Против Тимошенко возбудили уголовное дело о закупке автомобилей

Переглядів: 540

27 січня 2011 17:10

Против Тимошенко возбудили уголовное дело о закупке автомобилей фото
Дело возбуждено по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в отделе связей со СМИ Генпрокуратуры, сумма нанесенного государству ущерба составляет 67 млн. грн.

Установлено, что закупленные в количестве тысячи единиц «Оpel Combo» не принадлежат ни к одному из зарегистрированных классов автомобилей медицинской помощи, не являются специализированным транспортом и не отнесены к изделиям медицинского назначения.

17 декабря 2009 года центр спецификации Минздрава сделал официальный вывод, что данный автомобиль не соответствует национальным стандартам и не приспособлен для транспортировки больных на носилках: "С целью нецелевого использования бюджетных средств правительство Тимошенко специальным постановлением незаконно изменило перечень медицинского оборудования автомобиля".

Кроме того, правительство Ю.Тимошенко грубо нарушило правила таможенного оформления данных авто. Прокуратура утверждает, что при стоимости «Оpel Combo» в 15 тыс. долларов прежнее правительство покупало их дороже на 20%. Также предполагалось доукомплектование автомобилей специальным медицинским оборудованием, хотя фактически оно ограничилось лишь пустыми пластиковыми коробками.

«По сути, ввезенные автомобили использовались в предвыборной кампании кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко путем размещения на них надписи «Программа правительства Тимошенко» и других агитационных надписей», - говорят в прокуратуре.



Имя:
Ваш комментарий:

Местный
27 січня 2011 г. (17:28)
Ю.ТИМОШЕНКО напомнила, что в результате многочисленных внешних и внутренних проверок деятельности ее правительства власть сформулировала лишь две претензии. "Первая - это то, что в кризис за счет якобы экологических денег я выплатила людям пенсию. И вторая претензия власти - что я 12 млн. евро потратила на то, чтобы почти три тысячи сел обеспечить специальным медицинским транспортом (причем, по цене на 30% ниже оптовой). Сейчас они говорят, что единственная моя вина в том, что это машины, в которые нельзя поставить носилки", - добавила экс-премьеры. Ну и кто звездит?
Местный
27 січня 2011 г. (17:29)
"Для меня большой комплимент, что за год тщательной проверки каждого подписанного мной документа, каждого решения правительства они нашли эти две претензии, за которые, в принципе, мне нужно бы было выдать грамоту. У меня нет страха, потому что я знаю, что в должности премьер-министра я ничего не приватизировала нечестно, нигде не накопила, ни на каких счетах и не приняла никакого незаконного решения. Даже в кризис, когда все вокруг валилось. Я не брала себе землю, не покупала себе вертолеты", - подчеркнула Ю.ТИМОШЕНКО. При этом экс-премьер обратила внимание на тот факт, что на обеспечение автомобилями скорой помощи были выделены 12,5 млн. евро, в то время как на приобретение одного вертолета для нынешнего Президента Виктора ЯНУКОВИЧА были “выделены из государственного бюджета 17 млн. евро”.
зорг
27 січня 2011 г. (18:58)
Не страна - Зазеркалье. ТЫСЯЧА машин для сельских больниц за 12,5 лимонов евро - по 12,5 тясяч за штуку (кстати, вполне рыночная цена) - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Персональный вертолёт за 17 лимонов зелёных под задницу проФФесору - ПОДВИГ! Мы в каком мире живём? Долго ОНИ будут НАМ ВСЕМ срать на голову? Тунис, Египет, Йемен... кто следующий? Неужели народ готов здыхать как в 33-м?
Зоргу
27 січня 2011 г. (19:25)
+100%
Зоргу
27 січня 2011 г. (20:46)
Ужасно,но ты прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'(

Схожі новини: