержимые доказательства и улики того, что немцы действительно уничтожили 6 млн. евреев. Награда героев пока не нашла.
Аидише Мама
31 січня 2011 г. (20:52)
Прястите.А Вайтерь не еврей?
Освенцим
31 січня 2011 г. (21:18)
Комментарий удален
знающий
31 січня 2011 г. (22:38)
Лохокост, так правильней.
кот "ананимам"
1 лютого 2011 г. (16:15)
Это у некоторых гавнюков -нациков гены прут-все таки потомки холуев-полицаев! ]:-o
нацикам казлам
1 лютого 2011 г. (16:18)
вы че там хрюкнули-это шо -мой расстрелянный дед вместе с евреями -это брехня!да я вас зубами порву,только увижу!
чел
1 лютого 2011 г. (17:25)
админ беспредельщик комменты втихаря удаляет, ишь какой :-) Что жидов правда кольнула? :-)
Аноним
2 лютого 2011 г. (10:49)
Гою: про то, что Богдан Хмельницкий и гайдамаки холокостили, знает каждый еврейский ребенок! Это не открытие. Потому евреи в те времена подумали, что наступило то самое "последнее время" и ждали Мошиаха, и вот как раз тогда была история с Шабтаем Цви... в интернете про это даже можно найти. Так что да, холокостил Богдан, еще как!
Дедушка
2 лютого 2011 г. (11:54)
Богдан Хмельницкий от нечести жидоляховской очищал Святую Русь.
Хмельницкий
3 лютого 2011 г. (12:04)
скоро приду, готовтесь "богоизбранные" ]:-o
Аноним
4 лютого 2011 г. (17:39)
Мы таки бодю в попу поимеем на минуточку.Шма Исраель.
Воин
5 лютого 2011 г. (09:23)
Знаем мы вас жидов-содомитов, и истинную сущность вашу тоже знаем.
Аноним
5 лютого 2011 г. (11:15)
Воинов мы тоже по аналу любим,они ведь ромашками немцев по каскам били.Зато у нас троцкий был,пидор ,но наш.Он всех маму любил,пока сталин к нему альпиниста не послал,кстати помог алпинисту наш зема Судоплатов.И мы богоизбраный народ,так что упали и отжались.Не я это начал,а вы подонки не верующие в Холокост,бычье не образованое,дети и внуки полицаев,мы из Египта вышли,почти во всех войнах победили,нас мало,зато мы весь мир на зайне вертим.
Аноним
5 лютого 2011 г. (11:19)
Админ дай повисеть израильской пропаганде денек,бэвакаша.Хеври кулям гомо,мишу ле егуди,еш анашим кимат зевель,вэ зе анашим ле нормалим ше есть ассон.Ненависть засирает глаза.
ф
5 лютого 2011 г. (12:07)
Жиды совсем оборзели, на Русской земле пузыри пускают, но ничего недолго уже осталось.
Аноним
5 лютого 2011 г. (15:35)
Миру мир,деньги евреям. :-P
Антагонист
5 лютого 2011 г. (16:02)
В этом поголовном круговороте обсирания евреев, которые такие бедные и несчастные, все как-то забыли, что вместе с евреями были уничтожены десятки и сотни тысяч, а также миллионы других - представителей других национальностей. Так что плач по детям израилевым все равно преувеличен, нехрен было Сына божьего распинать. Вам же ясно сказано было Господом - наказаны за се будете.
Аноним
5 лютого 2011 г. (18:00)
а Иисус то был тоже жидом,что ж вы в жида верите и поклоны жиду бьете.
Дедушка
5 лютого 2011 г. (19:22)
У Бога нет национальности. Это нужно духовно понимать.
Аноним
5 лютого 2011 г. (19:54)
дедушка прав,бог един для всех.
Аноним
6 лютого 2011 г. (09:22)
евреи,евреи-кругом одни евреи.....
??%%;;;
6 лютого 2011 г. (09:51)
Под константиновкой немцы расстреляли 250 000 евреев. А вы тут несёте бред. Ни одного укра не расстреляли.
11
6 лютого 2011 г. (10:09)
А русских сколько погибло десятков миллионов, кто считал конкретно? Русскому человеку нет никакого дела и ничего общего с жидами.
Янук - шляхтич!
6 лютого 2011 г. (11:55)
«Моя бабушка рассказывала, что мой дед и прадеды были литовскими поляками, католиками. Только мой отец родился в Донбассе... Все остальные мои предки происходили из Польши», – заявил Янукович в интервью польской «Газете Выборчей».
Аноним
6 лютого 2011 г. (12:03)
Согласно офдокументам на всю Запоробласть в 41 было 25 000 евреев, а под Хандой расстреляли 250 000, откуда вы цифру высасываете?
??
6 лютого 2011 г. (13:41)
Ну что ведь в Библии написано,Исус и мамка его Мария были евреями,Исус просто гордился тем,что он из рода Давидова.Потом он организовал свою секту и маловерные пошли за ним,потом,правда, это стало популярно,христианство это иудаизм для слабых,ну такая форма,сиденье на двух стульях: и бог наш из евреев и учение наше они написали,и апостолы христианства все,как один "носатые" но мы их не любим,шибко они проворные.
Дедушка
6 лютого 2011 г. (13:46)
??, ты жиденок можешь пойти эти сказки своим соплеменникам порассказывать. То что ты написал рассчитано для полных идиотов, которые совершенно ничего не понимают о чем речь идет.
??
6 лютого 2011 г. (13:53)
дедушке.А чего без слюней злобных,по существу дела,без эмоций глупых? Слабо,или мои факты лживые?
??
6 лютого 2011 г. (14:08)
дедушке. Да,вот ещё интересно,кто же идиот?
??
6 лютого 2011 г. (14:16)
дедушке.Ты хоть и "дедушка" а ума так и не набрался,не всяким дедушкам дано,богом.
??
6 лютого 2011 г. (14:39)
дедушка,ты жив ещё?
11
6 лютого 2011 г. (15:09)
??, а ну ка поведай мне, кто есть твой Бог, коль ты Сына Божьего отрицаешь и хулишь.
??
6 лютого 2011 г. (15:19)
11.Бог,надеюсь, один,а не тот кто самоназвался его сыном.Самоназваться доступно каждому,зависит далее от артистических способностей,и в настоящее время таких много появляется.Прошу не путать,христиан уважаю,они многие отдали жизнь за веру.
??
6 лютого 2011 г. (15:22)
Ты или лукавишь или недопонимаешь. Раз ты уважаешь Христиан, то почему ты их Бога не уважаешь Иисуса Христа? И ты не ответил, кто есть твой Бог? В кого ты веруешь?
11
6 лютого 2011 г. (15:23)
Предыдущий ответ мой.
??
6 лютого 2011 г. (15:35)
11-му.Понятно.Я же написал,что думаю-бог это только и только Отец,а не самозванный сын.Уважаю за преданность безкорыстную христиан своему учению.Но вот учение мне сдаётся скользким,как дышло.Написано там,так что жить по нему невозможно,захочешь напишу,что думаю.
11
6 лютого 2011 г. (15:48)
Ну братчик ты даешь. Прекрати хулить Сына Божьего Иисуса Христа. Не рекомендую вольнодумствовать. Здается мне, что делаешь ты это по неведению, а не по злому умыслу, поэтому искренне покайся. Если тут второй случай, то нам не по пути с тобой. И запомни. Истинный Бог есть Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Святой Дух, то есть Пресвятая и Пречистая Троица. И именно за Этого Бога все наши Славные предки положили живот свой. И именно благодаря Этому Богу возродится Святая Русь.
??
6 лютого 2011 г. (16:07)
хочу заметить,тон твой сильно напоминает учительницу младших классов.Извини, 11-тый, должен сейчас уйти из дома,вечером,если захочешь,поговорим ещё.Есть много чего тебе послушать,если хочешь.
Воин
6 лютого 2011 г. (16:26)
Иисус не был евреем!!! из всех апостолов Иуда был единственным евреем. Все прочие были галилеяне!!! Евангелия называют Иисуса галилеянином. Галилея - область на севере Палестиы. В 30-х годах VIII века до н.э. Исайя её назвал самой языческой - "народ, ходящий во тьме" (Исайя IX, 2). Иудаизм окончательно укрепился тут за сто лет до рождения Иисуса. Исконными жителями Галилеи являлись библейские филистимляне, "люди моря" - арийцы, этнически сходные с жителями греческих островов Средиземного моря. А до них тут жили арийцы-кельты. Ассирия, которую библейские пророки характеризуют как "бич Божий", захватывает Галилею около 730 года и выселяет оттуда жителей, заменяя их народами из покоренных стран: преимущественно семитами - арамеями, вавилонянами, арабами, - но также арийскими племенами, например, мидянами; собственно ассирийцев было переселено немного. Языком галилеян был арамейский, на котором и говорил Иисус. Галилея входила в состав ассирийской империи, пока в конце VII века до н.э. эта первая империя в истории человечества не была уничтожена. Затем Галилея стала провинцией Иудеи, а той последовательно владели сменявшие друг друга властители Ближнего Востока: Вавилон, Персия, эллинистические царства преемников Александра Македонского и, наконец, с 64 г до н.э. - Рим, причем Галилея и Заиорданье имели общего правящего тетрарха, а Иудея, Самария и Идумея подчинялись римскому прокуратору. Вследствие враждебности самарян, земля которых находилась между Иудеей и Галилеей, сношения между разделенными областями всегда были стеснены, и из Галилеи проще было добраться до Дамаска в Сирии, чем до Иерусалима. В Галилее ко времени Рождества Христова жило немало греков, сирийских и тех, кого переселил в близлежащую Самарию Александр Македонский после подавления мятежа в Македонии в 311 г. до н.э. Эта область считалась наиболее языческой и эллинизированной, и, когда около 17 г. н.э. Ирод Антипа построил Тивериаду, он в Галилее не нашел ни одной еврейской семьи для зас
Прохожий
6 лютого 2011 г. (16:40)
Большинство неевреев принимает Христа сердцем,без всяких чудес.Нет у них чувства превосходства над себе подобными. Согласитесь,чем более прост человек сердцем,тем легче Дух Господень поселяется у него в душе. Кто в своей жизни сталкивался с настоящими хитровыделанными евреями - тот понимает о чем я говорю. Есть конечно среди них редкие исключения,но как правило это те,кто был изолирован с детства от влияния еврейской среды. Но даже у них проявляется,видимо заложенное в генах (сто раз прав тов.Ильин),стремление обобрать ближнего до нитки. Но впрочем я отвлекся. Мысль которую я хотел высказать - проста. Для сотен миллионов живущих и когда-то живших христиан достаточным было одно чудо,и то которого они не видели - смерть и Воскресение Господне. Для каждого еврея необходимо персональное чудо,и не факт что он в него поверит. А вот в колечко кошерной колбасы и в рулон мягкой туалетной бумаги у себя в авоське - легко. Извините,я с ними в своей жизни наобщался до тошноты.
Мартин Лютер
6 лютого 2011 г. (17:31)
Ма́ртин Лю́тер 10 ноября 1483, Айслебен, Саксония — 18 февраля 1546, там же) — христианский богослов, инициатор Реформации, переводчик Библии на немецкий язык. Его именем названо одно из направлений протестантизма. ____________ «О евреях и их лжи» __________________ Поскольку, по мнению Лютера, евангелизация евреев невозможна, то его рекомендации относительно них в 11-й и 12-й частях носят следующий характер (в пределах Германии): 1. сжечь все их синагоги и школы 2. разрушить дома евреев 3. изъять религиозную иудейскую литературу 4. запретить раввинам богохульствовать публично, посадив их в тюрьму. 5. запретить их свободное перемещение по стране 6. запретить им ростовщичество 7. приучить к физическому труду. ]:-o
Дедушка
6 лютого 2011 г. (18:39)
Имеющий ум, да уразумеет. 26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. 32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; 33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. 34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? 35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
??
6 лютого 2011 г. (19:28)
первая глава Евангелее от Матфея посвящена происхождению Исуса,там говорится о иудейском его происхождении,родственниках,воспитании в евр.храме,и далее в библии он говорит о том что пришёл в мир не нарушить евр.закон но исполнить его.Это он уже потом отошёл от Торы,решив что обидчику надо подставить другую щеку под удар(при этом его любить),а как хочу спросить Родину защищать, возлюбив врагов своих.У евреев понятнее както,око за око,т.е.не дай сдачи больше чем дали в лоб тебе.А чего стоит исполнение заповеди Исуса в странах христианского мира "не судите..."-везде создана судебная система,а Исус то говорил судить человека может только Бог,а не мы вами,неразумные.И т.д.
??
6 лютого 2011 г. (19:54)
дедушка,это цитата из твоего коммента "-Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его" как минимум две вещи здесь видны:не его нарекут, а сам наречётся;ну и интересным образом указано" отец его Давид".Путанно както.Не говоря уже о том,что получит он престол Давида,царя всего то жидовского,не более.
??
6 лютого 2011 г. (20:21)
воину.Давай рассуждать на основе канонических христианских книг,а не собирать не очень точные исторические сведения.
??
6 лютого 2011 г. (20:30)
деятельность Мартина Лютера типичная разборка в христианской среде,так бывает всегда,когда учение позволяет толковать себя по разному.Да и не только в христианстве.Обычная междуусобица.Да и сама фигура Лютера мелковата.
Аноним
6 лютого 2011 г. (20:54)
И о чудо,Христос не еврей,может он вообще цыган.А зачем же он ходил в Храм в Иерусалиме,а обрезание емй почему делали,а библию греки через 300 лет перевели,сколько можно сказок накатать.Ну да ладно.По вашим коментам я понял что вы и сейчас продали бы немцам своего соседа еврея,я уверен что есть такие,с удовольствием пинали бы старика и ребенка об угол убили бы,че делать,зов предков.Везде есть уроды,русские и евреи,но во время войны убивали еврея за то что он был еврей,а у славян был выбор.Многие в полиции служили,армия Власова,а что были евреи предатели?Ок.Че то я забрел.....да ладно,бог вам судья,скоро будет Гога Магога,Амагедон,тогда разбернмся.А вы пока фюрера своего в очко целуйте,пока мы с арабами разберемся,если не мы,то никто,так как вы бздите их.Зих Хайль подонки.
Ужос
6 лютого 2011 г. (21:43)
В ИЗРАИЛЬСКОЙ газете "Вести" вышел сенсационный материал о 150 тыс. еврейских солдат и офицеров, воевавших в составе гитлеровской армии. Термином "мишлинге" в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с не арийцами. Расовые законы 1935 г. различали "мишлинге" первой степени (один из родителей - еврей) и второй степени (бабушка или дедушка - евреи). Несмотря на юридическую "подпорченность" людей с еврейскими генами и невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч "мишлинге" преспокойно жили при нацистах. Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета на уровне командующих полками, дивизиями и армиями. Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха - Рыцарского креста. Впрочем, многие ветераны вермахта жаловались, что начальство неохотно представляло к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках. Долгое время нацистская пресса помещала фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат". Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Голдберг (с папой-евреем).
Ужос
6 лютого 2011 г. (21:43)
Комментарий удален
Мифы падут
6 лютого 2011 г. (21:48)
После пленения войск Паульса под Сталинградом, для наших особистов стало большим откровением наличие в составе группировки пехотного батальона укомплектованого одними евреями, это общеизвестный факт.
Аноним
6 лютого 2011 г. (21:55)
свежо питаньеце,да серется с трудом.
это все чухня
7 лютого 2011 г. (19:30)
Комментарий удален
Аноним
7 лютого 2011 г. (19:44)
Сегодня на работе у старого Ицыка узнавал,да правда,служили полукровки в вермахте,по бабушке и по дедушке,ну и по отцу.Вше не вмэр Исраель.
??
7 лютого 2011 г. (22:51)
Воин,Дедушка,где вы,поговорить не с кем.Тупые антисемиты активничают,глупят только,яйцеголовые.
чел
8 лютого 2011 г. (19:29)
«Антисемитизм» — одно из средств защиты жидосионистов, придуманное ими с целью борьбы со своими противниками, а противники — это те, кто не признает антибожественную сущность сионизма.
чел
8 лютого 2011 г. (19:30)
«Антисемитизм» придуман жидосионистами еще в конце 19 века автором протоколов «сионских мудрецов» — Ахад-Хамом, настоящее имя: Ашер Гинзберг. Страны Америки и Европы давно уже знают, что в 1897 году в Базеле состоялась конференция, на которой впервые были зачитаны вышеупомянутые протоколы самим Ахад-Хамом, — с целью захвата власти над всем миром. Первая страна, которая должна было подчиниться сионской власти, — Россия, так как православие являлось серьезным препятствием на пути захвата власти над миром тех, кто исповедовал диаметрально противоположную веру. Евреи, исповедующие православие, тоже должны были быть либо подчинены «ахад-хамистам», либо уничтожены. Поставить на колени Россию в 17 году «сионским мудрецам» удалось, а вот с миром — не получилось. Ашер Гинзберг нарек всех неевреев гоями. Русские «гои» сплоховали, но вот французские, итальянские, немецкие, английские и американские вовремя «просекли» ситуацию и поставить на колени себя не дали. Поскольку большая часть мировой прессы еще находится в руках последователей «ахад-хамизма», «гои» — будь то русский, француз, или англичанин, гордо провозглашающий: «Россия!», «Франция!», «Англия!» — нарекается «антисемитом». Из этого делаем вывод: по раскладу Ашера Гинзберга патриотизм есть антисемитизм, и наоборот.

Схожі новини: