В крупнейшем московском аэропорту «Домодедово» совершен теракт

Переглядів: 608

25 січня 2011 09:58

В крупнейшем московском аэропорту «Домодедово» совершен теракт фото
Взрыв прогремел в 16:32 по московскому времени (15:32 по Киеву) в пункте выдачи багажа международного зала прилета аэропорта. По словам представителей следственной группы, сработало безоболочное взрывное устройство, мощность которого от 2 до 5 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена резаной проволокой. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

По последним официальным данным, число погибших в результате взрыва достигло 35 человек. Ранены больше 200 человек, 108 пострадавших попали в больницы, 94 получают медицинскую помощь. Пострадавшие нуждаются в донорской крови.

Трагедия в «Домодедово» зацепила и Украину. Во время теракта погибла жительница Одессы, 29-летняя драматург Анна Яблонская (настоящее имя - Анна Машутина). Она летела на вручение премий журнала «Искусство кино».

По факту теракта возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что смертник был выходцем с Северного Кавказа. Объявлены в розыск трое предполагаемых сообщников смертника. На всех московских вокзалах и аэропортах введен усиленный режим безопасности.

Президент России Дмитрий Медведев вину за гибель людей возложил на руководство аэропорта, которое, по его мнению, не обеспечило безопасность его работы. Глава правительства РФ Владимир Путин пока не прокомментировал случившееся, но определил с министром здравоохранения России меры по оказанию помощи пострадавшим.

Теракт в «Домодедово» потряс США и Европу. Ряд государств мира выразили соболезнования российскому народу в связи с трагедией.

По материалам «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

житель М
25 січня 2011 г. (10:33)
Среди погибших в «Домодедово» — известный украинский драматург Анна Яблонская - сообщают Факты. п.с. МВ за оперативность - двойка с минусом. теракт произошел вчера, в распоряжении журналистов масса источников, могли бы хоть сборный материал нормальный сделать, если уж не сподобились оперативно поставить новость на сайт.
нананим
25 січня 2011 г. (10:38)
Статья написана по дебильному и с запозданием в сутки и уже с не актуальными данными! Во первых что значит "очередной"???!!! Такое впечатление что там взрывы 2 раза в день. Что за анти Российское настроение статьи? Во вторых смертников было два! Оба погибли при взрыве! И с какого перца вы взяли что они с Кавказа? Что лень зайти на любой российский новостной сайт, та хоть переписали бы уже........ :-| И попробуй удали! Я напишу еще 100 раз пока не исправите! Надоело ваше невежество......................
эх
25 січня 2011 г. (10:46)
что удивляться региональным СМИ, если даже российское ТВ проявило чудеса маразма. вот выдержки из анализа ситуации в ЖЖ: Ужасающая трагедия - теракт в аэропорту "Домодедово". Огромное число жертв. И невероятная недееспособность, глупость, цинизм - и бог весть, что еще - тех, кто должен бы именно в это время что-то уметь делать: - скорые стоят десятками в пробках, и автомобилисты им не уступают дорогу; - на "Первом канале" страны ток-шоу, они даже не считают нужны поддерживать информационную ленту; - на канале "Россия" и "Вести 24" рожи ведущих, читающих про солидарность иностранцев, устройство аэропорта, выводящих в эфир репортеров, стоящих вдали от аэропорта и ничего толкового не способных сказать, т.е. почти никакой ИНФОРМАЦИИ, сплошное успокоение умов, типа все штатно, работаем, Президент видит, Собянин видит и т.п.; - рязанское телевидение охренело совершенно, вырубив прямой эфир федерального ТВ, вещавшего о теракте, и включив городские новости о 95-ваттных лампочках; - на НТВ, гордившемся некогда новостной командой, вместо ток-шоу сериалы про доблестную милицию и бравых братков; - вся информация куда оперативнее дается зарубежными телеканалами и в Интернет;
smile
25 січня 2011 г. (11:17)
О чем говорить, если Медведев о теракте узнает из Твиттера. Про "очередной": все правильно написано, если бы там могли изменить ситуацию, то не было бы метро и аэропорта, не говоря уже о Беслане и Дубровке.
нананим
25 січня 2011 г. (11:21)
ну что за народ... от вас Ющ настращал против России... "очередной" звучит не уважительно, типа опять "люди гавно" взорвались..... это трагедия и писать надо об этом. а не в очередной раз показать что там херово а вот у нааааас все гуд!
smile
25 січня 2011 г. (11:25)
Очередной, в смысле не первый. А "люди гавно" - это Ваша бурная фантазия, которая пытается увидеть то, чего нет.
Печкин
25 січня 2011 г. (13:17)
Массовые трагедии всегда позволяют выявить кто есть кто, и какие люди нас окружают. После теракта в Домодедово московские таксисты взвинтили цены до облачных, а я вспомнил Новобогдановку и таксистов местных, мелитопольских, точно также умноживших тариф минимум на два. Святое дело подзаработать на чей-то безвыходности. Слава Богу, что есть и другие, которые примчались вчера в то же Домодедово и стояли с табличками "довезу до Москвы бесплатно", и те, которые приходили сдавать кровь после подрыва сберкассы у нас.
аноним
25 січня 2011 г. (14:17)
Комментарий удален
juhan
25 січня 2011 г. (15:00)
Да, я согласен, что наше СМИ частично искажают действительность. вроде приблизительно точно, но с антирусским червячком. СТЫДНО НАМ МЕЛИТОПОЛЬЦАМ ПОДРАЖАТЬ НАЦИОНАЛИСТАМ! ]:-o
Дятел с парка
25 січня 2011 г. (15:12)
пля! Виновато руководство аэропорта! По ходу омороженное создание, что Медведев что Путин.
Каждому свое
25 січня 2011 г. (17:37)
Умные люди обходят ту Россию десятой дорогой, а кто рискует и лезет туда путь пеняет на себя
Земляк
25 січня 2011 г. (18:09)
Откуда у Вас столько злобы,там люди пострадали а вы всякую дрянь пишите.Дай бог чтобы у вас подобного не было.Свиньи вы бессовестные
Аноним
25 січня 2011 г. (18:29)
Комментарий удален
14/88
25 січня 2011 г. (18:48)
причем тут националисты? исламисты снова подорвали людей, власти ниче не делают, только ловят русских школьников-"экстремистов". а кавказские шакалы готовят очередной теракт против простого народа, не власти заметьте
Другого пути нет
25 січня 2011 г. (18:53)
У России единственный выход строить свое национальное русское государство, но для этого нужно убрать из власти то интернациональное кодло что рулит страной.
13-17
25 січня 2011 г. (18:57)
И нечего про Новобогдановку трындеть - я ездила по обычному тарифу, никто ничего не драл. Взяли немного больше, потому что ехать ночью пришлось.
Аноним
25 січня 2011 г. (20:53)
гнать чуреков из России, и собственно и из нашей Украины в ихние родные горы и кинуть там атомную бомбу, что-бы всех их разорвало на мельчайшие куски.
басурман
25 січня 2011 г. (21:30)
Добро пожаловать в израильский клуб друзей муссульман.
VFRCEL Аноним
26 січня 2011 г. (09:12)
ДРУЖОК У ТЕБЯ ЗНАЕШЬ ГДЕ?ВОТ У НЕГО И СПРАШИВАЙ.КЛОУН :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
реклама
26 січня 2011 г. (08:43)
ну вы и лашки, вас разводят и в аэропортах (взрывами готовят электорат к выборам) и на этом сайте, излагая инфу с грамматическими ошибками понятными для лохов и возбуждающих их и т.д.. Основа у этих событий - одна.
1-реклама
26 січня 2011 г. (09:13)
поддерживаю на все 100 ;-)
Правосудие
26 січня 2011 г. (10:18)
25.01.11|15:00 | juhan Да, я согласен, что наше СМИ частично искажают действительность. вроде приблизительно точно, но с антирусским червячком. СТЫДНО НАМ МЕЛИТОПОЛЬЦАМ ПОДРАЖАТЬ НАЦИОНАЛИСТАМ! -------------------------------------------------------------------------------------- Я кстати понял кто этот п.и.д.о.р что пишет с националистическим уклоном, ну ничего получит по кумполу скоро, не поймёт ещё раз до тех пор пока петух не поймёт что последователям бандеры у нас не место!
Памяти АНИ
26 січня 2011 г. (10:26)
"Если не жить в Украине, Беларуси или России, то невозможно относиться к ее правителям иначе, как к героям комиксов. Посудите сами, может ли быть это правдой, а не выдумкой сценариста средней руки, перекормленного голивудскими штампами и к тому же с полным отсутствием чувства юмора. Пахан, Председатель колхоза и Чекист управляют могущественными планетами, населенными лучшими существами во Вселенной? Бред, штамп, сюжет высосан из пальца, в злодеях нет ничего живого. Зло всегда карикатурно. Добро всегда невнятно. Дальше. (Ну бред!) Населения этих планет не пытаются сопротивляться, точнее их сопротивление носит исключительно героически-жертвенный характер и не дай Бог не имеет целью реально изменить обстановку на планете. Одинокие безоружные бунты организованы так, чтобы воинам тьмы было максимально комфортно избить всех желающих, посадить их в тюрьмы, а потом еще лет пятнадцать глумиться над ними в суде, выдумывая новые и новые обвинения. При этом галактическое сообщество, в лице седобородых старцев с проникновенно демократическими глазами, пальцами одной руки показывают диктаторам ну-ну-ну и ай-ай-ай, а пальцами другой гладят их по яйцам, пытаясь выторговать выгодный контракт на криптонит и прочие полезные ископаемые. Чем кончится этот увлекательный комикс известно только редактору и всему остальному миру, мы же с нетерпением ожидаем новых выпусков, чтобы в очередной раз иметь возможность мелодраматически вскинуть руки со словами: "Ну а я-то что могу сделать?!!" ,,,,,,,,,,,,,,, АННА ЯБЛОНСКАЯ
русский
26 січня 2011 г. (10:43)
Как амбициозно: ПРАВОСУДИЕ! А скажите на милость, а ваши слова нельзя отнести к нацианализму?! Только вектор у вашего национализма другой. И потом, - " Россия для русских " это патриотизм или национализм????? Кстати: " Авторство лозунга часто приписывают одному из идеологов черносотенства В. А. Грингмуту, автору самой старой из известных публикаций с использованием этого лозунга: «„Россия — для русских“, — таков лозунг Русской Монархической партии, ясно понимающей, что если предоставить Россию иноплеменникам, иноверцам и иностранцам, — то не только в России не будет Самодержавной Монархии, но не будет и самой России». По другим версиям, лозунг появился в период царствования императора Александра III. Так, есть версия, что сам император произнёс: «Россия должна принадлежать русским, и всякий, кто живет на этой земле, обязан уважать и ценить этот народ». Другие полагают, что автором является генерал М. Д. Скобелев, которому приписывают слова: «Хочу написать на своем знамени: „Россия для русских и по-русски“, и поднять это знамя как можно выше!По словам генерала А. Н. Куропаткина, Александр III выбрал «Россия для русских» своим девизом, поскольку считал необходимым удовлетворить народному чувству, по которому Россия должна принадлежать русским, освободить внешнюю политику России от опеки иностранных держав, упорядочить и скрепить внутренний строй управления, развить духовные и материальные силы русского народа". Уважать прежде всего следует свою страну!
Аноним
26 січня 2011 г. (12:22)
да уж. МВ меня поразило в очередной раз. "еще вчера тема авторской колонки казалась очевидной - теракт в Москве. но вот посмотрел сайты - наш и иные, сравнил количество посещений и комментариев, и стало очевидно: московская трагедия - уже не наше" - это цитата колонки Михаила Кумка в свежем номере. интересный вывод, с учетом того, что новость на сайте МВ появилась на следующий день. к тому времени люди уже давно прочитали и обсудили взрыв на других интернет-порталах. взрывам в Макеевке (это вроде как наша страна) в МВ уделили мизер места. и ни тебе ни одной версии, ни хоть какого-то анализа и аналитики. это тоже не тема? ни на какие мысли местную прессу не наводит? не настораживает???
каждый
26 січня 2011 г. (14:06)
имеет свою позицию, свои взгляды, свое понимание окружающей среды. Если эти вещи отсутствуют или размазать их, растворить, завуалировать, то получится аморфная среда на подобие совковой коммуняцкой "одобрям". Действия и высказывания свидетельствуют о позиции или целях субъекта. Претензии не уместны. В данном случае такова позиция издания и человека. ]:-o
землякам
27 січня 2011 г. (17:18)
После взрывов в метро были слезы, люди плакали, а сейчас такое впечатление, что привыкли к смерти. Страшно... Все это - результат тупой политики...Царствие Небесное погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим.

Схожі новини: