И, поехали! Вступительная кампания - 2011 набирает обороты

Переглядів: 777

26 січня 2011 12:28

И, поехали! Вступительная кампания - 2011 набирает обороты фото
По словам замначальника горуо Татьяны Данилкиной, педагоги проводят консультации для выпускников относительно ВНО, предоставляют компьютерные классы, чтобы дети могли зарегистрироваться, но не более того. Централизованных походов к пункту регистрации в этом году не будет. Начинается взрослая жизнь. Вместе с тем Министерство образования и науки (МОН) в этом году основательно поработало и над системой ВНО, и над правилами приема в вузы.

Регистрация

Самое существенное отличие ВНО нынешнего года - это, пожалуй, система регистрации. По-прежнему будут существовать пункты регистрации, где выпускники могут оформить все необходимые документы. В Мелитополе это - обособленное подразделение ЗИЭИТ по пр. 50-летия Победы, 21 (каб. 308, прием с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00).

Кроме того, в этом году будущие студенты могут зарегистрироваться, не выходя из дому, - на сайте Украинского центра оценивания качества образования (www.testportal.gov.ua) или на региональном сайте, для Запорожской области с 1 января это - Днепропетровский РЦОКО (www.dneprtest.dp.ua).

После заполнения регистрационной формы ее, а также пакет документов (заверенную копию паспорта или свидетельства о рождении, копию документа о среднем образовании или справку из учебного заведения, две фотографии размером 3х4 см) нужно отправить на адрес центра: ул. Новоселовская, 27, г. Днепропетровск, 49083. При этом лучше отправлять документы рекомендованным письмом. Так вы будете уверены в стопроцентной и быстрой доставке.

Не позднее, чем через три недели, в случае успешной регистрации, на домашний адрес выпускника придут регистрационная карточка абитуриента, бланк сертификата ВНО и информационный бюллетень...

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 4 от 26.01 - 1.02.2011 г.



Имя:
Ваш комментарий:

Читер
26 січня 2011 г. (13:01)
Пацанчик шарит какой палец показывать надо на камеру!
Дятел с парка
26 січня 2011 г. (13:22)
Врачем, инженером должен быть не сын шахтера или инвалид, а тот у кго мозги под это дело заточены. Льготы полностью отрезают от профессии талантливых детей ]:-o
в шоке
26 січня 2011 г. (13:36)
дятел, ты наверно полный дятел! зарплаты шахтеров знаешь? мизерные!а здоровье?хватит ли его чтобы на ноги поставить ребенка? и как он по твоему должен давать образование?почему бы сыну шахтера не стать врачем???? из твоих слов выходит что это вобще люди третьего класса и нисшей рассы! а ТАЛАНТЛИВЫЕ дети, если они таланливы а не держаться за кошелек, всегда смогу поступить куда надо! это существует множество доказательств.
Дятел с парка
26 січня 2011 г. (14:11)
да я ложил на то кому и где тяжело растить детей. Я не должен возить своего близкого по запоржьям и днепропетровскам потому что наши врачи за редким исключением бараны. Зачем запихивать в бюджетные группы тупых? Почему я должен платить налоги чтоб они просто тупо получали степендию, получили корочку и не работали по специальности? ЗАЧЕМ ? Или вы не видели когда после каждой вступительной компании показывают детей набравших максимальное колличество баллов но реально не понимающих почему он не поступил в институт а льготник не знающий простых формул поступил? Хрен с таким подходом у нас будут инновации и технологии.
в шоке
26 січня 2011 г. (14:18)
тут совсем в другом вопрос. ТАЛАНТЫ, как Вы изволите выражаться зачастую не сидят в Мелитопольской горполиклинике с зрплатой в 1000-1500 а едут все в тоже Запорожье и Киев. так что дела не в том льготная категория учится или не льготная... а по поводу получения специальности то можно подумать что все выпускники ТГАТУ стали блин с/х работниками!!!не чуди, дятел! надо относиться к людям с добротой и пониманием! это те категории которые сами вряд ли куда то пробьются без льгот, так что теперь они не такие как ты? если б у тебя был отце шахтер или ты инвалид я думаю ты бы так не говорил!оставайтесь людьми и слова "ложить я хотел на тех..." одчеркивают карйнюю степень инвалидности вашего ума.
Аноним
26 січня 2011 г. (14:55)
Вот возьмите хотя бы Федорова,на сколько "талантливый" доктор. За 30 лет практики только носы научился колоть...За то какой депутат получился,а теперь еще и сынка в депутаты пристроил... А мы ездим лечиться в Запорожье к Диденко и Моисееву(учитель кстати сего "талантливого" дохтура Федорова)... И на кой ему,Федорову,ездить на семинары и переподготовки , он и так умеет носы дырявить... :-) :-) :-)
Читер
26 січня 2011 г. (15:38)
Видно как друг пытается скрыть лицо этого пацанчика чтобы его в городе никто не узнал за это! Хороший друг! Дятел это не ты?
Читер
26 січня 2011 г. (15:45)
А сзади дети шахтеров пытаются прорваться на тесты! А Гарри Поттер пытается в наглую показать чек на крупную сумму денег!
Фельд
26 січня 2011 г. (16:04)
Дятел, ты в частности ушел! "Хрен с таким подходом у нас будут инновации и технологии." Да не нужны сейчас никому технологии и инновации в нашей стране! Отсюда и все вытекает... это главное! Остальное - популизм, в т.ч. т.н. "бесплатное образование". А тебя не удивляет, что сейчас почти никого не отчисляют, из тех, кого уже приняли? Кстати, в Италии такая система: принимают ВСЕХ, а потом на первой же сессии этак половину отчисляют, потом еще... остается 10-15% к выпуску. А всякие льготчики нужны любимым керивныкам для того, чтобы показать, какие они заботливые, как пекутся о шахтерах, инвалидах и проч.
Аноним
26 січня 2011 г. (20:24)
Мой знакомый препод. как-то сказал: "Нам не нужны умные студенты, нам не нужны дурные, нам нужны БОГАТЫЕ! А убогие, пусть идут работать, если не могут оплатить учёбу". Жаль, что у таких псевдоучителей учатся и будут учится наши дети!!!
Дедушка
27 січня 2011 г. (21:59)
Жаль деток наших.
Бабушка
29 січня 2011 г. (08:52)
Да не надо "жалеть" - сами виноваты! Головой нужно думать, куда своих детей отдавать учится, у кого и чему. Например, где преподают профессора, доктора наук, доценты или псевдоучёные, которые по 15 лет (и более) "пишут" свои кандидатские диссертации и никак написать, а тем более защитить не могут. Единственное, что могут, так это показывать свою значимость за счет подавления и унижения других, в том числе и студентов. При этом еще не плохо зарабатывают, я уже молчу о презентах (в пакетах, конвертах и т.п.). ]:-o

Схожі новини: