Кабмин утвердил устрашающие изображения для сигаретных пачек

Переглядів: 519

27 січня 2011 17:14

Кабмин утвердил устрашающие изображения для сигаретных пачек фото
Решение было принято Кабинетом министров 19 января. По словам депутата, ввиду «оперативности» КМУ предупреждающие картинки появятся на пачках примерно во второй половине 2012 года.

В июле 2009 года среди прочих изменений в закон «О предупреждении употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения» были приняты в том числе поправки депутата Оробец. Они предусматривали появление на пачках предупредительных пиктограмм. Перечень этих картинок должен был утвердить Кабинет министров, однако трижды правительство (без объяснений и предложений) отклоняло соответствующие постановления.

В итоге длительной переписки с администрацией президента Л. Оробец добилась того, что премьеру Н. Азарову поручили выполнить прямую норму закона, пишет «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

Евгений Креминь
27 січня 2011 г. (17:42)
Правильно
навеяло
27 січня 2011 г. (18:36)
Комментарий удален
Туземец
27 січня 2011 г. (19:50)
И на этикетках бутылок ликёро-водочного ассортимента ]:-o
Дедушка
27 січня 2011 г. (21:57)
Коль на то дело пошло, то таковые надписи нужно делать на всем, начиная от хлеба и майонеза, заканчивая мясом и т.д. Ибо то, что мы сейчас едим, это вовсе не еда, а отрава. Проще говоря - ГЕНОЦИД народонаселения.
таксист
28 січня 2011 г. (00:38)
вот дедуля молодца
Z-z-z
28 січня 2011 г. (07:41)
вреден не табак! а технология сушки, которая делает его вредным. лучше бы что-то другое лобировали...
Алех
28 січня 2011 г. (09:08)
Наклеили бы туда улыбающегося Януковича - намного эфеективнее отбило охоту курить!
Аноним
28 січня 2011 г. (12:09)
деду + 100
Блондинка
28 січня 2011 г. (15:00)
и правильно, пусть наглядно знают, что с ними будет!!!!!!!!!!!
бусинка
31 січня 2011 г. (23:05)
как курец со стажем скажу вам: я вообще не смотрю что там написано или нарисовано, все уже дошло до автоматизма,.. так что на таких как я это не подействует, а молодежь если будет курить, так уж лучьше пусть табак, а не траву и всякую наркоту
Алекс